Какие расценки сейчас у нянь? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2007, 21:58     #1
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Девочки,сегодня моя няня,уходя сказала,что 120 руб.в час(столько,сколько я сейчас плачу и платила почти весь прошлый год) сейчас-очень мало.И предложила пересмотреть оплату в понедельник.Я хочу подготовиться.Может быть,я отстала от жизни и это действительно мало.
Поделитесь,плиз,как дела обстоят у вас.
.

Последний раз редактировалось Aistenysh, 24-09-2007 в 17:46.
Старый 21-09-2007, 22:10
ответ для native на сообщение "Какие расценки сейчас у нянь?"
    #2
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Был недавно опросик. В основном, платят ок. 80 р/час. Это приполной занятости. При меньшей дороже. К 2 детям 150. Вообще от 70 до 150. Через агенство дороже, здесь можно найти подешевле.
Я знаю одну няню, которая работала недавно за 30 р и приносила питание с собой (при этом гладила, готовила, убиралась...)
Старый 21-09-2007, 22:26
ответ для native на сообщение "Какие расценки сейчас у нянь?"
    #3
arrow83
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Невский р-он, ул. Коллантай
Сообщения: 1 590
arrow83 отсутствует


от 80-100 руб.
Старый 21-09-2007, 22:28
ответ для native на сообщение "Какие расценки сейчас у нянь?"
    #4
Yuppie
Элита
 
Профиль Yuppie
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 651
Yuppie отсутствует


Вобще, всё конечно зависит от няни:
1. Такие, на мой взгляд пунктики "для понта" как: высшее педагогическое/музыкальное образование (мне оно лично неинтересно), знание развивающих методик (Пардон, конечно, но по-моему любая приличная няня их знает не углубляясь в классификацию из серии "а это по Монтессори", а можно по кубикам Зайцева и пр.).
Лично я своей няне просто распечатала инфу из интернета и она САМА (без моих просьб) всем овладела, ей самой это интересно было. Так вот, эти пунктики увеличивают почасовую ставку няни в два-три раза.
2. У нас няня была 50 р/час без стирки, глажки и готовки. Занятость она сама определила... больше семи часов в день работать не хотела, так что подстраивались под неё.
Старый 21-09-2007, 22:48
ответ для native на сообщение "Какие расценки сейчас у нянь?"
    #5
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


ИМХО за 50 р в час няня напрягаться не будет и ответственность за жизнь ребенка стоит дороже!
Считаю 120 рублей в час в самый раз!
А няня без образования, которая с ребенком на руках осваивает программу вообще бред! Помимо теоретичского основания необходима и практика!
Но каждому свое!
Помидорами не кидайте - я не няня!
Старый 21-09-2007, 23:17     #6
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


немного подробнее тогда:
искать няню больше нигде не хочу.или эта или никакая.
ВО у нее нет. раб.день у нее с 11 до 19.в обязанности входит-прогулка(если в отдаленный парк,или куда-ниб.в музей-театр с водителем),после обеда занимаются-играют-беседуют...
готовка,уборка в ее функции не входит.еда,естественно,наша,всегда спрашиваем о ее предпочтениях. ребенку 4 года.120-это мало или нормально?
.

Последний раз редактировалось Aistenysh, 24-09-2007 в 17:47.
Старый 21-09-2007, 23:21
ответ для native на сообщение "Какие расценки сейчас у нянь?"
    #7
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Через агенство нашли?
Мне кажется, она наглеет. Но, если Вам нужна именно это няня, и она Вам НУЖНА, Вам придется согласиться, а куда деваться...
ИМХО.
Старый 21-09-2007, 23:43
ответ для native на сообщение "Какие расценки сейчас у нянь?"
    #8
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Многие няни очень высоко себя оценивают, и, если умеют себя за такие деньги продать (ну, т.е свой труд конечно ), то это даже им в плюс. Вот у меня была няня правда только 4-5 часов в день 2 раза в неделю по 250 руб в час. Правда с педогогическим в/о, дома с дочей клеила-рисовала-лепила. НО из этих 4 часов 2 часа минимум гуляла (на улице доча почти всегда сама себя занимает), не кормила, памперсы не меняла и на прогулку не одевала. Так она от нас ушла, нашла более выгодный вариант (у нее есть еще 2 основные работы, т.е. загрузка ей большая не была нужна). Вот. Так что есть и еще дороже варианты. Но мне кажется все должно иметь адекватную цену. И для каждого она своя - кто-то няне и 50тыс в мес платит. А вот если няня знает, что вы от невозможности ее терять пойдете на ее условия, по-моему как-то это не очень порядочно. А что она собирается улучшить в своей работе, чтобы получить повышение в оплате? Как-то я не сталкивалась с тем, чтобы подчиненные прходили к начальству и требовали повышения только потому, что судя по Job.ru вырос общий уровень зарплат в отрасли
Старый 22-09-2007, 00:12
ответ для native на сообщение "Какие расценки сейчас у нянь?"
    #9
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Почему же? У нас на работе так и повышают... . Только непонятно, как этот "общий уровень" оценивается, поэтому постоянно народ уходит на более высокие ставки .

ИМХО, няни получают столько, сколько в состоянии заплатить работодатель.
Старый 22-09-2007, 01:23
ответ для native на сообщение "Какие расценки сейчас у нянь?"
    #10
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Хорошо у вас на работе Вот я с таким не сталкивалась - повышали в качестве поощрения, индексировали на % инфляции, в связи с проф.ростом, но не потому что "Вася делает то же, но получает больше"
А про "няни получают столько, сколько в состоянии заплатить работодатель" согласна - многие посмотрят, в каком доме живешь, как одеты и проч.и назначают цену. А если до того оговорили денежный вопрос - то в процессе уже насмотрятся и повышения требуют... Некрасивенько как-то





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.