Борьба с "системой", уже опускаются руки. - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 23:36     #131
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от annet170 Посмотреть сообщение
Мда,прочитала весь топ.Очень странная ситуация,странная тем,что автор очень многое не рассказывает и поэтому трудно увидеть всю ситуацию как есть,понятно только ,что конфликт в саду серьёзный и не важно с чьй подачи он начался,с плохого поведения ребёнка или с необразованности и бездушия воспитателя и явео этот конфликт не одног дня ,а тянется давно....И будет тянутся пока воспитатель и ребёнок будут встречаться.Раз воспитателя очень защищает завед,то сместить её будет оч.сложно,суд длится тоже долго,а ребёнок последний год ходит,ему бвы дозакончить сад....Наверно всё-таки проще найти садик(если конечно слово проще подходит),просто я сталкивалась с судами,это ужасная волокита и нервотрёпка....Роно тоже не поможет...вам осталось всего ничего в сад отходить...действительно,пока детки на больничном,активно ищите новое место ребёночку,да и маленькую лучше перевести,т.к. этот конфликт может отразится и на дочке,НЕ ДАЙ БОГ.Удачи Вам сынуле
Спасибо большое, это я все и понимаю, жаль конечно свои нервы и время, но дети ест-но дороже. Надо переводить...
В суд если и буду подавать, то не на сад, а на воспитателя, причем никакого материального возмещения требовать НЕ БУДУ, только хочу чтоб ей запретили работать с детьми.
Старый 11-01-2009, 00:24     #132
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


Слушайте,а муж ваш что на это говорит? Как то не видно его...
Старый 11-01-2009, 00:36     #133
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Найдете другой сад - тем лучше, заодно можно будет увидеть, возникнут ли у ребенка сходные проблемы с другими людьми Но это очень проблематично, место в подготовительной группе, да еще в середине года

Если же придется решать, идти к "воспитательнице-гадюке" или сидеть дома... я в таких случаях предоставляю право окончательного решения ребенку. В конце концов, это его жизнь и ему виднее, что для него будет лучше. Пока мне не пришлось в этом раскаяться - он всегда оказывался прав Если сын хочет идти в свою группу и "зла не держит", значит, психологической травмы, вероятно, нет что же до опасения физических травм, то вряд ли даже самая несдержанная тетя решится тронуть его, если ей четко дать понять, что ситуация все время под контролем, ребенок все дома рассказывает, а мама постоянно интересуется За прошлое ее привлечь вряд ли уже удастся, но на будущее обезопаситься можно
Старый 11-01-2009, 00:44     #134
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


А наша заведующая как раз считает что нечего с ребенком такие вопросы обсуждать, мол рано еще... Если за неделю ничего не придумаю, то .... наверное пойдем.

А папа... ну уж в подворотне с "кулаком" он точно стоять не будет, он "свалил" на меня решение этого вопроса, он у нас работает оооочееень много, своих проблем хватает. Да и как мужчина, не считает на сегодня это очень большой проблемой, он бы в сад отправил и не мучался, а раз я мучаюсь, значит мне и решать
Старый 11-01-2009, 00:50     #135
annet170
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 101
annet170 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xозяюшка Посмотреть сообщение
А наша заведующая как раз считает что нечего с ребенком такие вопросы обсуждать, мол рано еще... Если за неделю ничего не придумаю, то .... наверное пойдем.

