поездка с няней и ребенком в отпуск - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 00:11     #1
tigra!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 969
tigra! отсутствует


Научите, как организовать финансовую сторону отпуска. Понимаю, что мы должны оплатить няне:билет,визу,паспорт,проживаниеА вот что еще? И как быть с ее ежемесячной зп? Как с питанием?
Старый 17-03-2009, 08:46     #2
tenny
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 534
tenny отсутствует


С нами няня ездила в отпуск дважды. Провизу-паспорт-проживание вы все верно написали, з.п. мы поднимали где-то на треть от ее обычной и даже (была на тот момент возможность) выплатили эту треть в валюте, чтобы няня смогла своим домашним купить подарки. Питание...так как мы снимали дом, питались все вместе и няня наша, кстати, очень хорошо готовит, поэтому бывало, что и она стояла у плиты, заменяя меня. Но у нас уже совсем семейные отношения, поэтому мы такие вещи с ней даже не обсуждаем. Она нам вкусный пирог пекла (а я печь сосвсем не умею). Если с няней строго деловые отношения и ваши финансы вам позволяют - купите ей отделььный номер с полным пансионом и пусть она работает те же часы, что и в городе и доплату к обычной з.п. сделайте с учетом занятости. а если работать она будет меньше и у нее самой будет возможность отдыхать, я бы ничего доплачивать не стала, заплатила бы обычную зп. В данном случае можно рассматривать как командировку. Если челвек едет в командировку - ему обеспечивают там проживание и питание, а на его з.п. это никак не отражается обычно, ведь так?
Старый 17-03-2009, 09:58     #3
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tenny Посмотреть сообщение
С нами няня ездила в отпуск дважды. Провизу-паспорт-проживание вы все верно написали, з.п. мы поднимали где-то на треть от ее обычной и даже (была на тот момент возможность) выплатили эту треть в валюте, чтобы няня смогла своим домашним купить подарки. Питание...так как мы снимали дом, питались все вместе и няня наша, кстати, очень хорошо готовит, поэтому бывало, что и она стояла у плиты, заменяя меня. Но у нас уже совсем семейные отношения, поэтому мы такие вещи с ней даже не обсуждаем. Она нам вкусный пирог пекла (а я печь сосвсем не умею). Если с няней строго деловые отношения и ваши финансы вам позволяют - купите ей отделььный номер с полным пансионом и пусть она работает те же часы, что и в городе и доплату к обычной з.п. сделайте с учетом занятости. а если работать она будет меньше и у нее самой будет возможность отдыхать, я бы ничего доплачивать не стала, заплатила бы обычную зп. В данном случае можно рассматривать как командировку. Если челвек едет в командировку - ему обеспечивают там проживание и питание, а на его з.п. это никак не отражается обычно, ведь так?
ППКС!
Старый 17-03-2009, 11:24     #4
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от tenny Посмотреть сообщение
Если челвек едет в командировку - ему обеспечивают там проживание и питание, а на его з.п. это никак не отражается обычно, ведь так?
ему еще суточные платят
Старый 17-03-2009, 12:37     #5
Евгения_2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 577
Евгения_2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
ему еще суточные платят
Cуточные как раз учитывают проживание и питание.
Читайте ТК...
Старый 17-03-2009, 14:06     #6
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Cуточные как раз учитывают проживание и питание.
Читайте ТК...
Ссылку не дадите?
Проживание отдельно оплачивается, суточные - только на питание, причем в заграничных командировках суточные иногда превышают саму зарплату....
Правда, отношения с нянями обычно выходят за рамки ТК.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.