Посещение развивалок с простудой. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 12:26     #1
jjj
Ветеран
 
Профиль jjj
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 606
jjj отсутствует


К помидорам готова, кидайте сколько угодно, но всё же объясните мне дуре....
Уже неоднократно на форума озвучивалась тема похода больных детей в садик, ну, там мама на работу должна идти, с ребёнком сидеть не кому и т.п. А вот мы лично ходим на всякие развивалки. Очень часто приводят больных детей - кашель, сопли. Фраза " а что вы сегодня в садике не были?" и ответ "да мы заболели" - как-то непонятно (а что сюда припёрлись). Что же ребёнок заболел, а рисование пропускать жалко (деньги заплачены??) , но он же там не один. Я понимаю ребёнку дома сидеть скучно, нужно развлечь, но почему так. Тут уж маму никто на работу не гонить, с ребёнком точно кто-то есть. ЛЮДИ зачем больных детей приводите?
Недавно наблюдала, как девочка (года 2-3) сидит и кашляет в захлёб в раздевалке, мама её отпаивает соком и говорит "кашлять не перестанешь на занятие не пойдёшь" - что это за бред.
Старый 29-01-2009, 12:30     #2
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


бред согласна
и про сад согласна нефиг водить
я серьёзно
хотя денег жалко ,но мы и за садик платим
Старый 29-01-2009, 12:31     #3
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Бред
Старый 29-01-2009, 12:38     #4
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Ну сколько же можно одно и то же обсуждать, я не так давно на форуме, но это как минимум 10 подобная тема... опять переругаются все и самое главное от этого ничего не изменится...
Старый 29-01-2009, 12:39     #5
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Неужели есть еще кто-то, кто верит, что родителям на развивалках, в саду и т.п. есть дело до других детей в этой группе? Я в итоге просто пропускаю все мероприятия, если мне надо, чтоб моя дочь была здорова (перед поездками, например), а когда вожу, знаю, что иду на риск. Никуда от этого, увы, не деться!
Старый 29-01-2009, 13:27     #6
LAKI
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 714
LAKI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le@enda Посмотреть сообщение
Ну сколько же можно одно и то же обсуждать, я не так давно на форуме, но это как минимум 10 подобная тема... опять переругаются все и самое главное от этого ничего не изменится...
+1000!
Старый 29-01-2009, 14:09     #7
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Обсуждать на форуме данную тему не имеет смысла - каждый останется при своем мнении...Решать вопрос нужно на уровне своей группы...У нас , например , учитель делала замечание . если приводили кашлюнов...Вы тоже могли решить этот вопрос с преподавателем и родителями своей группы.
Старый 29-01-2009, 15:00     #8
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


Девочки, а мне кажется , что просто не хватает законов для воспитателей и препадователей: " Категорически запрещается принимать больных детей" , и чтобы это было в их интересах, например денежное взыскание. А про кружки , я вообще поражена, дете болеет , а деньги берут - вот это точно бардак, обязательно нужно делать перерасчет, вот если бы каждая мама , которая устраивает ребенка на кружок интересовалась этим вопросом( делается ли перерасчет во время болезни), и такие бы кружки сами собой исчезли, Мы их поддерживаем приводя своих детей!ИМХО!
Старый 29-01-2009, 15:47     #9
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Девочки, какое-то время назад мы с сыном ходили на развивалки. Там все было очень гуманно, и перерасчет делали за КАЖДОЕ пропущенное занятие (а не как во многих местах, только если пропущено 2 недели или месяц). Так вот. Была одна мамочка, которая даже при такой системе водила своего мальчика с соплями. Первый раз я промолчала, со второго раза заболело несколько детей (все тогда еще несадиковские были, так что неоткуда). А на третий раз, пролечившись, мы пришли, а там снова этот мальчик и зеленые сопли рекой. Мое сердце не выдержало, и я открыто возмутилась! Мальчика водить перестали вообще Я же просила маму эту всего-навсего ребенка вылечить

Я считаю, что должны быть какие-то нормы официальные, регулирующие перерасчет. А вообще, выгодный бизнес - развивалки. Платят все, ходит полгруппы. Так или иначе, в нашем городе практически все дети - часто болеющие
Старый 29-01-2009, 15:52     #10
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


у нас все еще проще: встречает с утра медсестра, кашляющих, сопливых, горячих, с сыпью детей сразу отправляют домой....
забавно, но после парочки таких вот заворотов, больних детей стало гораздо меньше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.