До какого возраста мальчик может спать с мамой? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 19:17     #21
kunya-tarakina
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Германа.
Сообщения: 142
kunya-tarakina отсутствует


У моей золовки сын до сих пор ходит к ней спать, а ему в апреле будет 10лет. Но там правда "не здоровая" тетя разрешает мальчику спать с собой если мама против!!!
Старый 10-03-2009, 00:00     #22
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


Спасибо за ответы. Я поняла что дети спят одни только потому что так удобно родителям. Конечно есть такие малыши которые с самого начала хотят спать одни. Это правда у меня зависимость от моих детей. Мой сын уже как-то вяло сопротивлялся вторую ночь и спал один. Похоже муж победил. Если есть возможность держите деток рядом. А связь мама-ребенок дети разорвут сами в 10 или в 18. Пока никто ничего не сказал - чем плохим это отражается для детей. Недобор внимания намного хуже. Дочь буду укладывать рядом так долго как получится.
А зависимость от мамы появляется от маминых манипуляций ребенком. Но никак не оттого что мама рядом.
Старый 10-03-2009, 00:43     #23
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


Отдельное спасибо тем кто написал что я не права. Как-то легче примириться с решением мужа.
Старый 10-03-2009, 00:49     #24
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


а мы купили очень большой диван и ребенок спит чаще всего с нами - 6 лет - да еще и собака приходит частенько - овчарка - тоже не маленькая - благо. диван позволяет . ну и пусть спят . ! не надо заморачиваться - старший сын с нами тоже спал долго - нормально . проблем никаких
Старый 10-03-2009, 01:14     #25
бамбуча
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 384
бамбуча отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Я считаю, что сон с мамой изначально неправилен, мои дети спали с рождения отдельно, зато никаких проблем с укладыванием и с мужем.
у меня тоже проблем с мужем и укладывание нет , но спит у меня в постели (4.5 )и старший отселяться не хочет(13) на полу спит) что делать ?
Старый 10-03-2009, 01:42     #26
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
у меня тоже проблем с мужем и укладывание нет , но спит у меня в постели (4.5 )и старший отселяться не хочет(13) на полу спит) что делать ?
да ничего - не заморачивайтесь - будет ближе к маме и старший и младший !
Старый 10-03-2009, 10:53     #27
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
у меня тоже проблем с мужем и укладывание нет , но спит у меня в постели (4.5 )и старший отселяться не хочет(13) на полу спит) что делать ?
вешаться?
Старый 10-03-2009, 11:09     #28
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


До тех пор, пока это будет являться необходимостью для вас обоих
Самое главное в этом случае - не дойти до развода с мужем (ему-то тоже может быть грустно одному спать, как думаете?), а потом начать говорить взрослому ребенку - "я всю жизнь жила только для тебя!"
утрирую конечно...но в каждой семье свои ситуации, единственно правильные именно для этой семьи... надо иметь чувство меры, применимое именно к своей семье - а мы здесь на форуме не знаем, что для вас приемлимо, а что - уже начинает создавать натянутые отношения.
Старый 10-03-2009, 13:24
ответ для Zlovrednaya на сообщение "вешаться? :)) :fifa:"
    #29
бамбуча
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 384
бамбуча отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
вешаться?
не не буду мне так хорошо
Старый 10-03-2009, 16:16     #30
Ketis
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 5
Ketis отсутствует


Я считаю, что дети должны спать в своей постели! За исключением, когда они сильно болеют. У меня два мальчика 6 лет и 3 года и с рождения они спят каждый в своей постели. Сначала часто приходилось вставать, а теперь крайне редко. Попробуйте положить сына и дочь в свои кроватки и на первое время самой лечь в их комнате, чтобы они вас видели. А главное решимость с вашей стороны, что детки должны спать отдельно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.