Борьба с "системой", уже опускаются руки. - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 10:18     #111
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xозяюшка Посмотреть сообщение
А вы бы что сделали? если бы...
Вашего ребенка воспитатель ударила так, что лежал в больнице. Страшное не подтвердилось, ттт. НО, госпитализация была не из сада, словам ребенка в саду не верят, меня обвиняют в накручивании ситуации. Воспитатель новая в этом году, но за нее почему то руководство стоит горой. У меня же и личностные конфликты с "педагогом", последний год в саду, а теперь хожу как на "эшафот". Администрация похоже в позу, что я делаю по свойму. например не водила сейчас сына в сад и "разговариваю" с ним на тему конфликта. Правда перед этим я якобы вообще с ребенком не общаюсь, педагогически запущен был
Переводить в другую группу отказываются, воспитателя не снимают, реально - через суд - только трепать всем нервы. Оставить ребенка дома? Ему скучно будет. Другой сад - с местами очень большая проблема, даже в платные уже звонила.
ЧТО ДЕЛАТЬ? и как жить.
Я бы обратилась в Администрацию города или в комитет по образованию.С просьбой помочь в данной ситуации.Прискакали бы на белом коне
Старый 09-01-2009, 16:36
ответ для mamavovchikaiani на сообщение "Прочитала весь..."
    #112
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xозяюшка Посмотреть сообщение
Поэтому потихоньку, малыми дозами, прививаю самостоятельность. Мой теперь тоже в деревне сам в магазин за хлебом ездит. В 6-ть лет!!! На велосипеде. В городе в своем доме еще не рискнула отправить. Наверное уже пора. Но как то страшно из видимости терять. Все-таки детская площадка под присмотром взрослых, да и сама вижу. Сразу оговариваю, что это не практика, а исключение. И только в светлое время, весной и летом.
В магазин страшно, уже деньги в руках, мало ли то...
В деревне нашей намного спокойнее, хотя тоже пацаны могут пристать.
Цитата:
Сообщение от mamavovchikaiani Посмотреть сообщение
ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ!
Если бы всё было так, как рассказывает уважаемый Автор, воспиатель был бы отстранён от работы, было бы заведено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью... И никакие "лапы" не помогли бы никому!
Я сама работаю в ДОУ Приморского района.. Припоминаю случай, когда воспитатель на глазах у папы шлёпнула ребёнка по губам за нецензурную брань. Одной жалобы папы было достаточно, чтобы воспитателя уволили...
Уверна, что если бы заведующая чувствовала за собой хоть какую-то вину, шла бы Вам навстречу во всём... Уж перевела бы ребёнка в другую группу точно... Это было бы в её интересах...

А компрессионный перелом, который, ТТТ, к тому же не подтвердился,можно получить, спрыгнув неудачно с качелей, ну или с забора (наверное, это вполне возможно, если мальчик гуляет один во дворе...)
Хотя бы читайте внимательно топ. Ребенок ОДИН гуляет
Цитата:
Сразу оговариваю, что это не практика, а исключение. И только в светлое время, весной и летом
А то что работник ДОУ...так у меня соседка тоже работник ДОУ, смотрит за развитием событий и сама в шоке.
Старый 09-01-2009, 16:44     #113
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от люсси Посмотреть сообщение
СОГЛАСНА!
Я сначала встала на сторну автора... Но почитав сообщения автора..
Простите, может это и грубо, но мне кажется что в садике Вам сказали правду.
Для чего Вы создали топик? Для оправдания себя или действительно решения проблемы?
Мое мнение, что надо в таких случаях менять себя и воспитывать ребенка. То, что он делает, является крайней распущенностью.

Хороший способ понаблюдать за ребенком на прогулке из-за угла. Тогда увидите почему его ругают. И отношение других детей увидите. И почему воспитатель только вам говорит, что выжмет вас из садика?

Я не выгораживаю воспитателя, но по-моему поведение вашего сына не слишком хорошее.

Способы решения проблемы?
1. Разобраться в ситуации. Выслушать мнения. Спросить совета у каждого.
И воспитатель не должна находить подход к ребенку "скажет-отбреет". Ей за это не платят.
2. Поменять садик. Опять же после анализа и корректировки не только себя, но и ребенка.
3. Бросить садик и ходить на курсы, но там же учителя.. Все строже. Но может ему там как раз лучше будет.

