Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008) - Страница 440 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 16:32
ответ для НикитиЧна на сообщение "12-12,5"
    #4391
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от НикитиЧна Посмотреть сообщение
12-12,5
как 12,5?...... почему? разве не впритык нужно брать?
Старый 03-04-2009, 16:36
ответ для Dolce на сообщение "как 12,5?...... почему? разве не..."
    #4392
НикитиЧна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 5 315
НикитиЧна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
как 12,5?...... почему? разве не впритык нужно брать?
не, впритык не нужно. нельзя чтобы пальчик упирался. я считаю, что идеальный запас - 0,5 см.
к тому же, у некоторых моделек к носу сужается, и там пальчики просто плохо помещаются. да еще и ножка может очень быстро расти. поэтому:
1. надо брать с запасиком.
2. обязательно надо мерить. при примерке может выясниться множество неожиданных моментов
Старый 03-04-2009, 16:44     #4393
enigme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московия
Сообщения: 876
enigme отсутствует


Цитата:
Сообщение от НикитиЧна Посмотреть сообщение
не, впритык не нужно. нельзя чтобы пальчик упирался. я считаю, что идеальный запас - 0,5 см.
к тому же, у некоторых моделек к носу сужается, и там пальчики просто плохо помещаются. да еще и ножка может очень быстро расти. поэтому:
1. надо брать с запасиком.
2. обязательно надо мерить. при примерке может выясниться множество неожиданных моментов
А что за неожиданные моменты? И что есть гусарики?

Я вчера Захару приобрела (правда, вообще без примерок) 2 пары обувки - 21 р (на вырост) -Котофей и 19 разм. Бамбини. По ширине в последние еле влезли. МЫ, правда, еще неходим и сами не стоим. И нам вообще не понравилось башмаки надевать на ноги, нам они понравились на вкус. Мы их, как собачка, весь вечер грызли - у нас верхнимй второй зуб режется(((
Старый 03-04-2009, 16:47     #4394
enigme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московия
Сообщения: 876
enigme отсутствует


Да, и еще нам сделали последние прививки))))
И у нас тепмературка и мы капризууууууууууууууууууууууууууулим((((
Старый 03-04-2009, 16:48     #4395
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от enigme Посмотреть сообщение
А что за неожиданные моменты? И что есть гусарики?
Гусарики, это такие ботиночки, с жестким задником и полностью закрытые. Ортопед сказала, что обязательно нужно с них начинать. Я еще я так поняла, что обувь "первый шаг" это то же самое... поправьте меня если что. У этой обуви особая подошва, простая и прямая. Нам подарили ботиночки с подошвой как у кроссовок. Но такую нам пока нельзя обувать.
Я спросила, почему нельзя сразу сандалики открытые купить. Ортопед сказала - нельзя. Сначала нужно походить какое-то время в гусариках, а потом уже сандалики покупать. Я не стала спрашивать почему, просто приняла к сведению.
Старый 03-04-2009, 17:07     #4396
НикитиЧна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 5 315
НикитиЧна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
Гусарики, это такие ботиночки, с жестким задником и полностью закрытые. Ортопед сказала, что обязательно нужно с них начинать. Я еще я так поняла, что обувь "первый шаг" это то же самое... поправьте меня если что. У этой обуви особая подошва, простая и прямая. Нам подарили ботиночки с подошвой как у кроссовок. Но такую нам пока нельзя обувать.
Я спросила, почему нельзя сразу сандалики открытые купить. Ортопед сказала - нельзя. Сначала нужно походить какое-то время в гусариках, а потом уже сандалики покупать. Я не стала спрашивать почему, просто приняла к сведению.
я до сих пор толком не знаю, что такое гусарики. вот такой я лох чилийский.

