А среди нас есть полиграфисты? - Страница 99 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2007, 15:46     #981
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


осталось доказать , что верблюд тут не я.
Потому что - файл я отвезла 5 числа (ничего, что в выходной работала). В среду выяснилось, что все хреново. Потом я уехала в Москву на день. ВЧЕРА мне позвонил заказчик и сказал, что в типографии до сих пор не победили мою верстку. Неделю мурыжат.
Старый 13-11-2007, 16:48     #982
Galinika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Художников
Сообщения: 617
Galinika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий танк Посмотреть сообщение
А так любит моя подруга верстать, вручную в пейдже (ну, если заказчик требуетв нем) Я делаю в ворде таблицу, и епсую ее, мне так удобнее в РМе.
С формулами везде проблемы с приходом ХР. Но! в Индизе они переходят вместе с текстом, вставая в одтельных фреймах а в Пейдже мы ставим ЕРS та же фигня, тока вид сбоку, меньше времени уходит на вставку формул изначально в ИнДизе. А результат - один и тот же, если правка в формулах, по-любому заново ставим формулу
Xе-хе. А у меня спец. из-за РМ и формул вторая Винда стоит 98-я . А табл. тоже в Ворде делаю, ну на худой конец можно и в Аdobe Tabl если маленькая, ну там запара с переносами.
Старый 13-11-2007, 16:59     #983
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


А я "квадратно-гнездовым" методом таблицы в PM верстать люблю. По горизонатли однострочное - табуляцией, а многострочное - сквозными текстовыми блоками (один столбец - один блок). Мне так легче стили задавать, подгонять под количество страниц, и вносить изменения (они всегда впечатляющи почему-то). Но у меня давно уже не техническая литература с таблицами, а "корпоративы" с выборами.
Старый 13-11-2007, 17:52     #984
ol-mon
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 222
ol-mon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
осталось доказать , что верблюд тут не я.
Потому что - файл я отвезла 5 числа (ничего, что в выходной работала). В среду выяснилось, что все хреново. Потом я уехала в Москву на день. ВЧЕРА мне позвонил заказчик и сказал, что в типографии до сих пор не победили мою верстку. Неделю мурыжат.
Может, быстрее написать ps и им отдать?
Старый 13-11-2007, 22:13     #985
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


а) меня уверили, что верстку они берут с удовольтвием. Теперь даже догадываюсь почему - срубить потом денег с заказчика за доработку
б) а уже неактуально, т.к. было клятвенно обещано, что к 12 тираж отпечатают
в) они брали заказ, зная, что у них РАЗОБРАНЫ МАШИНЫ.

Теперь буду знать, что Взлет - это все самой, сидеть над душой и трепать им нервы. Я расслабилась на Девизе и СЗПД, где раз сказано, что файлы приняты, то приняты и ПРОВЕРЕНЫ
Старый 14-11-2007, 00:01     #986
SvetS
Элита
 
Профиль SvetS
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Центр (Ал. Невского - Восстания)
Сообщения: 2 427
SvetS отсутствует


Со шрифтами это бывает.. у некоторых типографов
У меня было неск. раз с одними и теми же товарищами... Вроде все ок гояорвят - шрифты мои подставили и ты пы, получаю тираж и упс часть шрифта вообще подменена другим! т.е. гарнитура та же, но модификация другая. Неспец не увидить (счастие что заказчик не особо заметил), но я то вижу.. чуть-чуть размерчик и толщинки чуть-чуть другие. Реально прям в абзацац чать слов одним часть другим И ессно слетели тире.. Ахтунг вобщем. Ну пытались впарить, что это у меня шрифты некачественные. Но эти самые "некачественные" шрифты у меня самой из типографии проверенные и работаю именно с ними уже лет 7 с абсолютно разынми типографиями. Вобщем это все сложно заранее проверить если ожидается что может быть именно у этих печатников какой-то казус.. Ну распечатки, да.. но какие-то вещи они не отслеживают - типа не заметили.. Вот последний раз у меня тоже чудо произошло - в отпечатанном тираже лицезрею подмену линий из мелких точек на кондовые линии из тире Сдавала вообще готовы PDF из PS/
В принципе знаю как это удается - они там чето конвертят и спуск делают чуть ли не в Кореле А что мне делать.. я знаю что иду на риск когда размещаю именно у них, но ценник выставляют оч. хороший, так если некритичное оставляем.. если что - перепечатают. Особо ценные материалы печатаю в других местах.
Вообще думаю, скоро буду готовые пленки отдавать.. спокойнее по крайней мере и самой проверить все можно.
Старый 14-11-2007, 09:40     #987
ol-mon
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 222
ol-mon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
а) меня уверили, что верстку они берут с удовольтвием. Теперь даже догадываюсь почему - срубить потом денег с заказчика за доработку
б) а уже неактуально, т.к. было клятвенно обещано, что к 12 тираж отпечатают
в) они брали заказ, зная, что у них РАЗОБРАНЫ МАШИНЫ.

Теперь буду знать, что Взлет - это все самой, сидеть над душой и трепать им нервы. Я расслабилась на Девизе и СЗПД, где раз сказано, что файлы приняты, то приняты и ПРОВЕРЕНЫ

О! Я поняла. Они же переезжают! Блин, ведь предупреждали еще в августе, а я и забыла.
Старый 15-11-2007, 00:58     #988
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galinika Посмотреть сообщение
Xе-хе. А у меня спец. из-за РМ и формул вторая Винда стоит 98-я . А табл. тоже в Ворде делаю, ну на худой конец можно и в Аdobe Tabl если маленькая, ну там запара с переносами.
А у меня, увы и ах, машина дома ругается, когда 2 винды стоят поэтому хошь не хошь становись в коленно-локтевую и корячься, обманывая ХР
Девочки, всем приветики!
Сегодня была стычка с прошлым издательством, я им в сентябре-октябре сделала 2 книги, какая-то неизвестная девочка от них позвонила, начала парить меня, что ей что-то не удается переделать в моей верстке (я дала им верстку почти 2 месяца назад).
А еще ездила на свой родной любимый Политех (издательство Политехнического ун-та), отмечали приятельнице ДР Вспомнили былое с девчатами
Старый 15-11-2007, 02:40     #989
Galinika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Художников
Сообщения: 617
Galinika отсутствует


Всем . Сижу в ЛВ. А работа стоит и издательство ждет что то руки никак не доходят заново верстку начинать.
Старый 15-11-2007, 03:04     #990
SvetS
Элита
 
Профиль SvetS
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Центр (Ал. Невского - Восстания)
Сообщения: 2 427
SvetS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galinika Посмотреть сообщение
Всем . Сижу в ЛВ. А работа стоит и издательство ждет что то руки никак не доходят заново верстку начинать.
мда.. а я погрязла в оптовых ЛВ закупках у меня брендбук ждет... конь чуть повалялся да и застопорился
с брендбуками для меня вобще мучение - из ничего так сказать надо выжать море информации - красиво расписать всякими умностями, обставить енто дело...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.