Нужен совет-про коляску! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2007, 15:28     #1
Natali
Кладезь знаний...
 
Профиль Natali
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 4 920
Natali отсутствует


Нужен совет, не знаю как быть с колясками.
У меня сейчас в наличии две коляски.
Одна паровозиком Грако, старенькая, но удобная ( входит в лифт вместе с детьми).
Вторая новая абсолютно, навороченная, привезенная из Финляндии, Bebywelt.
Вторая в лифт входит только в собранном состоянии. У нее есть все, чехол на ноги, сверху капор, сиденья изолированы, но рядом. Колеса прооходимые и пр.и пр.
Думаю чего мне делать. То ли купить трость для прогулок, она легкая и удобная наверное (никогда не пользовалась ею). То ли просто купить новую Грако и кататься на ней дальше, тогда интересует как она ведет себя зимой? Какая проходимость? Подходит ли она для зимы? Подходит ли для зимы трость?
Или добивать старую Грако и начинать пользоваться новой Bebywelt? Но она у нас не помещается в лифт, она большая, занимает много места в багажнике( если куда ехать то не подходит).
Опять же она проходимая теплая и удобая, но как ее выносить с детьми???
В итоге мучаюсь. То ли купить что-то принципиально другое-тогда что?
То ли приспосабливаться к этой, новой , тогда как?
Старый 05-10-2007, 15:33
ответ для Natali на сообщение "Нужен совет-про коляску!"
    #2
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


А зачем трость зимой? И тем более в межсезонье, в слякоть....
Старый 05-10-2007, 15:37     #3
Natali
Кладезь знаний...
 
Профиль Natali
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 4 920
Natali отсутствует


Вот я и не знаю, подходит она для межсезонья-зимы? Я ее не видела никогда ...
Старый 05-10-2007, 15:41     #4
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
Вот я и не знаю, подходит она для межсезонья-зимы? Я ее не видела никогда ...

У меня подруга с двойней купила трость в конце февраля (Инглезину, новую), за март угробила ее так, что уже не починить было.

По факту, насколько проходима Доминошка, но в слякоть ее тащить - ужас-ужас.


Я бы на вашем месте, выбрала на зиму новую, проходимую коляску. Выносила бы коляску сначала (пристегнув куда-нить внизу), а потом детей. Ну, собственно, я так и делала все то время, пока мы пользовались колясками.
Старый 05-10-2007, 15:53
ответ для Natali на сообщение "Нужен совет-про коляску!"
    #5
Ekaterina81
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 71
Ekaterina81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
Нужен совет, не знаю как быть с колясками.
У меня сейчас в наличии две коляски.
Одна паровозиком Грако, старенькая, но удобная ( входит в лифт вместе с детьми).
Вторая новая абсолютно, навороченная, привезенная из Финляндии, Bebywelt.
Вторая в лифт входит только в собранном состоянии. У нее есть все, чехол на ноги, сверху капор, сиденья изолированы, но рядом. Колеса прооходимые и пр.и пр.
Думаю чего мне делать. То ли купить трость для прогулок, она легкая и удобная наверное (никогда не пользовалась ею). То ли просто купить новую Грако и кататься на ней дальше, тогда интересует как она ведет себя зимой? Какая проходимость? Подходит ли она для зимы? Подходит ли для зимы трость?
Или добивать старую Грако и начинать пользоваться новой Bebywelt? Но она у нас не помещается в лифт, она большая, занимает много места в багажнике( если куда ехать то не подходит).
Опять же она проходимая теплая и удобая, но как ее выносить с детьми???
В итоге мучаюсь. То ли купить что-то принципиально другое-тогда что?
То ли приспосабливаться к этой, новой , тогда как?
У нас было 3 разных коляски для разного возраста. Когда мы спали на улице - мы гуляли в Виолетте (Польша) -закрытая зимняя коляска. Когда на улице перестали спать, гуляли в прогулочных - или, где- сиденья рядом или паровозик. Для нас удобнее всего был паровозик, т.к. можно до 3 лет и больше можно использовать. У нас был паровозик ABC Design с большими надувными колесами - удобная коляска с хорошей проходимостью (колеса у нее были меньше, чем у закрытой коляски, но намного больше, чем у обычной трости). Паровозик использовали с года. В этом паровозе сиденья на одном уровне, можно купить отдельно чехол на ноги. В маленький лифт коляска влезает если ее чуть-чуть приподнять за заднюю ручку и поставить по диагонали. НА мой взляд, если дневной сон не на улице, ЛУЧШЕ ПАРОВОЗОВ НИЧЕГО НЕТ!!!!
Старый 05-10-2007, 16:33
ответ для Natali на сообщение "Нужен совет-про коляску!"
    #6
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Мы на своем Graco-паровозе две зимы отъездили без проблем.
На мой взгляд, лучшее - враг хорошего.
Старый 05-10-2007, 20:32
ответ для Natali на сообщение "Нужен совет-про коляску!"
    #7
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


а у нас была трость maclaren. Конечно, в сугробы никак, но их у нас и не бывает. Мы на ней прям из дома выезжали и заезжали. В лифт бз проблем заезжали, даже в пассажирский, правда новый
Старый 05-10-2007, 21:42     #8
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


У нас была прогулка Ария Твин. Думаю, снег она бы не пережила. Использовали с апреля. Типичная европейская прогулка для чистого асфальта. В годик перезимовали в Инглезине-паровоз (проспали, строили режим так, что сон на улице). К апрелю как раз уверенно ходили, пересели в прогулку. И уже гуляли ногами и в прогулке.
Так что, думаю, прогулку однозначно не надо покупать.
Старый 05-10-2007, 22:21     #9
Invisible
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 36
Invisible отсутствует


я бы добивала старую Грако, куда ее потом? Да и зачем деньги на новую тратить, тем более если старая удобная. А вот трость для зимы - это точно самый неподходящий вариант.
Старый 06-10-2007, 12:39
ответ для Natali на сообщение "Нужен совет-про коляску!"
    #10
Lobova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 44
Lobova отсутствует


У нас коляска трансформер,между сиденьями перегородка,дети друг другу не мешают,зима лето,есть все чехлы,6 аммортизаторов очень мягко едет ,большие колеса,мы родились в феврале ,ездили зимой и в снег и в слякоть и под ливнем(дождем)-коляска класс.,а весной хочу взять трехколесную прогулочную.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.