РАЗВИВАЛКИ- давайте здесь делится отзывами. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 14:16     #1
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxol123 Посмотреть сообщение
Мы ходили на пробные занятия и в Бибигонию и в Эрудит. В эрудите и мне и ребенку понравилось больше. В бибигонии в принципе все хорошо, преподаватель была приветливая, но не знаю на что свалить. то ли потому что первое занятие. то ли еще что, но ребенку не было интересно ни на музыкальных занятиях, ни на творческих, как-то пусто там, с одной стороны хорошо. что мало народу(был только наша группа 4 человека), а с другой не чувствовалось "жизни", музыка в записи, играет тихо, преподаватель обращается к деткам ласково, но тихо, в итоге моей дочке было не интересно. Еще группа нам попалась, где мы были самые старшие. Рисование вообще, вот вам бумажка, вот карандаш, рисуйте с детем. В эрудите была аппликация, но преподаватель сама все показала ребенку, мне рассказывала, что как нужно делать, наблюдала за настроением ребенка и успокаивала меня, если дочке что-то не нравилось или надоело.Музыкалки в Эрудите под живую музыку, дочка не танцевала. просто тупо смотрела на преподавателя. но когда пели песенку про собачку, охотно подпевала "гав-гав", а после занятий, когда мы собрались уходить домой, просилась обратно в класс, хлопая и топая под музыку, для меня это показатель, что ей все же понравилось. Это ни в коем случае не реклама, как, например, ответ вам про бибигонию ( изучала вопрос и эта дама всем одну и ту же ссылку дает с отывами, не в обиду даме), а мой личный опыт. Также много негативных отзывов читала и об Эрудите, но они мне показались чисто бытового плана, для меня это мелочи. Не понравилось в Эрудите то, что маленькие помещения, особенно игровая комната (это там, где дети играют просто в перерывах) совмещена с кабинетом администратора, а он очень маленький и что нет спортивных занятий, в музыкальном классе в углу накидано много игрушек(мячики и т.п.), но играть в них нельзя, потому что это музыкальное занятие, мою дочку так и тянуло в этот угол, как ей объяснить, что эти игрушки для "красоты" не знаю. А так было бы здорово, если бы в конце музыкалки, например, детям давали вволю поноситься и поиграть, полазить где-нибудь под музыку Пока остановились на Эрудите, но не знаю. может еще что-то есть в нашем районе. очень хотелось бы услышать отзывы.
Спасибо за такой подробный отзыв.
А не подскажете координаты Эрудита и Бибигона? Там можно начать ходить в любое время, или в опеределенного месяца?
Старый 09-04-2009, 17:34     #2
maxol123
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 223
maxol123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
Спасибо за такой подробный отзыв.
А не подскажете координаты Эрудита и Бибигона? Там можно начать ходить в любое время, или в опеределенного месяца?
Эрудит на Комендантском пр, 7, Бибигония - Ильюшина,8, если не ошибаюсь. У них есть сайты, там поточнее информацию найдете и карты там есть, как добраться, без карты Эрудит найти сложно. Еще забыла в прошлом отзыве написать, если кому-то интересна разница этих двух развивалок, в Бибигонии занятия 1,5 часа,в Эрудите - час, в Бибигонии есть Монтесори, в Эрудите нет. В какое время можно начать ходить, не знаю, мы были на пробных занятиях, когда решила записаться в Эрудит, мне посчитали сумму за 3 недели, т.к. не с начала месяца пойдем. Лучше вам у них уточнить, читала, что в Эрудите не возмещают пропущенные занятия, только, если много пропустил и абонплату надо еще платить по 300 руб. в месяц, как в Бибигонии с этим обстоит не знаю, но договор они не заключают( хотя мне сказали, если вам надо, то мы заключим с вами). Вот.
Старый 09-04-2009, 17:49     #3
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxol123 Посмотреть сообщение
Эрудит на Комендантском пр, 7, Бибигония - Ильюшина,8, если не ошибаюсь. У них есть сайты, там поточнее информацию найдете и карты там есть, как добраться, без карты Эрудит найти сложно. Еще забыла в прошлом отзыве написать, если кому-то интересна разница этих двух развивалок, в Бибигонии занятия 1,5 часа,в Эрудите - час, в Бибигонии есть Монтесори, в Эрудите нет. В какое время можно начать ходить, не знаю, мы были на пробных занятиях, когда решила записаться в Эрудит, мне посчитали сумму за 3 недели, т.к. не с начала месяца пойдем. Лучше вам у них уточнить, читала, что в Эрудите не возмещают пропущенные занятия, только, если много пропустил и абонплату надо еще платить по 300 руб. в месяц, как в Бибигонии с этим обстоит не знаю, но договор они не заключают( хотя мне сказали, если вам надо, то мы заключим с вами). Вот.
Старый 09-04-2009, 18:31     #4
allkoz2009
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: петергоф
Сообщения: 2
allkoz2009 отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxol123 Посмотреть сообщение
Эрудит на Комендантском пр, 7, Бибигония - Ильюшина,8, если не ошибаюсь. У них есть сайты, там поточнее информацию найдете и карты там есть, как добраться, без карты Эрудит найти сложно. Еще забыла в прошлом отзыве написать, если кому-то интересна разница этих двух развивалок, в Бибигонии занятия 1,5 часа,в Эрудите - час, в Бибигонии есть Монтесори, в Эрудите нет. В какое время можно начать ходить, не знаю, мы были на пробных занятиях, когда решила записаться в Эрудит, мне посчитали сумму за 3 недели, т.к. не с начала месяца пойдем. Лучше вам у них уточнить, читала, что в Эрудите не возмещают пропущенные занятия, только, если много пропустил и абонплату надо еще платить по 300 руб. в месяц, как в Бибигонии с этим обстоит не знаю, но договор они не заключают( хотя мне сказали, если вам надо, то мы заключим с вами). Вот.
спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.