Поиск работы: обсуждение поиска вакансий, прохождение собеседований и т.п. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 20:52     #81
Бубочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 291
Бубочка отсутствует


Я иду 12 на собеседование. Страшно-жуть!!!! Еще страшней, что эта фирма конкуренты, той в которой я работала до родов. По телефону ничего конкретного не сказали, типа приходите на собеседование поговорим... Вот и думаю, может им что узнать надо про старую мою работу, или действительно я им интересна. Вакансия на сайтах не висит... Короче теряюсь в догадках, и боюсь так как на работу уже очень надо!!!
Старый 10-01-2009, 21:08     #82
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


я думаю, что все будет нормально. То, что работали в конкурентной, - об этом спрашивают многие фирмы. Но это не должно являться основной характеристикой при приеме на работу))) А то, что вакансия на сайтах не висит, - это тоже неплохо, это в плюс компании. Т.е. они не ведут отбор среди повального наплыва кандидатов, а сразу смотрят тех, кто им может подойти под их требования
Старый 11-01-2009, 14:00     #83
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
Анастезия,
огромное Вам спасибо за позитив!!!
Я сама уже не жду той з/п, что получала полгода назад. Значит, будем компенсировать другими факторами)
Цитата:
Сообщение от mashula Посмотреть сообщение
И я жду звоночка - после праздников обещали позвонить в любом случае. Уже начинается нервяк - кажется, что очередной отказ меня вообще сломает...
Девочки, главное настройтесь на позитив! может глупо и банально звучит-но это так.
Я расслабилась, хоть и финансовое положение у нас не очень расслабленное, но я действительно понимала, раз не взяли, значит не моё и будет ещё лучше! так и получилось! конечно подождать нужно, но не отчаиваться, не опускать руки - нужно ходить по собеседованиям, общаться, и ваша работа обязательно найдётся.
лучше месяц-два подождать и работать на устраивающей вас во многом работе, чем броситься в не очень устраивающую, но потому, что очень надо.

ЗЫ а вообще, мне было очень обидно конечно, когда не брали, особенно когда не скрывали, что из-за маленького ребёнка.
Дети, это же самое главное в нашей жизни, правда, мамульки? Главное, чтобы они были здоровы, остальное всё фигня и можно пережить
Старый 11-01-2009, 16:20     #84
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анастезия Посмотреть сообщение
Девочки, главное настройтесь на позитив! может глупо и банально звучит-но это так.
лучше месяц-два подождать и работать на устраивающей вас во многом работе, чем броситься в не очень устраивающую, но потому, что очень надо.
полностью согласна. Тяжко, конечно, но это так. Если браться за работу, которая не нравится, лучше от этого не станет никому.
Старый 11-01-2009, 16:28     #85
Бубочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 291
Бубочка отсутствует


ЗЫ а вообще, мне было очень обидно конечно, когда не брали, особенно когда не скрывали, что из-за маленького ребёнка.
Дети, это же самое главное в нашей жизни, правда, мамульки? Главное, чтобы они были здоровы, остальное всё фигня и можно пережить

В том то и дело очень обидно когда для работодателей ребенок это проблема. Я на очередном собеседовании даже вспылила по этому поводу. Меня спросили:" почему не хотите выходить на страрое место работы", я на это честно ответила, что для старого руководства больничный даже раз в год это проблема. На это дама проводившее собеседование на меня прямо наехела, почему это я решила, что новое руководство этому обрадуется. Я спокойно встала взяла документы и направилась к выходу на ходу говоря, что- вообще-то вчера когда мне позвонили и пригласили на собеседование я во втором предложении сказала, что у меня ребенок и возможны больничные, если Вас это не устраивает, зачем позвали и тратите мое и свое время! Можно подумать, что вокруг одни сироты и ни у кого нет детей. На мою тираду дама ответила с извинениями сказав, что у нее самой ребенок 4-х лет и конечно же она понимает как тяжело, просто от работадателя прямые инструкции, мам с детьми младше 7 лет не брать!!! Вот так-то!
Автор ссори за офф!! Но так наболело!!! Ведь после каждого звонка, после каждого предложения так нервничаешь, так надеешься, что Вот Это Оно!!! А в итоге...
Старый 11-01-2009, 17:07     #86
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Бубочка, это не офф)
суть темы и в том тоже.
я вот сегодня получила очередное, что "Вы как говорится, - overqualified".
Сижу и думаю: "И чего ради вкалывала? теперь это все без надобности."
Я знаю, что нужно время, чтобы попалось именно
Цитата:
Сообщение от Бубочка Посмотреть сообщение
Вот Это Оно!!! А в итоге...
Старый 11-01-2009, 21:11     #87
LYCKA
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: St.Pt., Nevskiy p. - Stockholm, Brahegatan.
Сообщения: 570
LYCKA отсутствует


Мой мч, как раз босс в шведской компании (он сам швед), так вот он мне регулярно рассказывает о собеседованиях, кот. он сам же и проводит. Много интересного Но, очень важно, вести себя адекватно и "взять себя в руки"! Нервами делу не поможешь, зато можно все легко испортить. Наверно многие, если не все, слышали или даже сами проходили, так называемое - "стрессовое собеседование". Удачи Всем соискателям!
Старый 11-01-2009, 22:10     #88
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


я завтра на 2 собеседования иду)
при чем обе сферы для меня - новые абсолютно.
Глядишь - повезет)
то, что не надо нервничать, - это верно. Хотя, конечно, собеседование - это само по себе стресс, даже если ты не нервничаешь. Мне кажется, самое главное - верить в себя.
Старый 12-01-2009, 00:26     #89
Ёла
Старожил
 
Профиль Ёла
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро Дыбенко
Сообщения: 1 316
Ёла отсутствует


приветики всем.....
Triana, удачи на завтра вам!
я сегодня отправила 4 раза резюме...правда уже во второй половине дня...завтра буду ждать ответов!
Старый 12-01-2009, 00:34     #90
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёла Посмотреть сообщение
приветики всем.....
Triana, удачи на завтра вам!
я сегодня отправила 4 раза резюме...правда уже во второй половине дня...завтра буду ждать ответов!
надо было 16-20.. тгда бы завтра было точно 4 звонка...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.