И снова про школу и каникулы - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 09:58     #101
IRINA$
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 1 228
IRINA$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от IndiSaf Посмотреть сообщение
то свой ребенок, к сожалению, отходит на второй план,потому как основную часть времени занимает работа с детьми класса и их родителями)))
я ребенок учителя
все время в школе была с мамой - приходилось ждать ее с продленки, помогать в уборке класса, в классе ее быть вожатой, помогать при оформлении документов - вместе быстрее и продуктивнее

даже сейчас, когда мы живем на разных концах города, мне каждый день приходится выслушивать истории про ее учеников - каждый выпуск знаю по фамилиям и фотографиям

разговор по телефону примерно такой: мама - "ну, как у вас дела? нормально? как дети? а у меня сегодня ..." и целый час про школу и ее учеников; слушаю исключительно потому, что маме надо выговорится, получить психологическую разрядку, кто как не я...
Старый 04-11-2008, 11:44     #102
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
не надо сравнивать профессии с нормированным рабочим днём и ненормированным
. У врачей ненормированный рабочий день по сути, они тяжелого больного не бросят, если истекло рабочее время. И сидят до поздна на работе, когда нужно, (частенько). И детей к себе на работу не приведешь в силах специфики. И у других профессий тоже заморочек хватает! Давайте не будем друг друга судить и уважать все эти профессии!!!!, каждый из нас мало представляет специфику специальности, с которой знаком только поверхностно. Работать всегда сложно и всегда жертвой оказывется семья и дети, к сожалению
Старый 04-11-2008, 12:09     #103
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


Я очень надеюсь, что Вы такой врач, как описали, к сожалению за свою жизнь, я очень мало встречала таких врачей, обычно все решает количество денег заплаченных врачу или санитарке.
Я не хочу сказать, что учителя не бывают такими же, но многое зависит от школы, где учитель работает и от администрации, которая руководит. Если директору ничего не надо, лишь бы до пенсии дожить, тогда и учителя так работают, а если директор заинтерисован в творческой работе учителя, если он хочет , чтобы школьники были грамотными, восптанными, чтобы первоклассники шли, то и учителя будут впахивать с утра до вечера
Старый 04-11-2008, 14:13     #104
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
к сожалению за свою жизнь, я очень мало встречала таких врачей, обычно все решает количество денег заплаченных врачу или санитарке.
Я не хочу сказать, что учителя не бывают такими же, но многое зависит от школы, где учитель работает и от администрации, которая руководит.
Алчных людей всюду достаточно, а то. что многое от администрации и организации работы зависит - на 100% согласна!
Старый 04-11-2008, 14:59     #105
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


Расскажу случай из жизни.
После весенних каникул в прошлом году, учительница в классе дочки (был второй), спрашивала всех, кто и что делал на каникулях, так моя сказала " Я, с мамиными детьми, ездила на экскурсию, а еще потом в макдональдс ходили". А вообще она мне сказала, что ей школьные экскурсии не интересно, т.к. она везде уже с нами (моим классом) была
Старый 04-11-2008, 16:46     #106
-trosha-
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Школьная (у "Меркурия")
Сообщения: 150
-trosha- отсутствует


Учителя бывают разные, как и школьная администрация. И ситуации бывают всякие....
Но мне НЕ НРАВИТСЯ, когда ОЧЕНЬ ЧАСТО в школе устраивают какие-то сокращенные дни,требуют забрать ребенка, к примеру, в 12 и на растерянное "А у нас некому забрать и сидеть", отвечают "Так договаривайтесь с другими родителями из класса". КАК??? Как я могу "договориться" с чужими малознакомыми людьми и навязать им ответственность за моего ребенка?!
Мне кажется, что группы, вроде продленки, должны работать всегда, вне зависимости от "предпразничности" дня, или прочих обстоятельств.
Старый 04-11-2008, 17:23     #107
mamavovchikaiani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Метро Комендантский проспект
Сообщения: 359
mamavovchikaiani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Учиться они может и не должны, но завтра-то почему сокращенный день?? И ведь это не первый раз уже! Хорошо у меня на работе я могу отпроситься и уйти с обеда, но не каждый месяц??
Никаких сокращённых и коротких дней в школах быть не должно. Это незаконно. В следующий раз спросите, согласовано ли сокращение рабочего времени с РОНО
Старый 04-11-2008, 18:59     #108
olsa2008
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 47
olsa2008 отсутствует


Полностью согласна. Если в школе и бывают короткие дни, то только на законных основаниях и всего на 1 час. Все остальное - это самоуправство школы. Даже если учителя посылают на курсы, то должна быть предоставлена замена
Старый 06-11-2008, 20:55     #109
Мурыч
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 136
Мурыч отсутствует


Уже глаз дергается от этого "РОНО".
РОНО нет с советских времен!
В настоящее время "Отдел образования администрации района", еще выше Комитет по образованию правительства Санкт-Петербурга.
Старый 06-11-2008, 22:03     #110
mamavovchikaiani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Метро Комендантский проспект
Сообщения: 359
mamavovchikaiani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурыч Посмотреть сообщение
Уже глаз дергается от этого "РОНО".
РОНО нет с советских времен!
В настоящее время "Отдел образования администрации района", еще выше Комитет по образованию правительства Санкт-Петербурга.
"Районный отдел образования" и "Отдел образования администрации района".......... большаааааааая разница. Назвать можно как угодно.Главное, чтобы бардака в школах не допускали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.