секции и кружки для наших деток - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 14:00     #1
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Порылась,особо ничего пока не накопала,у моего ребенка феноменальная зрительная память,спорт нам нельзя,единственное,что приходит на ум-шахматы.
Есть куча клубов для взрослых,а где бы найти для дитенка да еще и с проблемами?
Ну и очень хочется обсудить,куда ваши детки ходят дополнительно:музыка,рисование,еще что-то .
Старый 26-01-2009, 14:07
ответ для joker на сообщение "секции и кружки для наших деток"
    #2
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


были мысли по этому поводу...
В детской библиотеке весит объявление про занятия - шахматы, изостудия, что-то еще для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Вариант? я думаю, все равно, что детка с проблемами. Когда належимся, пойдем туда сходим
Старый 26-01-2009, 14:12
ответ для joker на сообщение "секции и кружки для наших деток"
    #3
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Надо в нашу сходить,может индивидуально договориться попробовать,хотя в нашей вроде только оригами и лекции предлагали,но оригами с нашей моторикой...ни о чем вообще.
Еще интересует компьютерное что-то,наш мальчик-индиго вчера деду настроил комп,дед не может ,а у Ромки все получается.
Старый 26-01-2009, 18:48     #4
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
были мысли по этому поводу...
В детской библиотеке весит объявление про занятия - шахматы, изостудия, что-то еще для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Вариант? я думаю, все равно, что детка с проблемами. Когда належимся, пойдем туда сходим
А в какой библиотеке? Мы бы тоже записались.
Старый 26-01-2009, 19:44
ответ для joker на сообщение "секции и кружки для наших деток"
    #5
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


мы ходим НЕ в школьные кружки.

нашли недалеко подростковый клуб. Там до дошкольников платно, а для школьников б\платно. Ходим на кружок рисования. К нему уже привыкли там, хотя бывает что достает...

потом нашли еще детский фитнесс с игровыми включениями и йогой и ЛФК. Когда он первый раз пришел то удивились , что мальчику 9 лет.. Но опять таки привыкли.. Это платно..

В том же клубе попробовала поговорить с педагогом по музицированию. Сегодня посидел и только послушал.. Потом попробуем ...

вот наше все.

на шахматы у нас ходят , и школьники и не школьники. Нам туда не подходит... Мы пока моторику развиваем...
Старый 26-01-2009, 20:26
ответ для joker на сообщение "секции и кружки для наших деток"
    #6
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


В центе чудное рисование (судя по отзывам). Там педогог и развивалками занимается, она сама талантливый художник и у нее в студии где школьники есть ребята одаренные но с аутическими штучками. Это Чернышевская. Занятия для мелких платные.
Шахматы мне кажется надо искать индивидуально. Может в кружки близко подойти, мне тоже все говорят что Степу надо шахматами, но пока руки не доходят.
Мой пока только на реабилитацию ходит: психолог, гркппа, музтерапия, лошадки..но в следующем году хочу рисовалку добавить. Но пойду не в навороченное место. У меня старшему 9 и все педогоги Степку зовут к себе, но уровень художки и серьезных танцев ему явно пока не подходит. Убедить его сегодня чтото делать для завтра не пойдет.
Я читала чудную книжку ;Как вылепить шушки" Вот такого педогога нашим, всем советую прочесть, правда автора не помню - вроди бы Макарова. Вроди бы она и ничего нового не говорит, но после нее начинаешь иначе смотреть на своих детей.
У сестры ребенок с особенностями ходит на рукопашный бой на Гражданке, там терпеливо тренеры относятся к детям таким. Занятия на растяжку и координацию. Тренеры молодые мальчики и детям нравятся.
Старый 26-01-2009, 20:50
ответ для joker на сообщение "секции и кружки для наших деток"
    #7
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


Мы начали ходить на резьбу по дереву ( в центр реабилитации Адмиралтейского р-на). Было пока одно занятие- но очень понравилось! Ведет очень милый добрый дядечка с бородой +Бесплатно.
Старый 26-01-2009, 21:24     #8
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Вот резьбу я побаиваюсь-нож и колюще-режущие предметы я пока не доверяю сыну-уж больно неловко он ими управляет,страшновато.
Нашла ассоциацию шахматистов,задала там вопрос,позже скину сюда ответ,если он будет.Нашла школы шахматные,попробую договориться с тренером.
Рукопашные бои и здесь еще было как-то ушу нам не подходят по физическому здоровью,у нас шунт в головушке.
послезавтра дойду до библиотеки(детской районной) посмотрю что дают,тоже опишу.
Надо как-то в одном может собрать всю информацию.
Юля,а в центре это где?
А в целом-спасибо ,девчата,за ответы.
Старый 26-01-2009, 21:52
ответ для joker на сообщение "секции и кружки для наших деток"
    #9
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Чернышевская. в Доме Офицеров. Там девочка подобна нам занимается - они довольны. Нам время не подходит: среда и пятница днем. Цена вроди бы тычяча месяц.
Старый 27-01-2009, 09:19     #10
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Чернышевская. в Доме Офицеров. Там девочка подобна нам занимается - они довольны. Нам время не подходит: среда и пятница днем. Цена вроди бы тычяча месяц.
Здорово,про дом офицеров я не подумала как-то,спасибо.Будем искать.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.