А папа... ну уж в подворотне с "кулаком" он точно стоять не будет, он "свалил" на меня решение этого вопроса, он у нас работает оооочееень много, своих проблем хватает. Да и как мужчина, не считает на сегодня это очень большой проблемой, он бы в сад отправил и не мучался, а раз я мучаюсь, значит мне и решать
Да.да ,на мужчин это очень похожеУ нас у женщин вобще все проблемы надуманы
Старый 11-01-2009, 00:51     #136
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xозяюшка Посмотреть сообщение
А наша заведующая как раз считает что нечего с ребенком такие вопросы обсуждать, мол рано еще...
Да, у детей опыта маловато, зато интуиция хорошо развита, а это важнее для принятия правильного решения - множество раз убеждалась
Мой сын принял первое решение насчет того, куда ему ходить (или не ходить), в 3 года, потом такие ситуации были и в 5, и в 6 лет, причем каждый раз его мнение было прямо противоположно моему но он каждый раз сумел настоять на своем - и ни разу не ошибся, как мне потом приходилось убеждаться
Старый 11-01-2009, 01:42     #137
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Автор топа, сочуствую вам. Пришлось вам натерпеться и от "мамочек". Типа разбирайтесь в себе и ищите причину в себе, на других не грешите....и еще разные перлы. ДА нет таких причин , что бы ребенка могли ударить (еще с физическими последствиями). Да, есть разные детки и с СДВГ (а они не совсем владеют своими "поступками" и дело тут не в воспитании, а их личных рамках дозволенности и просто разные капризы детские. Но мы же не тетке на рынке доверили ребенка? А специалисту. И не так просто уволить воспитателя (по одному заявлению). У нас тут у всех свой опыт, но он различен. У меня, например, заведующая не постеснялась мужу сказать такое: ну войдите в мое положение, мне позвонили из городского совета и просили взять ребенка и поэтому ваш сын свободен от садика. ВОТ ТАК И СКАЗАЛА. Вы можете представить ее умственные способности? А сад ведомственный и там вообще нет практически гражданских...Хотя через неделю (муж на ее перл даже не смог сразу что то ответить, обалдел....) когда он пришел к ней за копиями документов и сказал что несет их в прокуратуру, ТУТ же она ему сказала приводите завтра ребенка в сад.Не хватит страницы описать ее перлы, которые приводят к конечным последствиям. А это типа, поищите другой сад....Очень легко наверное.... Автор, удачи и берегите и защищайте своих деток!
Старый 11-01-2009, 02:24     #138
mamavovchikaiani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Метро Комендантский проспект
Сообщения: 359
mamavovchikaiani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xозяюшка Посмотреть сообщение
Случайно попала, просто сейчас в поисках куда идти, вот ваш пост .... и ДоУ ваше..... никто никакой вины не почуствовал... правда милиция дело расследует, поживем и увидем. Жалко что только весь ваш коллектив от этого пострадает, жаль.... много хороших людей работает, но к сожалению профессиональная "порука" превыше всего... оказалось...
Да уж, тесен мир.
Про новых воспитателей ничего говорить не буду. Просто не имею права - не знаю их.. Третий год в отпуске по уходу за ребёнком.
Но за администрацию ручаюсь Не допустят заведующая и методист рукоприкладства в саду! Всегда, в любом случае они (простите, что в третьем лице, не хочу называть имён) НА СТОРОНЕ РЕБЁНКА!
Старый 11-01-2009, 02:42     #139
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamavovchikaiani Посмотреть сообщение
Да уж, тесен мир.
Про новых воспитателей ничего говорить не буду. Просто не имею права - не знаю их.. Третий год в отпуске по уходу за ребёнком.
Но за администрацию ручаюсь Не допустят заведующая и методист рукоприкладства в саду! Всегда, в любом случае они (простите, что в третьем лице, не хочу называть имён) НА СТОРОНЕ РЕБЁНКА!
я прекрасно все понимаю, НО воспитателей не хватает, а ребенку просто НЕ ВЕРЯТ!!! А мои личностые "конфликты" - надуманы. Вот и все. После последнего разговора с руководством - у меня настолько было испорчено настроение, что я только ради детей собралась и стала отмечать НГ, и единственно что крутилось в голове - НАШИ ДЕТИ -НУЖНЫ ТОЛЬКО НАМ!!!
А ручаться никогда нельзя ни за кого, это жизнь. Я сама руководитель и прекрасно понимаю руководство, но в данном случае я прежде всего МАМА, которой не безразлична судьба моих детей.

P.S. Не заснуть,как не лягу- кашель "душит", вот буду себя разлекать
Старый 11-01-2009, 02:43     #140
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от малыш2 Посмотреть сообщение
Автор топа, сочуствую вам. Пришлось вам натерпеться и от "мамочек". Типа разбирайтесь в себе и ищите причину в себе, на других не грешите....и еще разные перлы. ДА нет таких причин , что бы ребенка могли ударить (еще с физическими последствиями). Да, есть разные детки и с СДВГ (а они не совсем владеют своими "поступками" и дело тут не в воспитании, а их личных рамках дозволенности и просто разные капризы детские. Но мы же не тетке на рынке доверили ребенка? А специалисту. И не так просто уволить воспитателя (по одному заявлению). У нас тут у всех свой опыт, но он различен. У меня, например, заведующая не постеснялась мужу сказать такое: ну войдите в мое положение, мне позвонили из городского совета и просили взять ребенка и поэтому ваш сын свободен от садика. ВОТ ТАК И СКАЗАЛА. Вы можете представить ее умственные способности? А сад ведомственный и там вообще нет практически гражданских...Хотя через неделю (муж на ее перл даже не смог сразу что то ответить, обалдел....) когда он пришел к ней за копиями документов и сказал что несет их в прокуратуру, ТУТ же она ему сказала приводите завтра ребенка в сад.Не хватит страницы описать ее перлы, которые приводят к конечным последствиям. А это типа, поищите другой сад....Очень легко наверное.... Автор, удачи и берегите и защищайте своих деток!
Спасибо!!!!
А ваш ребенок остался в саду? Если да, то как отношения?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.