Расскажите про кафе и рестораны в Хельсинки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2006, 14:44     #1
Юляшка
Старожил
 
Профиль Юляшка
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 170
Юляшка отсутствует


Вроде внимательно изучала топик про Финляндию, но нет такого там...
Интересует меня где можно вкусно, бюджетно или не бюджетно, но очень вкусно пообедать-поужинать в Хельсинки да еще и с маленьким ребенком 2,5 лет?
Знатоки расскажите про проверенные кафешки-ресторанчики, пожалуйста. Хоть и забронировали номер в АВЕ с мини-кухней, но не питаться же из микроволновки неделю
Спасибо всем огромное заранее.
Старый 27-12-2006, 15:10     #2
scrapka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 865
scrapka отсутствует


Мы несколько раз ходили в разные места. Из ресторанов - bakers (ох, извините, с английскими названиями у меня туго, могу сильно ошибаться) на ул.Маннергейма напротив Стокманна, понравилось весьма. Манхеттен на южной Эспланаде - не очень, обычная пиццерия. Греция напротив терминала Викинга - неплохо, но как-то скучновато по меню. Рядом с рыночной площадью есть рыбный ресторан, друзья без нас ходили, им очень понравилось, но дороговато.
Еще в некоторые места ходили, но я адресов и названий не помню точно.
Из кафе - я обожаю Фазеровское фирменное кафе, оно на улице Kluuvu (как-то так, между Эспланадой и Александеринкату, сразу найдете), суперские пирожные, хотя и недешевые, евро по 3-5 за штуку. Еще можно попробовать еду в субботу на рыночной площади - свежая рыбка и всякое такое, особенно летом здорово.
У нас на двоих средний счет с пивом выходил около 90 евро.
А в следующую поездку мы хотим зайти в ресторанчики в переходе между Стокманном и ж/д вокзалом, там здания как под галереей и мы обратили внимание на разные заведения.
Старый 27-12-2006, 17:09     #3
ViGli
Мега-элита
 
Профиль ViGli
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гуанси, Китай
Сообщения: 3 222
ViGli отсутствует


обожаю RAX. 8 евро и у вас шведский стол. На нем: суп пюре, жареные крылышки, шведские фрикадельки, лозанья, запеченная картошка в сливках, разная пицца. Это то что горячее. Еще холодные закуски: огурчики, помидорки, яйца, зелень, кукуруза, горошек, перец, грибочки, сыр, оливки, ананасы, мандарины и т.д.
Напитки: вода, кофе, капучино, какао, гор.шоколад, и всякие лимонады. Еще есть мороженое, но оно за отдельную плату.
RAX часто встречается. Я как минимум 3 рестика видела. Недалеко от вокзала один. Второй на углу, напротив Интерспорта
Старый 27-12-2006, 17:26     #4
siyanie
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рыбацкое,скоро Купчино
Сообщения: 7 524
siyanie отсутствует


Мне очень понравился ресторан на железнодорожном вокзале.За 10 евро тебе дают огромную тарелку с куском форели,жаоеной картошкой и салатом из листьев салата,помидоров и мандаринов.Все это поливают соусом,в котором плавают креветки! Но очень вкусно и много.Мне не съесть.
Муж брал за 8 евро огромную тарелку с картошкой фри , сарделькой где-то грамм на 300, салатом из маринадов, и 1 яйцом(глазунья)!!!
Старый 27-12-2006, 20:37     #5
tutta
футта нутта
 
Профиль tutta
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: окрестности
Сообщения: 9 440
tutta отсутствует


Цитата:
Сообщение от ViGli Посмотреть сообщение
обожаю RAX. 8
Расскажите, пожалуйста, поподробнее, где находятся кафе? напротив Интерспорта это в Стоманне? спасибо
Старый 27-12-2006, 21:46     #6
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


Espresso Edge, если правильно написала - бюджетно, маленькое местечко недалеко от вокзала, с очень вкусными тайскими супами... объясняю на пальцах - если стоять перд главным входом лицом к нему то справа, через площадь с автобусами, именно справа, там будет улочка, по которой придете к парку, опять направо пройдите его весь и выйдете на перекресток с трамваями - вам нужна улочка, перпендикулярная парку , второй или третий дом от перекрестка ваш - надеюсь понятно....
Старый 27-12-2006, 23:00     #7
ViGli
Мега-элита
 
Профиль ViGli
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гуанси, Китай
Сообщения: 3 222
ViGli отсутствует


нет, это не в Стокманне. Ориентируйтесь на Антилу. Первые два адреса это в районе вокзала. 1 направо, 2 ой налево. Миконкату пересекается с Александркату на которой Стокманн

1) Pizzeria Rax Forum Adress: Mannerheimintie 20,
2) Pizzeria Rax Aikatalo Adress: Mikonkatu 8, 00100 Helsinki (этот недалеко от Антилы)
3) Pizzeria Rax Itäkeskus Adress:Turunlinnantie 6 kauppakeskus.

http://www.tgt.ru/map-city-zoom.php?id=27
Старый 28-12-2006, 00:02     #8
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ViGli Посмотреть сообщение
обожаю RAX.
Я тоже обожаю Ракс. Но у нашего ребенка после двух посещений расстроился желудок надолго. Не знаю что она там такое умудрилась съесть. Не то что отравилась, а как будто функциональное расстройство какое.


Автору - ну что вы этот топик раньше не завели, мы уже два раза в Хельсинки были и не знали многих интересных вещей
Старый 28-12-2006, 01:15     #9
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от ViGli Посмотреть сообщение
нет, это не в Стокманне. Ориентируйтесь на Антилу. Первые два адреса это в районе вокзала. 1 направо, 2 ой налево. Миконкату пересекается с Александркату на которой Стокманн

1) Pizzeria Rax Forum Adress: Mannerheimintie 20,
2) Pizzeria Rax Aikatalo Adress: Mikonkatu 8, 00100 Helsinki (этот недалеко от Антилы)
3) Pizzeria Rax Itäkeskus Adress:Turunlinnantie 6 kauppakeskus.

http://www.tgt.ru/map-city-zoom.php?id=27
а в 2001-2002 годах там 7.50 было ;-)
Старый 28-12-2006, 01:41     #10
tutta
футта нутта
 
Профиль tutta
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: окрестности
Сообщения: 9 440
tutta отсутствует


Цитата:
Сообщение от ViGli Посмотреть сообщение
нет, это не в Стокманне. Ориентируйтесь на Антилу. Первые два адреса это в районе вокзала. 1 направо, 2 ой налево. Миконкату пересекается с Александркату на которой Стокманн

1) Pizzeria Rax Forum Adress: Mannerheimintie 20,
2) Pizzeria Rax Aikatalo Adress: Mikonkatu 8, 00100 Helsinki (этот недалеко от Антилы)
3) Pizzeria Rax Itäkeskus Adress:Turunlinnantie 6 kauppakeskus.

http://www.tgt.ru/map-city-zoom.php?id=27
Большое спасибо, с адресами теперь совсем просто найти





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.