Родовой сертификат - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 10:31     #1
Песня*
Активный участник
 
Профиль Песня*
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сестрорецк, Сосновая поляна
Сообщения: 351
Песня* отсутствует


Подскажите, обязана ли я отдавать родовой сертификат в детскую поликлинику?
Ситуация такая: Первый месяц после рождения жили в Красносельском районе, сертификат туда и отдали.Потом переехали в Курортный район, собираемся здесь жить до года, т.е. пока дочам не исполнится год. В здешней поликлинике сначала просто просили, а теперь требуют привезти родовой сертификат и "наезжают".
Сами понимаете мне ехать туда с двумя маленькими детьми невозможно (транспорта в семье нет). Муж работает постоянно - пятидневка по 12 часов.
Сегодня отпросился и заберет этот злополучный сертификат... Но меня уже душит обида - ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ТАК ТРЕБОВАТЬ?
Старый 19-01-2009, 10:53
ответ для Песня* на сообщение "Родовой сертификат"
    #2
Agidel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 437
Agidel отсутствует


Позвоните в свою страховую (телефоны в полюсе) и спросите у них.
Старый 19-01-2009, 10:56     #3
Песня*
Активный участник
 
Профиль Песня*
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сестрорецк, Сосновая поляна
Сообщения: 351
Песня* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agidel Посмотреть сообщение
Позвоните в свою страховую (телефоны в полюсе) и спросите у них.
А они разве как-то соотносятся?
Старый 19-01-2009, 11:07
ответ для Песня* на сообщение "Родовой сертификат"
    #4
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Песня* Посмотреть сообщение
Подскажите, обязана ли я отдавать родовой сертификат в детскую поликлинику?
Ситуация такая: Первый месяц после рождения жили в Красносельском районе, сертификат туда и отдали.Потом переехали в Курортный район, собираемся здесь жить до года, т.е. пока дочам не исполнится год. В здешней поликлинике сначала просто просили, а теперь требуют привезти родовой сертификат и "наезжают".
Сами понимаете мне ехать туда с двумя маленькими детьми невозможно (транспорта в семье нет). Муж работает постоянно - пятидневка по 12 часов.
Сегодня отпросился и заберет этот злополучный сертификат... Но меня уже душит обида - ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ТАК ТРЕБОВАТЬ?

а чего обида-то душит? Вы же карточку малыша забирали из поликлиники,вот надо было и сертификат забрать, на худой конец попросить патронаж вам его принести. Этот корешочек не зря появился, врачи денежку получают за малышей по этим сертификатам.
Старый 19-01-2009, 11:17
ответ для Песня* на сообщение "Родовой сертификат"
    #5
Песня*
Активный участник
 
Профиль Песня*
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сестрорецк, Сосновая поляна
Сообщения: 351
Песня* отсутствует


Просто я провела аналогию с тем корешком родового сертификата, который мы отдавали в роддомах. Отдавать мы его были не обязаны. Отдавать можно было лишь в том случае, если меня устроили условия и услуги, которыми я воспользовалась. Если что-то не понравилось, то можно было не отдавать.
Я и подумала, может сдетской поликлиникой та же история....
Старый 19-01-2009, 11:19     #6
Песня*
Активный участник
 
Профиль Песня*
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сестрорецк, Сосновая поляна
Сообщения: 351
Песня* отсутствует


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
а чего обида-то душит? Вы же карточку малыша забирали из поликлиники,вот надо было и сертификат забрать, на худой конец попросить патронаж вам его принести. Этот корешочек не зря появился, врачи денежку получают за малышей по этим сертификатам.
Обида душит из-за того, что очень они требуют этот сертификатю Названивают, трясут....
Я им объяснила ситуацию, что как только появится возможность, сразу привезем. Это не принципиально.
Старый 19-01-2009, 11:20
ответ для Песня* на сообщение "Родовой сертификат"
    #7
Песня*
Активный участник
 
Профиль Песня*
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сестрорецк, Сосновая поляна
Сообщения: 351
Песня* отсутствует


А может кто-нибудь кинет ссылочкой по использованию родового сертификата. Должно же быть какое-то положение по использованию.
Старый 19-01-2009, 11:44
ответ для Песня* на сообщение "Родовой сертификат"
    #8
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Я, думаю, что Вам не отдадут корешок из первой поликлиники. Так как это деньги и они за них отчитываются - позвоните в ту поликлинику - задайте вопрос прежде, чем ехать! ИХМО
Старый 19-01-2009, 11:54
ответ для Песня* на сообщение "Родовой сертификат"
    #9
Ferzya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 659
Ferzya отсутствует


Родовой сертификат ни к чему не обязывает. В том плане, что если он есть при родах, то его отдают, если нет, то нет. И это не к тому понравилось или нет. Страовая на эти вопросы не отвечает. Врачи требовать его не имеют права. Объясняю почему. Я наблюдалась в платной клинике. Там сертификаты не выдают. И если бы я по собственно й инициативе не получили его в женской консультации, то и не отдала бы корешок при родах и соответственно и в полликлинику.
Старый 19-01-2009, 11:57     #10
KonfeTusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Чкаловская Петроградский район
Сообщения: 632
KonfeTusya отсутствует


А нам отдали. Мы в 6 месяцев переехали. Так нам вторую часть- которая за 6 месяцев отдали без возражений.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.