Неужели у нас ребенка из ДД отдают любому пожелавшему? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2007, 23:14     #1
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Сегодня была свидетелем следующей картины. Во время прогулки подошла женщина и спросила меня сколько лет моему ребенку. Когда я назвала возраст, то эта женщина стала говорить своей взрослой дочери, что в стиле "ну вот посмотри, примерно так ОНИ в 2 года выглядят". Со мной поделились радостной новостью "Вот, идем ребенка из детского дома забирать!". Я порадовалась и поздравила их. Т.к. нам было по пути, то я стала свидетелем их диалога. Они рассуждали на тему кого брать и какого возраста лучше взять. Вслух, громко на всю улицу. С маленькими - да ну возня, два года тоже еще ничего не сображает, наверное только и умеет что в книжки пальцем тыкать, ведь это правда? - спрашивают у меня лучше лет 5-6, что бы уже все умел.Это был такой уровень разговора, что складывалось впечатление, что эта идея только сейчас им в голову пришла.Из разговора также стало понятно, что дочь не работает, материальное положение напряженное - цитата женщины: "еще одного на своем горбу тащить! мало мне вас", плюс имеют близких пьющих родственников, просто вот дочке очень захотелось взять ребенка, причем у дочки условие, что бы с ребенком ... не было скучно играть! В общем пара производила впечатление не совсем адекватных людей, да и выглядели они странно.

А эти разговоры надо было слышать
Т.к. мы шли рядом я поинтересовалась, знают ли они об опеке, что им там сказали? На что мне ответили, что с опекой проблем нет, они там уже были и им сказали идти и выбирать любого, а кого выберут, на того документы и оформят.

В общем, дело конечно не мое, но расстроилась я до слез. Неужели у нас ребенка из ДД отдают любому пожелавшему? Мое больное воображение нарисовало в голове всякие кошмары из жизни в такой семье. Я так поняла, что опеке вообще все равно, а вот заведующая ДД может отказать кандидатам в усыновление?
Старый 19-11-2007, 23:28     #2
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Да что за ерунда! У нас в опеке знакомая, и то мы не "выбирали", а строго после сбора документов ждали,когда появится конкретного пола и возраста ребенок и по направлению шли смотреть. Это -закон. Направление дается на конкретного ребенка, и только одного ( это на месте уже могут заодно еще еого-нибудь показать "неофициально").
Старый 19-11-2007, 23:53     #3
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Я тоже так думала. А вот эти дамы сообщили, что не имеют предпочтений ни в возрасте ни в поле и их направили в ДД на детей посмотреть, а там определиться.
Я точно видела, что в детский дом они зашли, т.е. эту ситуацию они не придумали.
М.б. в нашей опеке таким образом "идут навстречу" усыновителям?
Старый 19-11-2007, 23:57     #4
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Странно все это, я думала нас там наоборот "отсеить" стараются.
Старый 19-11-2007, 23:57     #5
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


все зависит от конкретной опеки... я вот уже с четырьмя опеками сотрудничала - так все они стараются трижды- четырежды перестраховаться... постоянные: "а вдруг вы нам потом вернете?!" ... а в последней опеке вообще перед моим приходом ребенка из приемной семьи просто привезли обратно - сдали, типа, не сошлись характерами... а мне теперь объяснять, что я не такая... что это они привезли, а я не привезу...
просто так взять и отдать, да еще и обещать что угодно - с таким еще не сталкивалась. Обычно наоборот - лишний раз перестраховываются.
Старый 20-11-2007, 00:08     #6
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Я сама в шоке.
Скорее всего речь идет об опеке Красносельского р-на.
Ваши сообщения меня успокаивают.
Старый 20-11-2007, 00:19     #7
anndima
Мега-элита
 
Профиль anndima
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 4 124
anndima отсутствует


надеюсь, им действительно откажут...
а если вы знаете, в какой дд они пошли и вас так это действительно задело, может тогда позвоните заведущей этого дд и расскажите о том, что сейчас написали!!!? мне кажется, лучше попытаться что-то сделать, чем потом мучаться в сомненьях что там, да и как!
Старый 20-11-2007, 09:47     #8
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Цитата:
Неужели у нас ребенка из ДД отдают любому пожелавшему?
Обратная ситуация: не отдают очень сильно пожелавшему и все документы собравшему Не знаю, куда идти дальше... Прошу отдать мне мальчика еще с конца весны. Сначала просто тянули время, когда мы с мужем собрали документы, то тут же ребенку подобрали желающих его взять в СВГ. К нему приходит женщина, а он ей говорит обо мне Поясню - это не опека против, а директор приюта. В опеке говорят: "Приходите, регистрируйтесь у нас, как кандидаты в приемные родители, но если в учреждении против, то сложно что-то решить в Вашу пользу." А директор считает, что не понятна моя мотивация, мол, у меня кровных детей достаточно, зачем еще приемный. Все осложняется тем, что у ребенка нет статуса, родители прав еще не лишены, иначе я бы подала на усыновление. А пока - приемная семья.
В конце этой недели получу разрешение о создании прием. семьи от своих муниципалов, в понедельник пойдем с мужем относить документы в опеку ребенка. Боюсь, что за время рассмотрения нашей ситуации ребенка уже отправят в др.семью. Желание самого ребенка вовсе не в счет
Старый 20-11-2007, 11:09     #9
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Может, Вам получить заключение психолога о том, что Вы осознанно приняли решение и готовы к принятию ребенка в семью. У Вас на руках будет свидетельство в Вашу пользу, можно его показать директору приюта. Тогда то уже у нее не будет аргументов.

По описанной автором ситуации в первом посте я, честно говоря, в шоке... Подскажите, а какой это ДД был?
Старый 20-11-2007, 11:24     #10
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Я тоже так думала. А вот эти дамы сообщили, что не имеют предпочтений ни в возрасте ни в поле и их направили в ДД на детей посмотреть, а там определиться.
Я точно видела, что в детский дом они зашли, т.е. эту ситуацию они не придумали.
М.б. в нашей опеке таким образом "идут навстречу" усыновителям?
Мне кажется, все проще гораздо. Может, это не просто они впечатление неадекватных производят? Может, они на самом деле неадекватные? А вы все всерьез воспринимаете. Ну просто не совсем нормальные люди, мало ли таких. Сколько их на улице встречаешь: идут и разговаривают сами с собой, или к другим пристают, или еще что. Думаю, они просто такие и есть А вовсе не усыновители.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.