Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 14:34     #191
Елена и Сергей
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 163
Елена и Сергей отсутствует


Девочки,только приехала из пенсионного фонда.Хочу обнадежить,выписку из ЕГРП ТРЕБУЮТ.Второе,справка из банка должна иметь название.СПРАВКА ОБ ОСТАТКЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ.А также она должна содержать такие слова не по месту требования,а в УПРФ В таком-то районе С-ПБ.У меня на этом месте случился затор,звоню в банк требую включить эти слова,а они мне говорят ,что нет,существует закон о банковской тайне,где прописано,что предоставиться она может только заемщику,а не В УПРФ.Что делать?
Старый 05-02-2009, 15:28     #192
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена и Сергей Посмотреть сообщение
Девочки,только приехала из пенсионного фонда.Хочу обнадежить,выписку из ЕГРП ТРЕБУЮТ.Второе,справка из банка должна иметь название.СПРАВКА ОБ ОСТАТКЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ.А также она должна содержать такие слова не по месту требования,а в УПРФ В таком-то районе С-ПБ.У меня на этом месте случился затор,звоню в банк требую включить эти слова,а они мне говорят ,что нет,существует закон о банковской тайне,где прописано,что предоставиться она может только заемщику,а не В УПРФ.Что делать?
Спасибо, пошла в ГБР... Название она не может иметь! Там же не только об остатке задолженности говорится, а ещё и об отсутствие пеней и штрафов, а также указываются номера счетов! У меня в шапке стоит "В Управление Пенсионного фонда СПБ в калининском районе". Счас им позвоню. Господи, ну, как же они достали! Слова "справка" можно на принтере отпечатать прямо поверх имеющейся справки
Старый 05-02-2009, 15:35     #193
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Только что звонила в ПФ, сказали следующее:
ВЫПИСКА ИЗ ЕГРП НУЖНА, ЕСЛИ В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О ГРП НЕТ ИНФОРМАЦИИ В РАЗДЕЛЕ ОБ ОБРЕМЕНЕНИЯХ ОБ ИПОТЕКЕ! ЕСЛИ ЕСТЬ, ТО НЕ НАДО! ЭТО ТОЧНО!
Старый 05-02-2009, 15:49     #194
Елена и Сергей
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 163
Елена и Сергей отсутствует


У меня в свидетельстве из ГБР НАПИСАНО В ГРАФЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРЕМЕНЕНИЯХ-ИПОТЕКА В СИЛУ ЗАКОНА И ДАЛЕЕ НОМЕР ЧИСЛО.Так вот,я сегодня была в пенсионном центрального района они его посотрели(свидетельство из ГБР)И СКАЗАЛИ,ЧТО ВЫПИСКА ИЗ ЕГРП НАДО.Получается эти слова им не дают никакой информации
Старый 05-02-2009, 16:05     #195
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Не знаю уж кто врёт из них... Но в Калининском ПФ сказали, что они специально этот вопрос у начальства выясняли и им дали именно такой ответ.
У меня кстати стоит просто "ипотека. зарегистрировано № и дата", слов, что в силу закона нет
Старый 05-02-2009, 16:19     #196
Елена и Сергей
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 163
Елена и Сергей отсутствует


А у вас на свидетельстве нет такой печати внутри ЕГРП и что-то еще,они сказали,у кого стоит такая дополнительная печать,тому выписка не нужна.Может куда позвонить и узнать,что же делать,Я ЕЕ УЖЕ ЗАКАЗАЛА ЧЕРЕЗ АГЕНСТВО 500РУБ
Старый 05-02-2009, 16:28     #197
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Чо за печать такая?! У меня только печать круглая Федеральной регистрационной службы и всё
Старый 05-02-2009, 18:24     #198
Песня*
Активный участник
 
Профиль Песня*
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сестрорецк, Сосновая поляна
Сообщения: 351
Песня* отсутствует


Ну, принимайте в свои смелые ряды!!!! Начиталась - теперь тоже надо в бой рваться... или подождать месяц? как вы думаете?
Старый 05-02-2009, 18:54     #199
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена и Сергей Посмотреть сообщение
А у вас на свидетельстве нет такой печати внутри ЕГРП и что-то еще,они сказали,у кого стоит такая дополнительная печать,тому выписка не нужна.Может куда позвонить и узнать,что же делать,Я ЕЕ УЖЕ ЗАКАЗАЛА ЧЕРЕЗ АГЕНСТВО 500РУБ
Я выяснила - ипотека в силу закона - это когда НЕ в силу договора об ипотеки. И поэтому нужна выписка из ЕГРП. Если про ипотеку написано в договоре (договор ипотеки и договор купли-продажи), то в сви-ве из ГБР стоят слова "ипотека", а не "ипотека в силу закона"
Старый 05-02-2009, 18:56     #200
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Песня* Посмотреть сообщение
Ну, принимайте в свои смелые ряды!!!! Начиталась - теперь тоже надо в бой рваться... или подождать месяц? как вы думаете?
Добро пожаловать! Если есть время побегать документы по 35 раз оформлять, то можете прямо счас начинать Правда, никто не гарантирует, что потом будет лучше, быстрее и понятнее





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.