Всеволожские мамочки есть? - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2007, 17:04     #551
Mastik
Мега-элита
 
Профиль Mastik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 961
Mastik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apple-girl Посмотреть сообщение
Лена, почему продлиться-то? Надо от Ваниных корочек отсчитывать сколько-то дней... Ну я так поняла Ванька уже поправляется. С воскресенья не было новых пятен, значит с сегодняшнего дня считай 21 день. Т.е. до конца июля. А вот если например (ттт) гусь мой-таки свалиться, то тогда надо от него отсчитывать (ну так как в отличие от Ваньки его в сад при этом не пустят, то отсчитывать надо будет 21 день со дня его заболевания). А если Федька заболеет (ттт), то наоборот у гуся карантин продлиться... а вы как тока поправитесь так сразу же и свободны с карантина - ибо уже не заразны.
Вот такая блин, арифметика.
ИМХО, если бы нельзя было в цирке заразиться, то и вся группа бы не болела ветрянкой... наверное... хотя фиг знает... в общем спроси лучше, хоть тут на форуме у педиатров - стоит ли соваться в гущу детей с карантина... правда ответ наверное очевиден .
Мда... я уже задолбадась дома сидеть!
Все еще зову вас в гости в выходные... бум хором карантинить... мы может бассейн прикупим
Питаю иллюзию и не хочу с ней раставаться, что наших деток пронесет от ветрянки. Так как до сих пор они еще здоровы. (тьфу-тьфу, тук тук по деревяшки)
Бассейн в эти выходные отменяеться так как в субботу дождь обещяют.
Блин, а я так в цирк хотела сходить, ну типо близко. А то в город повезешь в цирк - а ему не понравиться. А здесь хоть ни так обидно будет.
А мы не сидим дома (фу какая я нехорошая мама), мы гуляем по двору, ездим в Морозовку мучать котят и собаку бедных.
Если ничего не будет в эти выходные, позвоним и приедим к вам в гости. Месяц дома сидеть - это конечно жесть, тем более с нашими разбойниками.
Вот через час поеду разбойника забирать с сада.
Старый 05-07-2007, 23:30     #552
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Лен, а почему ты не хочешь, чтобы счас переболел ветрянкой?
По мне так лучше счас, чем в 15 лет.Все равно рано или поздно заболеет,
У меня Серега очень легко перенес.
Старый 06-07-2007, 10:22     #553
Mastik
Мега-элита
 
Профиль Mastik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 961
Mastik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смирнова Мария Посмотреть сообщение
Лен, а почему ты не хочешь, чтобы счас переболел ветрянкой?
По мне так лучше счас, чем в 15 лет.Все равно рано или поздно заболеет,
У меня Серега очень легко перенес.
Маша, я не против уже ветрянки. Просто я сама не болела в детстве ветрянкой, как то страшно сейчас мне болеть.
Просто в садике уже почти все переболели, кроме моего и Олиного. С первого заболевшего карантин уже закончился, а мы все здоровенькие бегаем.
Так что будем ждать до конца месяца, когда карантин с последного заболевшего закончиться. И если не заболеет до конца месяца, то тогда мы не заболели ветрянкой и будем ждать следующего раза.
Старый 06-07-2007, 10:24     #554
Mastik
Мега-элита
 
Профиль Mastik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 961
Mastik отсутствует


