Для тех, кому нужны варианты ДЕТСКИХ вязаных изделий - 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 14:30     #6
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Верхняя картинка в предыдущем сообщении - это одна часть штанишек. Да, художник я еще тот
Нижняя картинка - соответственно кофта с одним рукавом)

На счет шапки. Вот картинка.

Вяжется из двух деталей. Первая - прямоугольник. Длина - гибким сантиметром обмерьте расстояние от нижней части левого уха через голову сверху и до низа правого уха. Блин не знаю, как правильно это описать. Ширина - глубина шапки, т.е. расстояние от линии роста волос (если волос нет, то представьте, где бы они могли быть до затылка по прямой). Это основная часть шапки, которая закрывает всю голову (кроме затылочной части). Вяжется так - сначала несколько рядов изнаночной вязкой (ну например 4-5рядов), потом 2-3 ряда лицевой (чтобы получился валик объемный), потом - английская резинка. Валик должен идти по длинной стороне прямоугольника, т.к. набираете кол-во петель для длинной стороны прямоугольника.
Так вяжете всю деталь, последние 6-7 рядов также делаете валик (т.е. опять 2-3 ряда лицевыми, 4-5 изнаночными).

Вторая деталь - затылочная. ее вяжете целиком английской резинкой.
Сшиваете две детали так, чтобы шов оказался под валиком.

Очень просто все это вяжется (сложно я не умею, но описывать - это да... Надеюсь, что более-менее понятно...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.