Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2007, 08:51     #1
annabukina
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 586
annabukina отсутствует


А я бы внушила всем родственникам, специально приезжающим 1 сентября отправить первого внука/племянника/кузена/и т.д. в первый раз в первый класс, что таких, как они, в городе очень много и пробка может быть гораздо больше обычной. Пока мы поджидали застрявшую в пробке родню, чуть не опоздали на линейку!
Старый 09-04-2007, 03:06     #2
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


На сменку - не туфли, а типа закрытых сандалей, такие туфли с дырочками на кожаной подошве, чтобы ноги дышали, в туфлях долго тяжеловато. Мы белорусские покупаем, год ходит (когда не теряет).
Про брюки - согласна, мы обычно третьи в январе покупаем. И про белье - не только девочки, мальчики тоже друг на друга смотрят, и мультяшные гномики не приветствуются. Колготки у мальчиков - категорически отказать. Проще треники со штрипками за 100 р. надеть. И рубашки одной хватает, на праздники, а так - водолазки светлые, удобнее.
Старый 09-04-2007, 11:05     #3
Погода Питерская
переменная облачность
 
Профиль Погода Питерская
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 043
Погода Питерская отсутствует


И зачем я купила Поле тяжелый ортопедический сундук.....
Начиталась форума, кстати.
Все советовали в один голос.
У Ксюхи был легонький....
Старый 09-04-2007, 11:27     #4
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Я уже два раза отправляла детей в 1 класс, теперь вот еще надо одного сдать. Ничего там сложного нету, как мне кажется.


Единственное, что бы я посоветовала родителям - не кормите утром плотно детей перед 1 сентября и особенно не поите много, а то они бедные пока собираются и стоят на линейке, писать могут захотеть.
Старый 09-04-2007, 11:39     #5
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Ужасы эти линейки, как вспомню из своего детства так вздрогну. Неужели до сих пор первоклашек мурыжат на линейках?
У меня давление низкое, помню в детстве несколько раз в обморок падала на этих дурацких линейках, когда бесконечные речи читают все кому не лень у меня в ушах звенеть начинало, а как знамя выносят так я в обморок - бряк. До сих пор вспоминаю с содроганием.
Старый 09-04-2007, 11:42     #6
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


А я вспоминаю с ностальгией...
Старый 09-04-2007, 11:53     #7
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Стёпочкина Посмотреть сообщение
Ужасы эти линейки, как вспомню из своего детства так вздрогну. Неужели до сих пор первоклашек мурыжат на линейках?
У меня давление низкое, помню в детстве несколько раз в обморок падала на этих дурацких линейках, когда бесконечные речи читают все кому не лень у меня в ушах звенеть начинало, а как знамя выносят так я в обморок - бряк. До сих пор вспоминаю с содроганием.

Нет Оль, знамя сейчас не выносят и вообще линейки проходят компактнее по времени и довольно весело, даже, я бы сказала, с юмором. По крайней мере у нас в школе так, в других не была, может где занудство и процветает. У нас детям почти всем линейки нравятся.


Потом после линейки дружненько идут в классы и там один урок, выдают учебники, идиотские подарки от губернаторов и депутатов. После чего родители поднимаются в класс и активно фоткают детей на "рабочих местах" со всех ракурсов.


После фоткания забирают детей и домой. Есть тортики.
Старый 02-02-2009, 22:01     #8
Kopatych
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 399
Kopatych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Ужасы эти линейки, как вспомню из своего детства так вздрогну. Неужели до сих пор первоклашек мурыжат на линейках?
У меня давление низкое, помню в детстве несколько раз в обморок падала на этих дурацких линейках, когда бесконечные речи читают все кому не лень у меня в ушах звенеть начинало, а как знамя выносят так я в обморок - бряк. До сих пор вспоминаю с содроганием.
+1 Прям про меня
Старый 01-04-2009, 19:18
ответ для Kopatych на сообщение "+1 Прям про меня :099:"
    #9
Lubow
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 163
Lubow отсутствует


Актуальная тема. Подниму
Старый 09-04-2007, 11:38     #10
kuzja
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщения: 1 192
kuzja отсутствует


Ага, и ещё может начать подташнивать от переживаний.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.