Междусобойчик родителей. - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2007, 16:00     #201
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Мда...Мой то опыт другим был- моей ещё в возрасте до года хватало один раз попробовать потрогать горячее и она потом помнили что больно и , что самое главное, верила мне уже на слово- нельзя, горячо (бо-бо)- и она не рисковала больше. Мы даже, как прочитали об этом у Никитиных, специально знакомили её с разными опасностями, типа горячего утюга и плиты ( не до ожога конечно).Всегда одного урока было достаточно.И я ,честно говоря, думала, что раз такую методику описывают в книгах ( а Никитины вырастили 7 детей), то она работает наверняка со всеми детьми.
Тоня на любые прикосновения так реагирует?
Я тоже для интереса прочитала Никитиных. Некоторые их положения у нас тоже работают. Но далеко не все. Я тоже стала специально знакомить ее с опасностями, но не по НИкитиным, а еще до того, как прочитала у них. А потом оказалось, что они тоже так советуют длать. Иголки ее кололи, утюг обжигал и т.д.
А маме полностью верить нельзя. Ну вот судите сами: мама говорит Тоне: "ТОня, не залезай на крутящийся стул,ты можешь упасть!" Тоня залезает и... не падает. Значит, мама обманула! Неважно, что и до этого, и после Тоя несколько раз падала с крутящегося стула. Или мама говорит: "Тоня, не лезь в розетку - ток укусит!" Но Тоня знает, что пока мамы рядом нет, никакой ток ее не кусает, а кусал, только когда мама подходила (это мама незаметно Тоню щипала за ножку ). Значит, вовсе никакоготока нет.Или он кусает только рядом с мамой, зачит, надо в розетку лезть побыстрее, пока мамы рядом нету То же самое с иголками, утюгом и прочими опасностями.
Старый 30-05-2007, 16:06     #202
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Тоня на любые прикосновения так реагирует?
Не поняла вопроса.

Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Про пользу я конечно для вас написала, хотела вас успокоить, что нововведение и плач из-за него для пользы дела,ясно , что она не понимает.
Да нет, я, конечно, понимаю, что вы это для меня написали Но мне все-таки кажется, что не стоит специально ждоводить ребенка до истерики, если есть другие пути добиться желаемого результата. Стричь ногти и чистить нос - тут никуда не денешься. А вот с одеялом и сном все-таки можно что-то придумать менее травматичное для психики ребенка
Старый 30-05-2007, 16:08
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #203
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Здорово, Аллинка, что у вас все налаживается. Конечно, все это потихоньку будет проходить. Тоже про это все говорила Лия по-моему, про прикосновения и т.д. Желаю вам терпения и удачи.
Ну так что ? Все за встречу утром в ЦПКИО? МОжно договориться прямо за первым мостом где-нибудь. Там кстати тоже обычно бывает зверинец и обезьяны на острове
Старый 30-05-2007, 16:12     #204
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
МОжно договориться прямо за первым мостом где-нибудь.
А это где? Может, какой-нить совсем очевидный ориентир выбрать лучше?
Старый 30-05-2007, 16:15     #205
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Мда...Мой то опыт другим был- моей ещё в возрасте до года хватало один раз попробовать потрогать горячее и она потом помнили что больно и , что самое главное, верила мне уже на слово- нельзя, горячо (бо-бо)- и она не рисковала больше.
ПЫСЫ.Сушилка для белья падала на Тоню пять раз. Из них два раза Тонина голова защемлялась между прутьями Все равно лезет снимать белье! Не каждый раз ведь падает-то - вдруг на сей раз пронесет!
Старый 30-05-2007, 16:28
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #206
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Это я подумала, что она может всегда плачет, если вы её моете, одеваете-раздеваете.А на чистку носа и мыло-воду в глаза большинство деток так реагируют, с разной силой плача в зависимости от нервной системы.
ну если вы думаете, что мешок -психическая травма, то конечно надо что то другое придумывать.Сейчас вообще лето, а к осени она может передумает плакать.
Старый 30-05-2007, 16:31     #207
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola-Lelya Посмотреть сообщение
ПЫСЫ.Сушилка для белья падала на Тоню пять раз. Из них два раза Тонина голова защемлялась между прутьями Все равно лезет снимать белье! Не каждый раз ведь падает-то - вдруг на сей раз пронесет!
Значит не очень больно А как вы "спасаете" от неё бельё?
Старый 30-05-2007, 16:33     #208
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Это я подумала, что она может всегда плачет, если вы её моете, одеваете-раздеваете.А на чистку носа и мыло-воду в глаза большинство деток так реагируют, с разной силой плача в зависимости от нервной системы.
ну если вы думаете, что мешок -психическая травма, то конечно надо что то другое придумывать.Сейчас вообще лето, а к осени она может передумает плакать.
Не, она не всегда плачет. А мешок - травма однозначно. НО я не могу сказать, что прм уж так беспросветно все со сном. Я думаю, все переменится со временем. Когда она станет осознавать, что к чем, когда ей можно будет объяснить, то и станет спать под одеялом, и на горшок будет ходить, и горячее не станет трогать, и сушилку и т.д. А пока будем ждать и неустанно вести разъяснительную работу
Ну, ладно, мы гулять пошли!!! Какие мы красавицы в розовом платье - вы бы видели! Отпад! Жаль, что папка с собой фотоаппарат увез
Старый 30-05-2007, 16:36     #209
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Значит не очень больно А как вы "спасаете" от неё бельё?
Ну, когда вовремя не перехвачу, тогда просто беру и на место вешаю. Иногда перестирываю.
Насчет боли не знаю - сама не пробовала А вот шпильку в розетку в детстве совала. И не раз
Старый 30-05-2007, 18:07     #210
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Наша Галка первое время устраивала истерику только от одного вида ванны с водой и покупать было просто невозможно. Не помогал даже пример старшей дочки, которая плюхалась там с игрушками. Прошло. Теперь спасает только полностью занавешивающая всю ванну шторка.

Галка в кроватке спит достаточно спокойно, но ночью перелезает (лаз оставляем открытым) ко мне на диван и тут понеслось... Откровенных синяков на мне не оставалось, но побаливало... Теперь просыпаюсь, подожду пока крепко уснет и перекладываю ее в кроватку.

Целоваться и ласкатька может часами!

Заново учились ходить на горшок, т.е. не по команде, а когда надо. Это заняло у нас полторы недели с твердым "закреплением" пройденного.

Очень любит ездить на машине. Но первые разы на лице был ужас, когда приезжали куда-нибудь и надо было выходить. Такое ощущение, что она боялась, что мы ее отвозим обратно.

Умеет кушать сама, но я до сих пор не даю ей это делать или только под неусыпным контролем. Иначе она так торопится, что даже не жует. Жевать тщательно практически полностью научились, только все равно надо контролировать. Говорит: Вкусно! Не совсем четко, но зато к месту.

Много спит. Поест и спит. Мы никак не соберемся измерить рост, но "на глаз" - подросли за месяц. Завтра будет ровно месяц, как она с нами. А нам уже давно кажется, что она всегда у нас жила.

Хулиганить стала через две недели по приезду. И то, неделю почти она болела. Со старшей делят игрушки и время от времени дерутся, причем инициатива исходит 50\50.

У нас только несколько дней назад сбились ориентиры: теперь все особи мужского пола, начиная от мальчишек лет 10 - папа и тоже самое с мамой. А было все нормально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.