не ест ничего в садике,что делать??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 18:47     #1
Анна 123
Активный участник
 
Профиль Анна 123
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: невский район
Сообщения: 428
Анна 123 отсутствует


Ребенку 3,5 года!!!
он у меня вообще не особый едок,но дома еще куда ни шло,уговорами и всякими разными хитростями кормлю его....причем он еще такой привереда - из супов только борщ ест, кисло-молочное вообще в рот не берет,разве что сырок глазированный,растишку да запеканку творожную может - да и то под настроение.
мясное все делаю в виде котлет...правда может мясо тушеное поесть.

А вот в садике просто караул!!!!!!!!!!!!!!бывает за день съест кусок хлеба и компот(((((((((((((((
Воспитатели говорят,что никак не завтавить ничего съесть...

Как быть?
Я слышала,что есть какие то гомеопатические препараты для улучшения аппетита?!
Или что то другое может посоветуете???????
Старый 14-01-2009, 18:51     #2
koti
Banned
 
Профиль koti
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщения: 601
koti отсутствует


смотрите по ребенку - как он себя чувствует?
я в детстве была такая же - есть стала только в период переходного возраста (12-14 лет =)
и доча у меня тоже такая. поэтому завтракаем мы дома (большую порцию геркулесовой каши), в саду тоже булочка и чай/компот, ну и домой привожу (часов в 17 - 18) сразу за стол - ужинать. едим в саду хорошо только в те дни, когда дают макароны =)))
доче 4 года, в сад ходим с двух - и за эти 2 года так и не привыкли к садиковской еде...
Старый 14-01-2009, 18:55     #3
slavundrik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н,рядом с лесом
Сообщения: 221
slavundrik отсутствует


а у меня в саду не только не ест ничего,кроме бульона из супа,но и не пьет ничего,кроме чая!караул просто.
мальчику шестой год.
Старый 14-01-2009, 18:55     #4
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Дома завтрак и ужин -полноценные и этого в полне достаточно для ребенка , нежели его будут в саду заставлять , насиловать психику ребенка .
пусть ест дома себе на здоровье!!!
Старый 14-01-2009, 18:56     #5
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Я считаю, если ре не ест - значит не хочет (если здоров). Гомеопатия для улучшения аппетита? Гмммм.... А как у вас ребенок насчет конфет/печенья? Я вот некоторое время назад начала сдавать позиции: конфетка здесь, печенька там... Соня перестала есть((( Пришлось вернуться к строгому режиму - и все в порядке. Иногда у меня Соня днем поклюет чего-нить и все, но утром обязательно съедает тарелку каши (жить без нее не может) - и я не беспокоюсь, т. к. после каши голодать точно не будет. Каша утром - это сила)))) Если, конечно, ре ее любит.
Старый 14-01-2009, 19:02     #6
Анна 123
Активный участник
 
Профиль Анна 123
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: невский район
Сообщения: 428
Анна 123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от koti Посмотреть сообщение
смотрите по ребенку - как он себя чувствует?
я в детстве была такая же - есть стала только в период переходного возраста (12-14 лет =)
и доча у меня тоже такая. поэтому завтракаем мы дома (большую порцию геркулесовой каши), в саду тоже булочка и чай/компот, ну и домой привожу (часов в 17 - 18) сразу за стол - ужинать. едим в саду хорошо только в те дни, когда дают макароны =)))
доче 4 года, в сад ходим с двух - и за эти 2 года так и не привыкли к садиковской еде...
да я то смотрю - вроде(ттт) нормально себя чувствует....подвижные,бегает,играет....

а вот воспитатели уже пугают,мол пока то вроде он нормальный,типа в нормальном состоянии,а что дальше,если есть не будет??(((((((((((((((((((

завтракать он дома тоже утром толком не хочет...вернее чего то перехватит типа яблока,банана,бывает бутерброт,потому как каши тоже отказывается есть,кроме гречневой.
Старый 14-01-2009, 19:05     #7
Анна 123
Активный участник
 
Профиль Анна 123
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: невский район
Сообщения: 428
Анна 123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofus Посмотреть сообщение
Я считаю, если ре не ест - значит не хочет (если здоров). Гомеопатия для улучшения аппетита? Гмммм.... А как у вас ребенок насчет конфет/печенья? Я вот некоторое время назад начала сдавать позиции: конфетка здесь, печенька там... Соня перестала есть((( Пришлось вернуться к строгому режиму - и все в порядке. Иногда у меня Соня днем поклюет чего-нить и все, но утром обязательно съедает тарелку каши (жить без нее не может) - и я не беспокоюсь, т. к. после каши голодать точно не будет. Каша утром - это сила)))) Если, конечно, ре ее любит.
Как раз сладкое - это и есть проблема...приходит из садика и бегом на кухню вафельку какую-нить или печенюшку хватать - я уже со скандалом,что пока не съест тарелку супа или второе - никаких вкусностей!!!

А кашу не любит....:-((((((((((((((((((((

Я просто знаю,некоторые дети едят как взрослые,ну завтрак,потом обед номальный,ужин - все как полагается....
а у меня мало того,что кормить приходится,сам вообще ничего толком не съест,да еще с такими проблемами!!!
Старый 14-01-2009, 19:18     #8
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна 123 Посмотреть сообщение
Как раз сладкое - это и есть проблема...приходит из садика и бегом на кухню вафельку какую-нить или печенюшку хватать - я уже со скандалом,что пока не съест тарелку супа или второе - никаких вкусностей!!!
Без скандала, но условие такое надо ставить: пока не съешь - ничего не дам. Может, корень вашей проблемы в этом? Можно на время вообще удалить сладкое и выпечку из дома.
Цитата:
Сообщение от Анна 123 Посмотреть сообщение
А кашу не любит....:-((((((((((((((((((((
Это плохо... Но можно заменить творогом, он питательный и сытный (и сладкий). Например, с курагой.
Старый 14-01-2009, 19:18     #9
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Я по этому поводу стараюсь не расстраиваться. Утром даю сыну перекусить , после сада он приходит и сразу ест. Так. же в саду не есть практически ничего
Старый 14-01-2009, 19:19     #10
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна 123 Посмотреть сообщение
Я просто знаю,некоторые дети едят как взрослые,ну завтрак,потом обед номальный,ужин - все как полагается....
У меня как раз такой ребенок Но по собственному опыту знаю, что таких мало. Я сама очень капризная в детстве была. Кроме блинов ничего не любила. Добрая бабушка каждый день утром пекла (по 7-8 штук). Итог: в 9 лет оказалась в больнице. После этого тока каша по утрам. Думаю, бабушкина доброта во многом виновата. Хр. гастрит у меня до сих пор.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.