Больше пока в голову ничего не приходит.
Вобщем-то понятно, что все ради наших детей..
Вот еще. Мне кажется он позволяет себе многие вещи, потому что Вы его поддерживаете.А с вами он тоже ведет себя "скажет-отбреет"?
От вашего сообщение веет открытым хамством. Думала отвечать вам или нет.
Но ваши "способы "решения проблемы откровенно рассмешили, особенно корректировки такой ехидны, которая разменяла 4-й десяток.
Ввполне довольна собственными результатами воспитания своего ребенка, исходя из его личностных особенностей и целесообразность создания топа определила для себя изначально, когда его создавала.
А из сада меня выживают, потому что пью , курю, полностью ассоциальный элемент, не оплачивающий 2200 рублей в месяц + квитанции, не оказывающий материальную помощь садику в размере 8-10 тыщ за ребенка при поступлении, не приношу игрушки и прочее в сад, не делаю всякие газетки, фотографии ипрочую ерунду.
Старый 09-01-2009, 16:44     #114
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Ну вот и ответила ,
Старый 10-01-2009, 15:00     #115
RebIna
Мега-элита
 
Профиль RebIna
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщения: 4 518
RebIna отсутствует


все не осилила, но тож напишу, у нас в саду тоже беспредел такой и главное не перевестись никуда, блин... черт дернул меня в это сад ребенка отдать за компанию. мы в области живем, платим по квитанции 1600+ 500 р ежемесяно благотворительный сбор на развитие группы в РК, + 500 за доп занятия ( ритмопластика), а в переди их еще оочень много разных будет, унас группа-то пока еще 2 ясельная ( 3х летки), так что кругленькая сумма выходит и это + к тому что новоизбранный РК очень не любит тратить деньги из "бюджета группы" - и спонсорских пожертв, а все время добираю с родителей... и что, в итоге все доздавали по 200 р на новогодние подарки малышам, а что малышам подарили?? по коробке конфет им.Крупской к-е в магазе я виделя за 69 р - самые маленькие, где коробка ввиду фонарика и все, а все остальные 150 р на 20 человек были потраченны на подарки 2 воспитателям и няне... я ничего против не имею... но всетки в договоре изначально говорилосьи обсуждалось что деньги на подобные нужды будут браться из резерва группы, что хранится у РК - а это 10000 р в месяц с группы и куды они деваются?? хз - никто отчета не предоставляет ( типа, по договору 2 раза в год они будут предоставлять инфу о потрачен. средствах), так смешно то, что это у нас такая экспериментальная группа - одна в саду, если во всем саду кроватки и ковры и тп закупаются за счет муниципалитета, то в нашей чедо грурре исключительно за наш счет... и никаких улучшенных условий, за исключением тог8о, что и воспиталки у нас поизбалованне, и ковры у нас в группе белые с большим ворсом, когда проверки приходят - их скатывают, так как сэс запрещвет... и если твой деть 2 дня подряд в одном и том же - фи, как неэстетично!в общем, такое отношение. сколько не ругалась - бесполезно, сколько не пыталась перевестись в другой сад, тоже пока не получается... дело не в деньгах а вотношении таком... что у нас все родители молоды и к нам относятся как к школьникам каким-то... но я не переживаю за своего ребзя - он у меня чудо, очень хороший, его все хвалят, зато видно отношение к другим малышам и становится обидно за них, вдруг и с моим так же будут разговаривать, так же относиться...
так и случай у нас был в соседней группе, что 2х лет малышку мальчик в группе укусил за палец с утра еще, в итоге, воспиттатели не заметели, а мама когда пришла онаружэиладочь с рапухшим синюшним пальцем, оттуда же из сада на скорой отвезли в приемный покой = в итоге в месте укуса перелом со смещением. кто виноват?? но воз и ныне там, то бишь, воспитателям сделали выговор и все, так они еще и уверяли что девочка с таким пальцем из дома пришла... пока медкабинете не сказали что ее приводили укусы зеленкой замазывать...
в общем, сад для меня такая сложная и больная тема, что совсем не понятно что делать в безвыходной ситуации, когда она действительно безвыходная...
Автор, держитесь. надеюсь, ваша ситуация разрешится для вашего сына положительным образом, к сожалению ничего посоветовать не могу, но всю эту детсадовскую круговую поруку неодобряю
Старый 10-01-2009, 18:16     #116
mamavovchikaiani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Метро Комендантский проспект
Сообщения: 359
mamavovchikaiani отсутствует


