при какой длительности болезни к школьнику приходит учитель на дом? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 16:11     #21
Золнышко
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Металлострой
Сообщения: 202
Золнышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, не так и плохо доплачивают. За трех домашних учеников, к которым надо придти 3 раза в неделю по 2 часа, учителю-домашнику год назад платили 8000. Это 18 рабочих часов в неделю.
Трех учеников на дому учить - это очень большая нагрузка. В нашей школе больше одного за учителем не закрепляют. Это нереально - вести уроки, проверять домашку, готовиться к следующему дню и еще плюс 18 часов отработать.
Старый 31-10-2008, 16:33     #22
mamavovchikaiani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Метро Комендантский проспект
Сообщения: 359
mamavovchikaiani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золнышко Посмотреть сообщение
Трех учеников на дому учить - это очень большая нагрузка. В нашей школе больше одного за учителем не закрепляют. Это нереально - вести уроки, проверять домашку, готовиться к следующему дню и еще плюс 18 часов отработать.
+1
Я помню по-молодости у меня были две "домашние" ученицы. Домой я приходила около восьми каждый день. Но я себе могла это позволить, пока не было семьи. Не буду врать, но, кажется, на каждого ученика оплачивали 8 часов в неделю, т.е. 16 часов за двоих. У одной из девочек была эпилепсия, у другой - туберкулёза форма какая-то закрытая
Старый 31-10-2008, 22:52     #23
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золнышко Посмотреть сообщение
Трех учеников на дому учить - это очень большая нагрузка. В нашей школе больше одного за учителем не закрепляют. Это нереально - вести уроки, проверять домашку, готовиться к следующему дню и еще плюс 18 часов отработать.
Я имела ввиду учителей-надомников, у которых нет очных учеников. Мне так рассказывала воспитатель продленки из одной школы, у них учителя-очники вообще не ходят по домам после работы, а ходят специально нанятые учителя, которые занимаются только этими детьми.
Старый 31-10-2008, 23:04     #24
mamavovchikaiani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Метро Комендантский проспект
Сообщения: 359
mamavovchikaiani отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Я имела ввиду учителей-надомников, у которых нет очных учеников. Мне так рассказывала воспитатель продленки из одной школы, у них учителя-очники вообще не ходят по домам после работы, а ходят специально нанятые учителя, которые занимаются только этими детьми.
О таких не слышала
Есть школы индивидуального обучения.... Некоторые детки ходят в школу сами и занимаются индивидуально с учителем ... Кто не может ходить в школу - учится дома.
Старый 01-11-2008, 23:22     #25
dragoon
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: купчино
Сообщения: 31
dragoon отсутствует


Мой сын как раз сейчас был на домашнем обучении. в мае компрессионный перелом.И с начала сентября до начала ноября ему в поликлинике оформили справку. Оформляла у участкового врача,т.к. ортопед в это время был в отпуске(повезло, иначе выгнала бы в школу на месяц раньше). сколько ортопедов- столько мнений, когда можно сидеть по 6уроков. Сын в 5 классе. Холили все, кроме ИЗО и музыки. У них есть норма -сколько часов в неделю приходится на такого школьника. У нас в итоге вышло 9часов(по 45минут). все очень веждивы и доброжелательны. У нас все те же учителя преподавали, что и вели в классе сына уроки. Но с этим ему повезло. Изначально предупреждали, что возможны варианты.
Старый 01-11-2008, 23:30     #26
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, не так и плохо доплачивают. За трех домашних учеников, к которым надо придти 3 раза в неделю по 2 часа, учителю-домашнику год назад платили 8000. Это 18 рабочих часов в неделю.
18 часов очной работы с учеником. А сколько времени уходит на подготовку к этим занятиям. Так что 8 тыс платят не за 18 часов, а за большее количество
Старый 02-11-2008, 00:47     #27
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Просто так ходить никто не будет, даже если ребёнок будет болеть весь год.
Это обязанность родителей - позаботиться о том, чтобы ребёнок не остался без образования.
Следить за тем, сколько пропустил ребёнок и ходить к нему домой, да ещё предварительно согласовав с мамой расписание? По собственной инициативе? А много кто из мам будет бесплатно в своё свободное время работать? Так почему учитель это обязан делать?
Для того, чтобы появились финасовые основания платить учителю за такую работу, должны быть оформлены документы у админстрации школы: заявление от мамы с просьбой о переводе ребёнка на домашнее обучение с указанием причин такого перевода и приложенной справкой-заключением врачебной комиссии (а не одного лечащего врача).
Ну, не знаю, у меня сестра на домашнем обучении была. Учитель тоже пальцы гнула, а я взяла и перевела сестру в другую школу. Так учитель потом плакала и уговаривала этого не делать. Ей за одну ее платили как ставку за целый класс. А ходила она к нам от силы раза два в неделю. В результате она лишилась денег, а мы нашли адекватную школу и учителей. ПРосто свои права нужно знать и их отстаивать, а учителям за домашних деток платят достаточно, только им лень ходить ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.