Что важнее: режим или сделанные уроки? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 23:24     #41
mamavovchikaiani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Метро Комендантский проспект
Сообщения: 359
mamavovchikaiani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Серпантин Посмотреть сообщение
Я сама оцениваю важность ДЗ. Иногда садимся и делаем до последнего. Но чаще (поскольку класс уже 4-й) отправляю спать, и говорю что если получит 2, то это будет справедливая оценка за невнимательность и безответственность.
+1
Старый 30-01-2009, 23:39     #42
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


У нас было такое.Для меня режим очень важен,но младшая(10)если вспомнит,то низачто спать не пойдёт.Ответственная уж очень. А старшенькая(13)девушка забывчивая,в началке я спецом не заставляла,чтобы она от учителя нарекания выслушала,а не от меня.Хочется чтобы детки сами уже приучались к ответственности за свои ошибки.
Старый 31-01-2009, 11:41     #43
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Цитата:
У нас режим антирежимный - в постель, только когда ребенок хочет спать. Хочет в 9 вечера - пож-та, хочет заниматься уроками до часу ночи - если в состоянии, то делай. Не можешь, делай утром. Очень гибкий график с 1-го класса.
Вот с этим даже я не согласна. Ребенок в возрасте 8-9 лет еще не может сам контролировать свой режим. Если мою не уложить спать в определенное время, она будет тусить до полуночи, а то и дальше ... А как же утром вставать ? Представляете в каком состоянии она будет с утра, а в школе еще учиться надо ...
По поводу "делать уроки за ребенка" я категорически против! Единственное что я делаю, это помогаю что-то найти в книжках, в интернете, когда что-то не получается сижу рядом, контролирую, но чтобы писать за ребенка в прописях или решать примеры по математике - это уже слишком.
В данной ситуации (которую я описала), дочь просто забыла про д/з, точнее вовремя не записала его в дневник и соответственно забыла. За это она "получила" от родителей по полной программе. Надеюсь, сделала выводы.
Старый 31-01-2009, 11:55     #44
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
Вот с этим даже я не согласна. Ребенок в возрасте 8-9 лет еще не может сам контролировать свой режим. Если мою не уложить спать в определенное время, она будет тусить до полуночи, а то и дальше ... А как же утром вставать ? Представляете в каком состоянии она будет с утра, а в школе еще учиться надо ...
С утра она в прекрасном состоянии - еще и меня будит, когда уроки доделает. Она сама чувствует. когда ей хочется спать, идет, не хочется - не идет. Как уложить спать ребенка, когда он не хочет??? Вы сами попробуйте, будете ворочаться, нервничать и в итоге до утра не уснете. Так же и с едой - никогда не заставлю ее кушать, если ей совсем не хочется. У меня ребенок с рождения сам контролирует свой режим - еда и сон по требованию организма. Возможно, это ее индивидуальная особенность, спорить не буду. Но уроки делаем до последнего, пусть это и час-два ночи.
Старый 31-01-2009, 12:02     #45
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Я все же считаю, что уроки важнее, дочка, пока уроки не сделает спать не ложиться.
Старый 31-01-2009, 12:50     #46
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


У меня вопрос к приверженцам строгого режима: а в выходные тоже ровно в 21.00 отбой? А на каникулах?
Старый 31-01-2009, 12:53
ответ для TOSTAR на сообщение "И с этим я не согласна. Пик..."
    #47
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
И с этим я не согласна. Пик интеллектуальной активности приходится на полночь. Минимум на утро. Даже в школах не рекомендуют 1м уроком контрольную ставить. Это физиология.
Ну это у кого как. Мой старший сын, например, в 4,5,6 классе категорически отказывался делать уроки вечером, заводил себе будильник на 6, а то и на 5.30, и делал уроки с утра. Вот вам и физиология
Старый 31-01-2009, 12:55     #48
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
У меня вопрос к приверженцам строгого режима: а в выходные тоже ровно в 21.00 отбой? А на каникулах?
У нас нет. В выходные и на каникулах мы расслабляемся. Так как мы с мужем сами очень любим поспать, а удается это сделать только в выходные, то дочке в пятницу и субботу мы разрешаем потусить до 11, иногда до 12, чтобы на следующий день она поспала подольше и нам дала поспать. Да она и сама любит поваляться в кровати, даже просто, когда уже проснулась. Включает MP3 проигрыватель и слушает свое любимое.
Старый 31-01-2009, 12:59     #49
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
У меня вопрос к приверженцам строгого режима: а в выходные тоже ровно в 21.00 отбой? А на каникулах?
в 21.30
исключение - Новый год. тут разрешено колбаситься пока не упадет
Старый 31-01-2009, 13:04     #50
azxd
Элита
 
Профиль azxd
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, м. Московская
Сообщения: 2 273
azxd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Ну это у кого как. Мой старший сын, например, в 4,5,6 классе категорически отказывался делать уроки вечером, заводил себе будильник на 6, а то и на 5.30, и делал уроки с утра. Вот вам и физиология
Дык это у Вас нормальный такой Жаворонок

а мой будет делать уроки до 12 ночи и больше...
но рано не встанет, даже если вовремя лег,
а если и встанет, то уроки делать не будет, пока не разойдется

каждому свое...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.