Девочки, помогите советом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 09:38     #1
mariakovtan
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 6
mariakovtan отсутствует


Девочки, помогите советом.
У меня двойняшки : девочка и мальник ( в апреле будет 5 лет).
Осталось 2 года до школы и мальчика направили ( мы прошли коимиссию) по показаниям в дефектологический садик ( в этом садике помимо дефектологических групп есть и логопедическая), а для девочки не нашлось основания даже для логопедической группы - хотя ( как сказал логопед -)" можно что-то написать с натягом, но не уверина пропустит ли комиссия".

В результате всего этого получается :
с 1-го сентября необходимо детей водить в два разных садика расстояние между которыми 6 больших остановок...

Девочки, может кто сталкивался или кто-нибудь видит способ или основание ( по закону ) устроить и девочку в тот же сад ( но в логопедическую группу) - очень буду рада послушать.... Заранее благодарна.
Старый 01-04-2009, 11:03
ответ для mariakovtan на сообщение "Девочки, помогите советом"
    #2
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariakovtan Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом.
У меня двойняшки : девочка и мальник ( в апреле будет 5 лет).
Осталось 2 года до школы и мальчика направили ( мы прошли коимиссию) по показаниям в дефектологический садик ( в этом садике помимо дефектологических групп есть и логопедическая), а для девочки не нашлось основания даже для логопедической группы - хотя ( как сказал логопед -)" можно что-то написать с натягом, но не уверина пропустит ли комиссия".

В результате всего этого получается :
с 1-го сентября необходимо детей водить в два разных садика расстояние между которыми 6 больших остановок...

Девочки, может кто сталкивался или кто-нибудь видит способ или основание ( по закону ) устроить и девочку в тот же сад ( но в логопедическую группу) - очень буду рада послушать.... Заранее благодарна.
попробуйте обратиться на горячую линию городского отдела по образованию.
они вроде стараются там разрулить сложные ситуации по районам...
Старый 01-04-2009, 11:28     #3
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Напишите завление в РОНО и укажите проблемы - пусть хотя бы найдут садик для девочки поближе, чем 6 остановок. Между прочим в логопедических садах есть и простот оздоровительные группы. Узнайте - есть ли в Вашем саду такая группа и настаивайте, чтобы девочку туда перевели. Короче ходите, скандальте, требуйте. Они боятся скандальных людей - что-нибудь придумают с вами.
Старый 01-04-2009, 14:11
ответ для mariakovtan на сообщение "Девочки, помогите советом"
    #4
mariakovtan
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 6
mariakovtan отсутствует


Спасибо большое за отклики и советы.
Я поняла - начну действовать.
Для меня сейчас главное - водить детей в один садик ( чтобы сэкономить время)
Старый 01-04-2009, 20:02
ответ для mariakovtan на сообщение "Девочки, помогите советом"
    #5
tatusia68
Участник
 
Профиль tatusia68
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 267
tatusia68 отсутствует


возьмите бегунок и по врачам пусть пишут все что было.небывает двоен без проблем.логопед пусть побольше и похуже напишет.попросите.здесь не та ситуация что бы ругаться,отказать могут обосновано.к заведующейподойдите,поговорите по хорошему.Всегда есть возможность взять ребенка в такой сад.
Старый 03-04-2009, 23:52     #6
otodor
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: komen11
Сообщения: 34
otodor отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
возьмите бегунок и по врачам пусть пишут все что было.небывает двоен без проблем.логопед пусть побольше и похуже напишет.
Извините, насчет диагнозов похуже не так все однозначно! По опыту знаю, что такой вот липовый диагноз может потом поставить крест на хорошей школе или т.п. Так что лучше попробовать через РОНО и обойтись без "пятен" в малышовой биографии!!!
Старый 05-04-2009, 01:22     #7
пупсикМ
Участник
 
Профиль пупсикМ
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калиниский р-н, Веденеева
Сообщения: 140
пупсикМ отсутствует


А так ли Вам нужен этот садик? Я вот тоже отдала своих в логопедический сад, а теперь расстраиваюсь. Год назад они у меня даже читать научились, а теперь стали все буквы путать и говорить стали намного хуже, вообще перестала их понимать, и развиваться стали хуже. Может Вам просто с сыном походить к дефектологу на индивидуальные занятия, по показаниям Вас бесплатно направят в Ваш районный логопедический центр. В Калининском районе он находится на Науке
Старый 06-04-2009, 10:47
ответ для mariakovtan на сообщение "Девочки, помогите советом"
    #8
mariakovtan
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 6
mariakovtan отсутствует


Девочки - спасибо всем за участие и советы.

Пойду в РОНО на прием, разговаривала с заведующей садика - она не против.

ПупсикМ - дело в том, что в логопедический садик мальчика не берут, только дефектологический. Но то, что в нем есть логопедическая группа - это только наруку нашей девочке ( потому что в дефектологическую ее точно не возьмут).
К сожалению, индивидуальных занятий с дефектологом не хватает ( 2 раза в неделю).
А я и муж к тому же работает и экономим каждую минуту.
Старый 09-04-2009, 23:56
ответ для mariakovtan на сообщение "Девочки, помогите советом"
    #9
Frunzik
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 11
Frunzik отсутствует


пишите в роно, должны помочь




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.