кто-нибудь подстригался не посредственно перед родами ??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 12:53     #1
шагаю_в_новый_мир
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Садовая, пл. Репина
Сообщения: 450
шагаю_в_новый_мир отсутствует


Блин !!! вот проблема !!!
собиралась подстричься после того как рожу ! но т.к. блондинка -волосы ужасные, иссеклись все.... причесываться уже больно, и сложно. Последний раз была в парикмахерской перед декретом..... вот думаю может сходить сегодня -завтра -да подравнятся.... но, блин, эти предрассудки !!! перед самыми родами !!! и чувствую что в роддоме вообще выдеру последние три волосины.... и подстричься страшно... Что скажите ??? свое мнение ???
Старый 22-01-2009, 12:58     #2
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Плюньте на предрассудки. По вере вашей да будет вам. Те предрассудки, в которые мы не верим не властны над нами. Нужно все-таки различать: вера и суеверие вещи очень разные.
Я когда на сохранения в Отто лежала, такого наслушалась, и что беременным нельзя иголку в руках держать - глазки ребеночку зашьешь, слепым будет, руку высоко поднимать нельзя - пуповина обовьется, задушит... и т.д. Вот теперь со стрижкой - это для меня новенькое.
Идите спокойно, после родов труднее будет выбраться.
Старый 22-01-2009, 12:59     #3
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


После родов может вообще некогда будет стричься по мне так - лучше сейчас, в предрассудки не верю, считаю что выглядеть надо хорошо всегда, и во время беременности тоже
Старый 22-01-2009, 13:08     #4
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Я ношу недлинную стрижку + челку. Стриглась на протяжении всей беременности регулярно. Если посчитаю нужным, то и непосредственно перед родами стричься буду. Зачем усложнять себе жизнь предрассудками?
Старый 22-01-2009, 13:08     #5
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Вот, если Вы мне объясните НАУЧНО, что случиться, если вы подстрижетесь...тогда посоветую НЕ стричься Не вижу причин не ходить в парикмахерскую. Чесслово.

Расскажу один случай....Мы как-то ходили гулять в парк, с нами была беременная девушка. Пока детки играли мамы стояли разговаривали. Девушка держала руки на пузе и гладила его. Подходит бабка, что-то ей говорит ( далеко была, не слышала. только самый конец ей трактата). Потом оказалось, что она ей сказала.....Готовы?
Не держать руки на животе, т.к. ребенок родиться с пятнами. и при этом заявила, что она имеет прямое отношение к медицине и знает..........Жаль, что я позно подошла, а-то попросила бы объяснить с медецинской точки зрения.
Странно, что у меня ребенок леопардового расскраса не родился.....
Старый 22-01-2009, 13:08     #6
Anna_79
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 846
Anna_79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от шагаю_в_новый_мир Посмотреть сообщение
Блин !!! вот проблема !!!
собиралась подстричься после того как рожу ! но т.к. блондинка -волосы ужасные, иссеклись все.... причесываться уже больно, и сложно. Последний раз была в парикмахерской перед декретом..... вот думаю может сходить сегодня -завтра -да подравнятся.... но, блин, эти предрассудки !!! перед самыми родами !!! и чувствую что в роддоме вообще выдеру последние три волосины.... и подстричься страшно... Что скажите ??? свое мнение ???
Бросьте Вы эти предрассудки! Сходите в парикмахерскую, наведите красоту на голове, подлечите волосики и идите красавицей в роддом!!! Я сама думаю, что перед родами обязательно схожу в парикмахерскую, чтоб при полном параде быть!
Старый 22-01-2009, 13:47     #7
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


Меня клали на ДО, перед этим сходила подстриглась, прихорошилась - зато и выписывалсь в приличном виде
Старый 22-01-2009, 14:02     #8
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


блин, ну не понимаю! Какие предрассудки в 21 веке? Половина моих знакомых боятся ко мне прикасаться, потому что видите ли, если они меня за живот потрогают или заденут, на стуле моем посидят, то наверняка забеременеют...ну не глупо ли? я пойду стричься! себя не накручивайте и все у вас будет нормально
Старый 22-01-2009, 14:32     #9
alina26
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 306
alina26 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баграм Посмотреть сообщение
блин, ну не понимаю! Какие предрассудки в 21 веке? Половина моих знакомых боятся ко мне прикасаться, потому что видите ли, если они меня за живот потрогают или заденут, на стуле моем посидят, то наверняка забеременеют...ну не глупо ли? я пойду стричься! себя не накручивайте и все у вас будет нормально
а в топиках планировщиц именно такие советы дают, чтобы побыстрее заберемененть - посидеть на стуле берем или попить из её чашки.
Старый 22-01-2009, 14:39     #10
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от alina26 Посмотреть сообщение
а в топиках планировщиц именно такие советы дают, чтобы побыстрее заберемененть - посидеть на стуле берем или попить из её чашки.
ааа, вот оказывается как беременность передается?
а я думала воздушно-капельным путем
Автору - после родов точно собраться сложнее будет, поверьте. Если уже сейчас неудобно, потом же еще хуже будет.
сама стриглась в беременность и ничего
Удачи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.