Междусобойчик родителей. - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2007, 20:58
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #211
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Там есть вход ,который с улицы Савушкина, ну или с приморского проспекта(это один и тот же вход Потом сразу идет мост через Невку.Сразу за этим мостом можно встретиться.
Старый 30-05-2007, 22:42     #212
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Там есть вход ,который с улицы Савушкина, ну или с приморского проспекта(это один и тот же вход Потом сразу идет мост через Невку.Сразу за этим мостом можно встретиться.
Пошла карту смотреть
Старый 30-05-2007, 22:46     #213
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Там есть вход ,который с улицы Савушкина, ну или с приморского проспекта(это один и тот же вход Потом сразу идет мост через Невку.Сразу за этим мостом можно встретиться.
Это там, где буддийский храм?
Старый 31-05-2007, 00:41     #214
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Ага,еще вспомнила.Кушаем хорошо.Даже очень.Я пару раз эксперемент ставила-кормила пока мой цыпленок открывал ротик. Уже животик как барабанчик,и так сидит,что пузико кверху, не шевелится уже,и глазки осоловевшие,а ротик все равно открывает.При том,что с интеллектом у нас проблем (ТТТ) нет.
Это временно, я писала здесь как хорошо мы кушали, сейчас обычный деть - ничего не ест. Правда с ложкой(иногда и с вилкой), чашкой управляется хорошо.
Старый 31-05-2007, 07:29
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #215
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


У моих детей нет прививок вообще, кроме БЦЖ (точнее шрамик от БЦЖ есть на руках, а вот доказательств каких-либо о прививках потом - нет. И история умалчивает, делалось ли хоть что-то)
Младший уже записан в сад (2, 5 года). В прививках у нас значилось только БЦЖ. Нам пошли на уступки и сказали, что просто назначат индивидуальный график прививок и за год мы всех детей догоним.
Вообще какая-либо медицина у нас неизвестна до 2 лет. Где он был, что он делал, болел ли - ничего не известно. Никаких карточек не было. НИгде никаких записей. Исходим только из того, что на данный момент.
Старый 31-05-2007, 09:59
ответ для Allinka на сообщение "Девочки, принимайте в..."
    #216
Томочка
Активный участник
 