Оль представляешь, Аня сказала, что ветрянка по Всеволожску в садиках прошла весной.
Так что может пойдем в цирк?
Старый 06-07-2007, 10:55
ответ для Mastik на сообщение "Питаю иллюзию и не хочу с ней..."
    #555
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mastik Посмотреть сообщение
Если ничего не будет в эти выходные, позвоним и приедим к вам в гости. Месяц дома сидеть - это конечно жесть, тем более с нашими разбойниками.
Не, мы ж не дома, мы у дома гуляем просто, ну в смысле у себя на участке... котов и собак там мучаем ... ну и пешком по улицам топаем вдали от детских сборищ. В магазины заходим тоже. Ну т.е. полной изоляции нету, но в песочницы с детьми не лезем.
Вчера маме посетовала, что цирк приезжает... она за то чтобы пойти... Типа прямого контакта не допускать с другими детьми (ну т.е. не давать за руки хватать и т.п.), а по воздуху ветрянкой не заразиться. Вот. Но я пока не решила... если решите пойти - звоните, вместе сходим!
Старый 06-07-2007, 10:58     #556
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смирнова Мария Посмотреть сообщение
Лен, а почему ты не хочешь, чтобы счас переболел ветрянкой?
Я хоть и не Лена, но тоже не хочу.
Я сама болела, но мне сейчас на больничный неохота с дитем - это раз.
А второе, то что все-таки ветрянка удар по иммунитету. А мы и так что-то вечно подсопливливаем и т.п. Т.е. еще не окрепла имунная система у малыша.
Из разговора с педиатром и иммунологом уяснила что лучше всего болеть с 3-х до 6-ти (ну до 6-ти потому что до школы). А до трех - не стоит, даже за ради иммунитизации. И ребенку маленькому тяжело - чешется ведь, и иммунитет и так неустойчивый еще пострадает. Вот.
Старый 06-07-2007, 15:31     #557
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apple-girl Посмотреть сообщение
С воскресенья не было новых пятен, значит с сегодняшнего дня считай 21 день.
Можно я вмешаюсь
21 день нужно отсчитывать не с 5го дня нашей болезни, а с того момента как Ванька стал заразным. А это - 2 дня до появления прыщиков. Т.е. с 26 июня + 21 день = 17 июля. Вот.
А если честно, то мне уже не вериться, что ваши парни заболеют. Может все-таки врожденный иммунитет. У нас уже трое заболело, уж по-любому инфекция должна была ко всем попасть. А вдруг они все-таки как-то тайно переболели, а мы и не заметили?
Мне моя мама рассказывала, что моя сестра болела очень сильно, а у меня было всего 3-4 прыщика. Ей педиатр сказала в то время, что это тоже засчитывается как "переболеть ветрянкой".
Я, короче, больше склоняюсь к тому, что ваши уже или переболели или с иммунитетом. ТТТ.
Старый 06-07-2007, 17:34     #558
Lisunechka
Элита
 
Профиль Lisunechka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 527
Lisunechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Яночка* Посмотреть сообщение
Девочки, есть кто-нибудь из п. Красная Звезда? Отзовитесь.
Мы тут сейчас живем!!!
Старый 06-07-2007, 21:32     #559
Mastik
Мега-элита
 
Профиль Mastik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 961
Mastik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
а что за бред,о том,что если сосет пальчик,то он,пальчик будет деформированым и страшным всю жизнь???а кулак?
Незнаю мы палец не сосали, у нас соска была с 3 месяцев до 10, а потом он от соски отказался.

Цитата:
Сообщение от Apple-girl Посмотреть сообщение
Не, мы ж не дома, мы у дома гуляем просто, ну в смысле у себя на участке... котов и собак там мучаем ... ну и пешком по улицам топаем вдали от детских сборищ. В магазины заходим тоже. Ну т.е. полной изоляции нету, но в песочницы с детьми не лезем.
Вчера маме посетовала, что цирк приезжает... она за то чтобы пойти... Типа прямого контакта не допускать с другими детьми (ну т.е. не давать за руки хватать и т.п.), а по воздуху ветрянкой не заразиться. Вот. Но я пока не решила... если решите пойти - звоните, вместе сходим!
Оль, мы похоже пролетаем с цирком, муж заберает меня в Автово за покупкой прибамбасов на мой и свой велик, а на следующий день в Морозовку по делам. НО если мы пойдем все-таки, то тогда позвоню.
Старый 09-07-2007, 10:17     #560
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Можно я вмешаюсь
21 день нужно отсчитывать не с 5го дня нашей болезни, а с того момента как Ванька стал заразным. А это - 2 дня до появления прыщиков. Т.е. с 26 июня + 21 день = 17 июля. Вот.
Аня - почему? Ваня бы не изолирован. Неважно когда он заболел. Заражение могло произойти в любой день с того момента как он стал заразен и до того момента как перестал быть заразен. Я конечно педант и зануда, но я-таки не понимаю почему надо считать от последнего заразного дня 21 день, разве нет? Чтоб уж совсем наверняка... Ща пойду иммунолога помучаю , так или нет. Резюме выдам позже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.