А кто-нибудь лишал родительских прав? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 16:58     #21
Анхель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 347
Анхель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jagodka Посмотреть сообщение
На алименты подавала при разводе. Он их не платит. Собственно, приставы так же как и я не знают где он. Взыскивать не с чего (имею в виду имущество).
Тогда - в розыск. Приставы разве не подавали?
Старый 11-01-2008, 16:59     #22
Jagodka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 584
Jagodka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анхель Посмотреть сообщение
Тогда - в розыск. Приставы разве не подавали?
Не знаю. Пару раз я с ними разговаривала по телефону, но этого не спрашивала. Узнаю.
Старый 11-01-2008, 17:59     #23
ol-mon
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 222
ol-mon отсутствует


Первый шаг - в отдел опеки муниципального образования. Там же есть юрист. Они обязаны контролировать такие дела и обязаны как свидетели присутствовать в суде. Так что все равно мимо них не пройдете.
Старый 11-01-2008, 18:22
ответ для ol-mon на сообщение "Первый шаг - в отдел опеки..."
    #24
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jagodka Посмотреть сообщение
Увы, но нужно. Требуют на границе. Пройдено многими моими подругами.
+1
Цитата:
Сообщение от ol-mon Посмотреть сообщение
Первый шаг - в отдел опеки муниципального образования. Там же есть юрист. Они обязаны контролировать такие дела и обязаны как свидетели присутствовать в суде. Так что все равно мимо них не пройдете.
Сразу туда они все и подскажут, я лишила род. прав по времени заняло 1 год, по стоимости 100р гос. пошлина и много много личного времени
Зато теперя хоть в Китай
Старый 11-01-2008, 18:22     #25
Мать Нямбайца
Элита
 
Профиль Мать Нямбайца
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва уже..
Сообщения: 2 965
Мать Нямбайца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vjestica Посмотреть сообщение
Вы когда разводились подавали на алименты? Он их платит? Если подавали, а он их не платит - в суд на лишение род.прав с кучей свидетелей (еще лучше из органов опеки, например, или воспитатели\заведущие из садика). Если не подавали...подать на алименты, и в случае неуплаты (по-моему не менее 6 мес.) - в суд о лишении. Все зависит от судьи, вашего желания, удачи...
Сажите, а если ситуция та же, но после суда мне выдали направление на подуачу алименто,но я подавать не стала (чтобы он не пеъявил потом- я алиенты плачу- давай мне ребенкана выходные,например..а там голова дурная-мало ли что..-в общем решила не подавать). Меня обяжут сначала подать на алименты?
Старый 11-01-2008, 18:31     #26
Жулик
Ветеран
 
Профиль Жулик
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 799
Жулик отсутствует


Подвавать на взыскание алиментов - это право, а не обязанность. А что за направление на подачу алиментов? Это исполнительный лист что-ли?
Старый 11-01-2008, 19:17     #27
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jagodka Посмотреть сообщение
Не платит алименты, обязанностей не выполняет. Даже с днем рождения ребенка не поздравляет. И вообще 3 года просто не появляется. Разошлись когда ребенку было 3 месяца, развелись несколько позже - труджно было, он не являлся в суд и поэтому долго тянулось.
Ну, тогда вопросов не будет. Я брала направления в дет.поликлинику и дет.сад, где заведующие написали офоциально, что такой-то не появлялся, в воспитании ребенка участия не принимал. +2 свидетеля с моей стороны, причем можно близких родственников (у меня мама не пошла, были друзья-знакомые). От суд.пристава справка о задолженности по алиментам за 3 года. Вроде бы все. На суд ответчик не явился, суд по этой причине -2 или 3 раза переносили. Потом провели заседание без него - и все. Прав лишили. Проблем никаких с этим не было, хотя внешне вполне приличный человек - социально адаптирован, психически полноценен, не пил, не привлекался, не дебоширил, директор фирмочки какой-то занюханной.
Старый 11-01-2008, 19:20     #28
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
Это долго. Очень долго. Судами лишение родительских прав рассматриваицца как крайняя мера. Основания лишения - неучастие в воспитании и содержании ребенка. Для начала обратитесь в орган опеки по месту регистрации ребенка. Будут конкретные вопросы, спрашивайте в личку, постараюсь ответить.
Не правда, это не долго. У нас ушло меньше года. , а денег - не помню, кажется, около 100 р.
Старый 11-01-2008, 20:37     #29
Мать Нямбайца
Элита
 
Профиль Мать Нямбайца
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва уже..
Сообщения: 2 965
Мать Нямбайца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулик Посмотреть сообщение
Подвавать на взыскание алиментов - это право, а не обязанность. А что за направление на подачу алиментов? Это исполнительный лист что-ли?
Ну после суда мне выдали какоето основание.или предписание,с которым я олжна пойти к приставам.
но к приставам я не ходила
Старый 11-01-2008, 20:44     #30
Jagodka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 584
Jagodka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джоли Ивановна Посмотреть сообщение
Ну после суда мне выдали какоето основание.или предписание,с которым я олжна пойти к приставам.
но к приставам я не ходила
А вы сходите, не бойтесь. Они - приставы - париться не будут. Проверено. А если их не дергать и не напоминать, что есть такой-то, должен мне алиментов, то он как должник числиться будет, а больше ничего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.