ук скорохода я считаю вот эту моделькук удачной: http://www.fdo-skorohod.ru/catalog/firststeps/1738/ и на шнуровке. и хоть какое-то проветривание.
еще у бамбини мне одни сандалики ооочень нравятся в качестве домашней обуви. на любой шаг, хоть на первый, хоть на третий

а ортопеды, как показывает опыт. не всегда в курсе ассортимента обувки. к сожалению. им проще назвать ту обувку, которкю они знают, чем разбираться в огромном количестве моделей у разных производителей.
Старый 03-04-2009, 17:12     #4397
Smirnaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, пр.Мечникова
Сообщения: 259
Smirnaya отсутствует


Привет, девушки! Опять я с большим перерывом пишу, но читаю всё.
Мы вчера сделали последнюю прививку и у Владика температура. Ругайте меня, я плохая мать, я не настояла, а врач осматривать не стала перед прививкой, просто медсестра сделала все записи в карточке и вынесла её нам, а я постеснялась при толпе народа права качать(((((((((. Теперь выяснилось, что у нас горло красное, бедный ребёнок "горел" всю ночь..
Участковая отругала за прививку без осмотра, а неонатолог - ... ( во избежание бана ругаюсь про себя).
Обзавидовалась на Пронину детскую, красота, главное места много. Мне показалось, что у меня зал меньше детской Милы....Или это оптический обман?
Ещё девушки, посоветуйте хорошего кардиолога, маме срочно надо!!!!!!!!!Плз!!!!!!
Ира, Рики, у меня есть такая шкура, не знаю подходит ли тебе по району - смотри сама, я живу на проспекте Мечникова.
Старый 03-04-2009, 17:15     #4398
lena_vishnya
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 155
lena_vishnya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Всем привет!

СЕВЕРЯНЕ! У кого на следущую пятницу можно шкурку икеевскую одолжить на фотосессию?
Есть у нас шкурка, но она после стирки не приобрела свой первозданный вид, не знаю, пойдет ли для фотоссесии ???
Старый 03-04-2009, 17:31     #4399
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
как 12,5?...... почему? разве не впритык нужно брать?
Цитата:
Сообщение от НикитиЧна Посмотреть сообщение
я до сих пор толком не знаю, что такое гусарики. вот такой я лох чилийский.

ук скорохода я считаю вот эту моделькук удачной: http://www.fdo-skorohod.ru/catalog/firststeps/1738/ и на шнуровке. и хоть какое-то проветривание.
еще у бамбини мне одни сандалики ооочень нравятся в качестве домашней обуви. на любой шаг, хоть на первый, хоть на третий

а ортопеды, как показывает опыт. не всегда в курсе ассортимента обувки. к сожалению. им проще назвать ту обувку, которкю они знают, чем разбираться в огромном количестве моделей у разных производителей.

Надо брать размер (длина в см)+твой палец. У нас получилась длина 12 см + мой палец = 13 см. Это в зависимости от модели - 20 или 21 размер. Но !!! МЕРИТЬ МЕРИТЬ МЕРИТЬ И ЕЩЕ РАЗ МЕРИТЬ! Обвка так по-разному сидит, если вообще налезает! Вот у нас очень пухлая ножка - не во все модели влезли.
Неделю назад купили вот такие для городской квартиры. http://www.fdo-skorohod.ru/catalog/1...-3summer/1819/
Носим с удовольствием. И ножку держит и не жарко.
А вот эти для дачного дома. http://www.fdo-skorohod.ru/catalog/1...-3spring/1805/
Старый 03-04-2009, 17:34     #4400
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
Надо брать размер (длина в см)+твой палец. У нас получилась длина 12 см + мой палец = 13 см. Это в зависимости от модели - 20 или 21 размер. ....
А вот эти для дачного дома. http://www.fdo-skorohod.ru/catalog/1...-3spring/1805/
какой у тебя палец тоненький! у меня наверняка не 1 см...
слушай, а ты ссылки дала на обувь 1-3 года. Это вы уже такую обувь носите? не покупаете специальную до года? Сама так решила или кто-то одобрил?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.