покупка школьного ранца - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2008, 18:34     #21
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Эт точно!Но как-то греет,что ортопедический.У нас деформация грудной клетки и сказали что форма спинки ранца важна.Кстати,купили самый дешёвый там.(1500р.)

Последний раз редактировалось ANNA..., 14-04-2008 в 18:35. Причина: !
Старый 14-04-2008, 18:44
ответ для bubuka на сообщение "покупка школьного ранца"
    #22
Too-Tikky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 325
Too-Tikky отсутствует


Сертифицированный Shnaiders весит 800 гр. в пустом состоянии. Ничего легче не встречала. Херлиц по тяжелее.
Но и среди ранцев встречаются подделки...
Старый 14-04-2008, 19:10     #23
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Нам тут учебники показали: три штучки, достаточно тонкие (математика по полугодиям разбита).
Да, но детки любят еще и лишнего напихать, потом пенал не очень легкий, тетради для каждого предмета, мобильник, физ. форма и т.д. кажется, что мало, а по весу много набегает.
Старый 14-04-2008, 19:23
ответ для bubuka на сообщение "покупка школьного ранца"
    #24
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Лучший ранец- САМЫЙ лёгкий!!! С ортопедической спинкой заброшен дома, так как даже я таскать эту тяжесть просто устала. Купила московский ранец в ДК им. Крупской с жёсткой спинкой- рада до безумия Вообще невесомый, с широкими лямками, немаркий. И стоил что-то около 500 руб!
Старый 14-04-2008, 21:12
ответ для bubuka на сообщение "покупка школьного ранца"
    #25
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


У нас вообще с нежёсткой спинкой куплен, так как носить явно я буду, ну или возить на машине...
Старый 15-04-2008, 00:32
ответ для Nima на сообщение "Лучший ранец- САМЫЙ лёгкий!!! С..."
    #26
зокус
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 155
зокус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
Лучший ранец- САМЫЙ лёгкий!!! С ортопедической спинкой заброшен дома, так как даже я таскать эту тяжесть просто устала. Купила московский ранец в ДК им. Крупской с жёсткой спинкой- рада до безумия Вообще невесомый, с широкими лямками, немаркий. И стоил что-то около 500 руб!
+1
Старый 15-04-2008, 10:10
ответ для bubuka на сообщение "покупка школьного ранца"
    #27
D`OLL
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино Загребский бул.
Сообщения: 1 191
D`OLL отсутствует


Уже 2 года ходит, ранец в идеальном состоянии, просто надоел уже, хочет новый. Хоть и спинка ортопедическая весит всего 900 г, а тот же Херлиц к примеру 1600. У нас чешский.
Дочка довольно часто сама носит ранец, если я с младшей, то мне часто приходится нести ее.
Старый 15-04-2008, 12:34
ответ для bubuka на сообщение "покупка школьного ранца"
    #28
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


купили Херлиц из дорогих в месте, где подделки исключены. Тяжелый, хотя спинка - чудо, как хороша и удобна, а пластиковое дно с ножками спасает ранец от регулярных киданий в снег/грязь.
Гоша - мальчик талантливый по части порчи вещей, поэтому один замок был сломан в конце первого года (ремонт 500 р., так как пришлось поменять оба), а к концу второго весь ранец пообтрепался. А так он, конечно, еще несколько лет прослужит верой и правдой.
Еще плюс - в нашего монстра помещаются все уроки и физкультурная форма с кроссовкамииначе мое чудо ее потеряет по дороге
Вывод - куплю осенью чего-нибудь попроще и полегче.
Еще прикол - в нашей школе таких ранцев несколько в параллели и дети периодически путали, пришлось брелок-игрушку вешать.
Старый 15-04-2008, 12:40     #29
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
Сертифицированный Shnaiders весит 800 гр. в пустом состоянии.
Именно так. У сына два года такой ранец - как новенький. С горки, правда, на нем не съезжал и в футбол им не играл, но ногами пинали не раз. Ни разу ничего не помялось ( крепкий каркас), а работ на А4 полно, все влезает, хотя иногда на английский носят просто неприличное количество учебников (7шт.). Ранец носит ВСЕГДА сам и как бы ни был набит ранец, на спине нести удобно и не тяжело. Для разнообразия на следующий год купим что--нибудь посолиднее (3 кл.), но и этот точно еще не меньше года прослужит.
Даже не мыла его ни разу.
Старый 15-04-2008, 14:54     #30
ol-mon
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 222
ol-mon отсутствует


И у нас был Herlitz. Примерно 1,5 месяца. Потом поменяли на легкий рюкзак. Причина - тут: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=517085





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.