Цитата:
Сообщение от RebIna Посмотреть сообщение
все не осилила, но тож напишу, у нас в саду тоже беспредел такой и главное не перевестись никуда, блин... черт дернул меня в это сад ребенка отдать за компанию. мы в области живем, платим по квитанции 1600+ 500 р ежемесяно благотворительный сбор на развитие группы в РК, + 500 за доп занятия ( ритмопластика), а в переди их еще оочень много разных будет, унас группа-то пока еще 2 ясельная ( 3х летки), так что кругленькая сумма выходит и это + к тому что новоизбранный РК очень не любит тратить деньги из "бюджета группы" - и спонсорских пожертв, а все время добираю с родителей... и что, в итоге все доздавали по 200 р на новогодние подарки малышам, а что малышам подарили?? по коробке конфет им.Крупской к-е в магазе я виделя за 69 р - самые маленькие, где коробка ввиду фонарика и все, а все остальные 150 р на 20 человек были потраченны на подарки 2 воспитателям и няне... я ничего против не имею... но всетки в договоре изначально говорилосьи обсуждалось что деньги на подобные нужды будут браться из резерва группы, что хранится у РК - а это 10000 р в месяц с группы и куды они деваются?? хз - никто отчета не предоставляет ( типа, по договору 2 раза в год они будут предоставлять инфу о потрачен. средствах), так смешно то, что это у нас такая экспериментальная группа - одна в саду, если во всем саду кроватки и ковры и тп закупаются за счет муниципалитета, то в нашей чедо грурре исключительно за наш счет... и никаких улучшенных условий, за исключением тог8о, что и воспиталки у нас поизбалованне, и ковры у нас в группе белые с большим ворсом, когда проверки приходят - их скатывают, так как сэс запрещвет... и если твой деть 2 дня подряд в одном и том же - фи, как неэстетично!в общем, такое отношение. сколько не ругалась - бесполезно, сколько не пыталась перевестись в другой сад, тоже пока не получается... дело не в деньгах а вотношении таком... что у нас все родители молоды и к нам относятся как к школьникам каким-то... но я не переживаю за своего ребзя - он у меня чудо, очень хороший, его все хвалят, зато видно отношение к другим малышам и становится обидно за них, вдруг и с моим так же будут разговаривать, так же относиться...
так и случай у нас был в соседней группе, что 2х лет малышку мальчик в группе укусил за палец с утра еще, в итоге, воспиттатели не заметели, а мама когда пришла онаружэиладочь с рапухшим синюшним пальцем, оттуда же из сада на скорой отвезли в приемный покой = в итоге в месте укуса перелом со смещением. кто виноват?? но воз и ныне там, то бишь, воспитателям сделали выговор и все, так они еще и уверяли что девочка с таким пальцем из дома пришла... пока медкабинете не сказали что ее приводили укусы зеленкой замазывать...
в общем, сад для меня такая сложная и больная тема, что совсем не понятно что делать в безвыходной ситуации, когда она действительно безвыходная...
Автор, держитесь. надеюсь, ваша ситуация разрешится для вашего сына положительным образом, к сожалению ничего посоветовать не могу, но всю эту детсадовскую круговую поруку неодобряю
Странно, что воспитатели не заметили, но приводили ребёнка в медкабинет
Старый 10-01-2009, 18:23     #117
RebIna
Мега-элита
 
Профиль RebIna
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщения: 4 518
RebIna отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamavovchikaiani Посмотреть сообщение
Странно, что воспитатели не заметили, но приводили ребёнка в медкабинет
вот и я считаю что странно... 2х летки -то особо еще не говорят ( мой по крайней мере в 2 говорил только НА , а в 2 и 2 заболтал хорошо)... хорошо что мамочка не растерялась... в общем, на сколько я поняла по итогам, вопрос поставили о том чтоб выгнать того мальчика из сада, а не наказать воспитателя, что
не досмотрели и довели до такого... хотя, я не знаю, может, строгий выговор - это и есть серьезное наказания, я не в курсе...
Старый 10-01-2009, 18:23     #118
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xозяюшка Посмотреть сообщение
От вашего сообщение веет открытым хамством. Думала отвечать вам или нет.
Но ваши "способы "решения проблемы откровенно рассмешили, особенно корректировки такой ехидны, которая разменяла 4-й десяток.
Ввполне довольна собственными результатами воспитания своего ребенка, исходя из его личностных особенностей и целесообразность создания топа определила для себя изначально, когда его создавала.
А из сада меня выживают, потому что пью , курю, полностью ассоциальный элемент, не оплачивающий 2200 рублей в месяц + квитанции, не оказывающий материальную помощь садику в размере 8-10 тыщ за ребенка при поступлении, не приношу игрушки и прочее в сад, не делаю всякие газетки, фотографии ипрочую ерунду.
Никакого "хамства" в посте люсси не заметно... а вот ваша реакция действительно странно выглядит
Старый 10-01-2009, 18:33     #119
mamavovchikaiani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Метро Комендантский проспект
Сообщения: 359
mamavovchikaiani отсутствует


Цитата:
Сообщение от RebIna Посмотреть сообщение
вот и я считаю что странно... 2х летки -то особо еще не говорят ( мой по крайней мере в 2 говорил только НА , а в 2 и 2 заболтал хорошо)... хорошо что мамочка не растерялась... в общем, на сколько я поняла по итогам, вопрос поставили о том чтоб выгнать того мальчика из сада, а не наказать воспитателя, что
не досмотрели и довели до такого... хотя, я не знаю, может, строгий выговор - это и есть серьезное наказания, я не в курсе...
Вы меня не совсем правильно поняли В Вашем посте меня смутило, что Вы сначала написАли, что воспитатели не заметили ничего, потом, что всё-таки водили в медкабинет.
Выговор в таком случае должны были получить в первую очередь медики.... Это они должны были СРАЗУ сообщить о случившемся маме и вызвать врачей.

А что касается "выгнать того мальчика из сада" - это вообще решение на "пять с плюсм".Грустно всё это.......
Старый 10-01-2009, 18:33     #120
mamavovchikaiani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Метро Комендантский проспект
Сообщения: 359
mamavovchikaiani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Никакого "хамства" в посте люсси не заметно... а вот ваша реакция действительно странно выглядит
Полностью солидарна





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.