Вопрос к родителям, которым не повезло с няней. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 01:43     #11
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
вопрос- что же делать? брать плохую няню? нет, только хорошую, детей-то жалко. значит, надо быть оччень хорошей мамой. кстати, вряд ли хоть одна мама всерьез надеется получить какой-то необычайно умный совет. скорее обмениваются возмущением - моя няня ужасна,а моя - еще хуже.
Многие работодатели не ругают своих нянь,может стоит у них поучиться выбирать нужных,попросите поделиться опытом.
Старый 17-03-2009, 01:46     #12
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от k-7500 Посмотреть сообщение
ой,девочки!смешно читать ваши сообщения,где вы друг другу совет даете о поведении нянь.Я вот,имея образование нашего ФИНЭКА,стала няней 5 лет назад.Просто в какой-то момент жизни захотелось детей нянчить,хотя свою дочь вырастила достойно и без мужа.Работала всегда через агенства.Одно скажу-если женщина детей любит,то о чем разговор.Ставьте прослушки,проглядки,да все что угодно..Только удивительно одно-ваши детки ,самое большое через месяц,оговариваясь,мамой няню звать начинают.Вот и задумайтесь..
Нет ничего удивительного в этом-маленькие дети(лет до 2)мамои могут называть любую женщину,кормящую их(читаем детскую психологию), и это не говорит о том,что няня прекрасно с ребёнком общается,только о том,что кормит.А вот насчёт любви к детям-это,конечно, первостепенныи фактор,которыи надо учитывать при выборе няни.Вопрос только как его учесть,если видишь человека первыи-второи раз?Остаётся только надеяться на свою интуицию...
Старый 17-03-2009, 02:10     #13
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
и если няня настроена лениться или не мыть руки после туалета, она найдет способ лениться и объяснит, почему не вымыла руки - или честно глядя в глаза, скажет, что помыла.
Да, вот это и страшно ложь и враньё, тем более, когда сам ребёнок ещё не умеет говорить. И, уверена, одна ложь няни по мелочам, потянет за собой чреду осознаных обманов.
Старый 17-03-2009, 02:18     #14
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от holman Посмотреть сообщение
Очень много советов на форуме скопилось о том, что необходимо составлять договор с няней, прописывая и уточняя каждую строчку договора, для того, чтобы потом обязанности для няни не оказались ей в диковинку. Почему же договора не состовляют и не подписывают? Так же очень многие на своем опыте убедились, что контенгент няньский довольно разнообразен. И можно напороться на "сюрприз", который выйдет боком. Для этого нужно разговаривать с человеком(хотя бы на собеседовании , быть внимательным, и не закрывать глаза, на казалось бы какие-то мелочи, которые насторожили. Разговариваете? Существует много топиков на тему прослушки, мамы рассказывают о своем опыте. Почему не воспользоваться хотя бы этими советами? Это же мусолилось тысячи раз в ЛВ. Простите накипело
и не няня, не няня я.
Причём даже сейчас в " верхних топах". Так зачем же снова об этом? Сами себе противоречите.
Старый 17-03-2009, 08:26     #15
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от k-7500 Посмотреть сообщение
ой,девочки!смешно читать ваши сообщения,где вы друг другу совет даете о поведении нянь.Я вот,имея образование нашего ФИНЭКА,стала няней 5 лет назад.Просто в какой-то момент жизни захотелось детей нянчить,хотя свою дочь вырастила достойно и без мужа.Работала всегда через агенства.Одно скажу-если женщина детей любит,то о чем разговор.Ставьте прослушки,проглядки,да все что угодно..Только удивительно одно-ваши детки ,самое большое через месяц,оговариваясь,мамой няню звать начинают.Вот и задумайтесь..
о чем задуматься-то надо?
Старый 17-03-2009, 10:29     #16
Edyarda
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 154
Edyarda отсутствует


Цитата:
Сообщение от holman Посмотреть сообщение
Очень много советов на форуме скопилось о том, что необходимо составлять договор с няней, прописывая и уточняя каждую строчку договора, для того, чтобы потом обязанности для няни не оказались ей в диковинку. Почему же договора не состовляют и не подписывают? Так же очень многие на своем опыте убедились, что контенгент няньский довольно разнообразен. И можно напороться на "сюрприз", который выйдет боком. Для этого нужно разговаривать с человеком(хотя бы на собеседовании , быть внимательным, и не закрывать глаза, на казалось бы какие-то мелочи, которые насторожили. Разговариваете? Существует много топиков на тему прослушки, мамы рассказывают о своем опыте. Почему не воспользоваться хотя бы этими советами? Это же мусолилось тысячи раз в ЛВ. Простите накипело
и не няня, не няня я.
Автор, никак не понятно что Вы хотите услышать?
И хотите ли услышать вообще?
Или это просто крик души у Вас такой?
Непонятно к чему только.....
Может поконкретнее объясните.
Старый 17-03-2009, 10:32     #17
Lana Ko
Ветеран
 
Профиль Lana Ko
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 657
Lana Ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Могу ответить как бывшая няня.
Такой договор не имеет никакой юридической силы, если его не заверить у нотраиуса. Это мне одна из мамочек рассказала в ответ нае предложение составить договор.
ничего подобного! Нотариус в данном случае необязателен, посмотрите ГК РФ.
Старый 17-03-2009, 15:34     #18
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Могу ответить как бывшая няня.
Такой договор не имеет никакой юридической силы, если его не заверить у нотраиуса. Это мне одна из мамочек рассказала в ответ нае предложение составить договор.
Могу ответить, как юрист Такой договор действителен.
Старый 17-03-2009, 15:43     #19
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от k-7500 Посмотреть сообщение
ой,девочки!смешно читать ваши сообщения,где вы друг другу совет даете о поведении нянь.Я вот,имея образование нашего ФИНЭКА,стала няней 5 лет назад.Просто в какой-то момент жизни захотелось детей нянчить,хотя свою дочь вырастила достойно и без мужа.Работала всегда через агенства.Одно скажу-если женщина детей любит,то о чем разговор.Ставьте прослушки,проглядки,да все что угодно..Только удивительно одно-ваши детки ,самое большое через месяц,оговариваясь,мамой няню звать начинают.Вот и задумайтесь..

Тоже не понимаю, о чем надо задуматься.

Мой ребенок с няней с года, но никого он мамой не называл. бабой -да, тетей. Но не мамой. Все мое время, кроме работы -это время для моего ребенка.
няню после первой нашей неудачи выбрала хорошую, как мне кажется, прослушки ставили, все нормально. Она с ним занимается, обнимает его, целует, тискает, но мамой он никого кроме меня не называл.
Старый 17-03-2009, 16:48     #20
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Такой договор не имеет никакой юридической силы, если его не заверить у нотраиуса.
Как юрист скажу - имеет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.