Нашей приёмной дочери на днях исполняется 25 лет!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2007, 22:46     #1
misha35600
Частый гость
 
Профиль misha35600
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 33
misha35600 отсутствует


Нашу дочечку мы взяли из Детдома, когда ей было 2 года.
На днях ей исполняется 25!!!
Теперь мы можем сказать - ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
Может позже я выложу сюда нашу непростую историю. А пока - у кого есть вопросы - можете задавать!
Старый 28-11-2007, 22:56     #2
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


заранее поздравлять небуду! и конечно же есть вопрос.Ваша дочь знает о том,что она усыновленная?Если знает,то в каком возрасте вы это ей сказали,и как она к этому отнеслась?
Старый 28-11-2007, 22:56     #3
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Счастья ей! И Вам!
Положительные примеры - это очень-очень важно!
Старый 28-11-2007, 23:00     #4
Алисья
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 229
Алисья отсутствует


Поздравляем!!!!
Присоединяюсь к вопросам и жду вашей истории!!!
Старый 28-11-2007, 23:00     #5
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Расскажите подробнее
С чего начиналось, как все было, какие появлялись вопросы, когда ребенок подрастал, что ребенок говорит сейчас?
Как ваша дочь относится к идее усыновления как таковой?
Старый 29-11-2007, 00:28     #6
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Как я мечтала о таком топике!!!!!!!!!!!!!!!! Хочется побольше таких примеров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РАССКАЖИТЕЕЕЕ!!!!!!!!!
Старый 29-11-2007, 07:56     #7
Сюзанна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский район,
Сообщения: 2 018
Сюзанна отсутствует


Все мои вопросы уже написали, остается ждать ответов !
Старый 29-11-2007, 09:48     #8
misha35600
Частый гость
 
Профиль misha35600
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 33
misha35600 отсутствует


Спасибо большое всем, что заметили...
Дочь узнала об этом лет в 18. Нашла документ об усыновлении (удочерении) и спросила меня об этом. Два дня мы с ней плакали, а она всё просила рассказать подробности - как и что было...
Конечно, она нам - родителям очень благодарна, что мы её вытащили из ...
История её такова - в недельно возрасте (видимо, сразу из роддома) её подбросили в один из подъездов, а было это в декабре - месяце. Нашли её, передали в милицию, те - в больницу. До полутора лет её переводили из одной больницы в другую, а, когда были готовы документы, её передали в Дом Малютки.
К тому времени мы уже пару лет стояли в очереди на усыновление. Мечтали мы о мальчике (возрастом - до 6 месяцев), а второй думали будет девочка...
Меня пригласили в Дом Малютки и сказали, что есть девочка - с готовыми документами (все обследования). Типа - посмотрите - ни к чему не обязывает. Я согласилась.
Вынесла её нянечка на руках - она рыдала. Медперсонал давай её успокаивать - Посмотри - твоя мама пришла...( Я от этих слов оцепенела - ведь ещё ничего неизвестно) И дали мне её на руки. Она вцепилась в меня и продолжала рыдать. Потом приуспокоилась...Вот такой была наша первая встреча, после которой у меня не было сомнений, что она будет моей.
Вернулась я домой, рассказала мужу. А он - какая девочка? Мы же мечтали мальчика...
Потом мы ходили к ней знакомиться раз - два в неделю, а через пару месяцев она переехала домой.
Сказать, что начало было трудное - это ничего не сказать...Такое надо пережить, прочувствовать.
К двум годам она умела только говорить - "тётя" и "но-но-но!" (грозя пальчиком). Улыбаться не умела. Но, каждый раз, идя к нам на свидание, она показывала медсёстрам, чтобы ей завязали бантик на голове и нарядили в платьице, колготочки и туфельки...(А потом этим всем хвасталась нам ). На улице не бывала (выгуливали их - закутывали в постельках, открывали окна - это они дышали свежим воздухом).
Первую мандаринку она слопала прямо с кожурой - я и глазом не успела моргнуть.
Ещё в Доме Малютки мы стали приучать её к улице, а для этого была нужна зимняя одежда, которой она боялась, как огня. Одевали, успокаивая и уговаривая, а она кричала, выворачивалась...Шубки отвергла категорически, а к пальто кое-как привыкла. Долго противилась одевать рукавички и тёплые сапожки.
Со временем она уже стала приходить к нам без рыданий и сразу залезала в мой мешок с "вкусностями". Но почти всегда она раскладывала это по своим карманчикам, а не съедала сразу.
Когда её - после свидания за ручку отводили обратно - она никогда не обернулась. Просто уходила молча...
Старый 29-11-2007, 10:27     #9
Lynn
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 58
Lynn отсутствует


Слёзы навернулись
Бедные детки!!!
Сколько-же ещё таких там ждут своих мам
Повезло вашей доченьке
побольше-бы таких как вы
Старый 29-11-2007, 11:34     #10
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Поздравляю! И спасибо за этот топик!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.