КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 179 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 16:22     #1781
Кнопфель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 171
Кнопфель отсутствует


у Ангела был выходной

у меня на выходных тоже "руки опустились" и мы зашли в Штолле, на 14-е февраля
Старый 17-02-2009, 16:39     #1782
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
конфеты не домашние делать, но заменить то можно чего сейчас только не ваяют да и вредно
По поводу супа, если бы Вы сказали мужу стоимость его слопанной тарелки супа,думаю у него другое лицо бы было
А яблочки и апельсинчики дешевле винограда и витаминов больше



На самом деле все относительно, у кого то бюждет позволяет и экономить стараются не сильно, я просто по себе судила, сейчас экономим, но большей частью за счет сладкого,мучного-вредного и не особо нужного а не за счет худшего качества или меньшего количества
Заметила, что проходя мимо полок с колбасой, сладостями, пивом, чипсами, стараясь брать только мясо,рыбу,курицу,овощи и молочку денег стало уходить нааамного меньше
Но при этом это рацион 2взрослых. Деток нет понятно что на них и траты другие
Так из этой рыбы +картошка, морковка, лук на 50 ру. получилось полных 12 порций с добавкой, кастрюля 5 литров,и еще там рыбыыыыыы..... нк короче много
Получается 1 порция - меньше 30 рублей.Это что, очень дорого?
Старый 17-02-2009, 17:16     #1783
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


ну, недёшево я считаю )) Я вон вчера сварила такую же большую кастрюлю борща на грудинке (говядина). Говядина с рынка, свеженькая (130р\кг) на кастрюлю где-то около килограмма и положила... плюс картошка, морковка, капуста, лук, свёкла рублей на 50 (это если по максимуму считать). Борщ получился наваристый, много мяса - мняммм... Вот и посчитайте. В 2 раза дешевле получилось. Т.е. можно сделать вывод, что рыба стоила неоправданно дорого.

По поводу винограда согласна с Вами, я бы тоже купила за такую цену . Считаю, что если экономия не понужде, то надо экономить ни в чем себе не отказывая
Старый 17-02-2009, 17:21     #1784
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Спорить не буду, я беру рыбу и мясо в среднем по 150 да и не любим особо рыбу, я так и не поняла лосось по мне так сомик, карпик а вообще в основном супы готовлю, из курочки выходить пара картофелин, курочка, овощи (макароны,рис,капуста), ну руб. 20-30 нам на 2дня 3х л кастрюльку я то не особо мясо,поэтому оставляю его в кастюле, есть кому его лопать ну и салаты, сейчас в основном квашенная капуста, засоленная осенью по 2р/кг
Старый 17-02-2009, 19:00     #1785
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
ну, недёшево я считаю )) Я вон вчера сварила такую же большую кастрюлю борща на грудинке (говядина). Говядина с рынка, свеженькая (130р\кг) на кастрюлю где-то около килограмма и положила... плюс картошка, морковка, капуста, лук, свёкла рублей на 50 (это если по максимуму считать). Борщ получился наваристый, много мяса - мняммм... Вот и посчитайте. В 2 раза дешевле получилось. Т.е. можно сделать вывод, что рыба стоила неоправданно дорого.

По поводу винограда согласна с Вами, я бы тоже купила за такую цену . Считаю, что если экономия не понужде, то надо экономить ни в чем себе не отказывая
Соня, подскажите мне , ну пожааалуйста, где говяжья грудинка по 130 р. за кг, поеду на месяц закуплюсь
Старый 17-02-2009, 19:57     #1786
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопфель Посмотреть сообщение
у Ангела был выходной
Ну, типа того
Просто всякие кексы и печенье - это что-то из разряда повседневного теперь.
А торт был в форме сердца с бантиком, сливками и клубничным вареньем Празднично, вкусно и париться не надо.
Старый 17-02-2009, 20:04     #1787
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


И ещё я на 14 февраля домашние суши забацала, на самодельный торт меня точно бы не хватило
Старый 17-02-2009, 22:11
ответ для anutaziablik на сообщение "Соня, подскажите мне , ну..."
    #1788
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Соня, подскажите мне , ну пожааалуйста, где говяжья грудинка по 130 р. за кг, поеду на месяц закуплюсь
мы берём на Сытном рынке (это возле м. Горьковская), вообще изначально она там выставлена по 150, но мы постоянные покупатели и у нас скидка
Думаю, что если Вы будете сразу брать много - Вам тоже по 130р отдадут
Старый 17-02-2009, 22:24     #1789
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
мы берём на Сытном рынке (это возле м. Горьковская), вообще изначально она там выставлена по 150, но мы постоянные покупатели и у нас скидка
Думаю, что если Вы будете сразу брать много - Вам тоже по 130р отдадут
Ясно., съезжу туда на следующей неделе обязательно. А как там на рынке с обвесами?
Старый 17-02-2009, 22:33     #1790
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
Недавно на заметку взяла, экономичная и быстрая "шуба"
О, нет у моего мужа этот салат в разряде "смести целый тазик и ещё попросить"
Я пробовала честно разделить хотя бы на 2 ужина...Безрезультатно
Всё уминается в один присест. причем от объема это не зависит. Если не осилит за раз, доест часа через два, когда первая порция перевариться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.