Профиль Томочка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 328
Томочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Девочки, принимайте в компанию!
У меня тут накопились вопросы,а к кому как не к вам, с ними идти.
1.Кирюшкин у меня еще не привит.Нет даже БЦЖ.Мне мама говорит,что из-за этого, с ним даже нельзя в людные места ходить,чтобы не подцепил что-нибудь. Насколько ,действительно, опасно то,что нет БЦЖ?
2.Еще хотела спросить,а были ли у ваших деток ночные страхи,или что-то подобное?Сынок не любит,если его ночью трогаешь(даже погладить нельзя-плачет).Сейчас уже получше,а сначала если ночью прикоснешься,или на ручки возьмешь,так кричать начинал и выгибаться,как будто ждал...ну не знаю...боли?удара?....Укачивание не принимает(ну это и понятно).Успокаивался только,если положишь в кроватку,где он забивался в уголок со своей бутылочкой с соской.
Правда,сейчас потихоньку все проходит.Удивительно,как будто малыш оттаивает.Он раньше не смеялся,совсем,а теперь так хохочет.
3.Еще то,что идет с радостью,ко всем взрослым,без разбора.И не ласкается,пока.Видимо,не знает,что это такое.А когда ваши детки,особенно маленькие,стали ласковыми с мамочками?А то Кирюшка с любовью пока только на Яна смотрит.Вот там-да,глаз не сводит.Куда старший,туда и Кирюша.А маме то нежностей хочется.
И еще говорим мы ну совсем мало.А вернее совсем не говорим.Только звуки:та-та,дя-дя,ну и т.п.
И никак не хотим показывать где носик,глазки. Ну и ходим еще только за ручки.
Зато прогресс-перестал щипаться.Правда это было не нарочно,по другому мы не умели ничего трогать.А научил этому,мой старый 14-летний кот.Кирюшка его "погладил "так пару раз,за что получил жуткое шипение,и пару внушительных затрещин лапой(без когтей).У меня так кот и дочь,и сына воспитывал.
У нас тоже были ночные кошмары и жуткие крики по ночам. Потребовалось полгода, чтобы все забылось. Я каждый раз пела ей колыбельную, а она не понимала что это, а я продолжала, теперь только с песенкой спит. Прикосаться к себе тоже не давала, плакала и вырывалась, я тоже плакала, думала, что она меня не полюбит. Но все время я ей говорила как я ее люблю (даже если она не понимала) Она тоже шла ко всем на руки и я очень расстраивалась, если она не хотела ко мне идти. Ела тоже много и очень быстро, но мы ее сами ограничивали в еде, а то она могла все время есть.
Но все это прошло, полгода моих слез в подушку и Тома самая ласковая девочка. Сейчас у нее любимое выражения " Тома любит маму и мама любит Тому" и "обними Тому и давай поцелуемся". Просто нужно чуть потерпеть и он оттает.
Старый 31-05-2007, 11:38
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #217
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Девочки и еще. Я не скрываю (правда и не афиширую),что мой малыш -приемный.Поскольку,живем мы в новом доме,где со многими соседями знакомы,то внезапное появление ребенка у нас в семье, людей удивило,и конечно спрашивают.На других площадках просто говорю мамочкам,что мой сыночек,а на нашей- многим пришлось сказать.И вот какая странность.Люди четко делятся на две категории,кто-то очень доброжелателен(и даже многие говорят,что вот сами подумывают..),а кто-то узнав об этом,поспешно отходит от нас так,будто мы ....прокаженные.И смотрит на моего сына с брезгливостью.Эти я думаю,и не разрешат детям своим к сыночку подойти.Больно становится за Кирюшу.Почему такое отношение?Чем мой сынок хуже других?Как объяснить людям,что не важно кто его родил,что он родной,кровный наш малыш?Я очень боюсь,что он потом столкнется в детском саду или в школе с тем,что ему в лицо будут бросать-ты детдомовский.Загрызу таких,честно.Муж говорит,что мы никому не дадим обидеть сына.Но как защитить потом от грубости,невежественности взрослых.Ведь дети всегда лишь отражают родительское отношение.
Старый 31-05-2007, 11:59     #218
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Девочки и еще. Я не скрываю (правда и не афиширую),что мой малыш -приемный.Поскольку,живем мы в новом доме,где со многими соседями знакомы,то внезапное появление ребенка у нас в семье, людей удивило,и конечно спрашивают.На других площадках просто говорю мамочкам,что мой сыночек,а на нашей- многим пришлось сказать.И вот какая странность.Люди четко делятся на две категории,кто-то очень доброжелателен(и даже многие говорят,что вот сами подумывают..),а кто-то узнав об этом,поспешно отходит от нас так,будто мы ....прокаженные.И смотрит на моего сына с брезгливостью.Эти я думаю,и не разрешат детям своим к сыночку подойти.Больно становится за Кирюшу.Почему такое отношение?Чем мой сынок хуже других?Как объяснить людям,что не важно кто его родил,что он родной,кровный наш малыш?Я очень боюсь,что он потом столкнется в детском саду или в школе с тем,что ему в лицо будут бросать-ты детдомовский.Загрызу таких,честно.Муж говорит,что мы никому не дадим обидеть сына.Но как защитить потом от грубости,невежественности взрослых.Ведь дети всегда лишь отражают родительское отношение.
Я считаю, что таким людям что-то объяснять бессмысленно. Я с такими просто не общаюсь, как будто их нет. А малышу, когда он начнет что-то понимать, придется объяснять, что люди бывают разные - хорошие и не очень, и он тут ни при чем,дело в них, а не в нем.
Старый 31-05-2007, 12:37
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Это там, где буддийский храм?"
    #219
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola-Lelya Посмотреть сообщение
Это там, где буддийский храм?
только этот мост -третий (Елагин) называется
Старый 31-05-2007, 15:03     #220
Sinderella
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 686
Sinderella отсутствует


А Вы точно не преувеличиваете? Мне кажется, что, возможно Вы подсознательно готовы к тому, что Вашего сына могут обидеть или сообщаете, что он приемный (зачем???) таким тоном, что невольно провоцируете "не те" эмоции? Не подумайте, не хочу обидеть, просто размышляю...
Я ни разу даже в мыслях не подумала, что к моему ребенку могут отнестись плохо. Я гуляю с ним нечасто, но раз 12-15 точно гуляла. Ни разу не пришлось говорить, что ребенок приемный,
если спрашивают соседи, то отвечаю: да, вот у нас сынуля появился! Все, никаких комментариев, откуда и зачем. Просто лучезарно улыбаемся в две улыбки. К моему ребенку на всех в округе площадках исключительно доброжелательное отношение, независимо от того, знают или нет.
Мне кажется, что главное, как ведут себя с ребенком родители, так, опять же, мое мнение и окружающие будут относится. Про невоспитанных, грубых и невежественных - они не только приемного, но и любого другого ребенка могут обидеть! Тут уж только одно - ограждать свое любимое чадо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.