Междусобойчик родителей. - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2007, 14:54     #191
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


НЕт, я могу, конечно, месяц ее помучать и потерпеть многочасовые истерики. В конце концов она, навреное, смирится и будет спать в такой "смирительной рубашке". Но стоит ли игра свеч?
Старый 30-05-2007, 15:11
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #192
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Оль, она может за три дня привыкнет - там ножкам очень свободно.Скажите ей , что это такой тёплый домик для ножек, что ножки там спрятались как в норке.Не может быть, чтобы многочасовые истерики....
Старый 30-05-2007, 15:20     #193
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola-Lelya Посмотреть сообщение
Да нет, она просто не станет так спать - она не сможет ползать по кровати, ноги несвободны. В конверте, может,и можно вертеться. Но вряд ли можно в нем по кровати ходить, правда же? Ну как объяснить? Вот представьте, что вам связали руки и ноги и говорят: спи. Только вы, в отличие от ребенка, можете понять, что это вынужденная мера, чтоб было тепло, а ребенок не может. Тоня просто будет рыдать, пока ее не освободят. А скорее сама освободится
Да нет, это вы, как взрослый человек , так это видите.Если так рассуждать, то и кровать ( с решёткой! ) это тюрьма и несвобода, но вы же помещаете её туда , а не позволяете ей заснуть где придётся.И ребёнок принимает те условия , в которые попадает- ведь вы же для её пользы ( и чтобы самой не мучиться, что замёрзнет) их создаёте..Раньше она могла вставать и ходить по кровате, а теперь поймёт, что это физически невозможно - поймёт, что если мама положила в кроватку, одели мешочек, то значит надо спать.Здесь объяснять нечего, ребёнок сам поймёт, это просто новый ритуал.Попробуйте, получится!
Старый 30-05-2007, 15:24     #194
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Оль, она может за три дня привыкнет - там ножкам очень свободно.Скажите ей , что это такой тёплый домик для ножек, что ножки там спрятались как в норке.Не может быть, чтобы многочасовые истерики....
Нет, это надо знать Тоню Никакие объяснения ей не нужны. Ну они же не действуют, когда я ей объясняю, что не нужно раздеваться. Ей не нужно, чтоб ножки прятались, ей нужно, чтоб можно было ими дрыгать и их задирать. Зачем ей норка? С истериками мы знакомы - пыталась ее к одеялу приучить. Просто клала ей одеяло в кроватку. Сначала она была маленькая и не умела его выкидывать. Поэтому орала, пока я не выну. Потом, когда я в очердной раз пыталась ее с одеялом укладывать, когда она уже постарше стала,она его просто выкинет - и все, спит.
Насчет объяснений я, честно говоря, вообще иногда не могу поверить, что родители детям что-то объясняют,и те понимают. Например,тут на форме часто встречаешь: а вот я своему сыну/дочке объяснила, что нельзя выходить на дорогу, что нельзя засовывать ничего в розетки - ток укусит, что надо на горшок писать и т.д. - объяснила, и он/она понял/поняла. Я даже не представляю себе этого. Не скажу, что Тоня тупая. Она очень сообразительная девочка, как говорит моя мама - смышленая. Но не может она понять таких объяснений И я даже не представляю, вот честно, как другие дети это понимают. Нет, я допускаю, что такое есть, раз про это люди говорят. Но реально не представляю. У нас, даже если 20 раз она опрокинет на себя сушилку для белья и будет рыдать, все равно будет лезть и снимать белье. Потому что сушилка падает не каждый раз ведь. Вот четыре раза обожглась горячим краном - все равно лезет. Правда, если сказать: Тоня, кран горячий, не трогай, скорее всего, не будет трогать. Но может и проверить.
А вы говорите - "норка"
Старый 30-05-2007, 15:26     #195
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Да нет, это вы, как взрослый человек , так это видите.Если так рассуждать, то и кровать ( с решёткой! ) это тюрьма и несвобода, но вы же помещаете её туда , а не позволяете ей заснуть где придётся.И ребёнок принимает те условия , в которые попадает- ведь вы же для её пользы ( и чтобы самой не мучиться, что замёрзнет) их создаёте..Раньше она могла вставать и ходить по кровате, а теперь поймёт, что это физически невозможно - поймёт, что если мама положила в кроватку, одели мешочек, то значит надо спать.Здесь объяснять нечего, ребёнок сам поймёт, это просто новый ритуал.Попробуйте, получится!
К кровати с решеткой онаьпривыкла с рождения, в этом для нее ничего страшного нет. И я не со своей точки зрения здесь вам объясняла, а с ее, как она это видит, судя по ее раекции.
Старый 30-05-2007, 15:31     #196
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
ведь вы же для её пользы
Да она-то ведь не знает, что это для ее пользы!!! Ну голову я ей мою шампунем тоже для ее пользы, и ногти стригу, и нос чищу. Но почему-то она не проникается моими благими намерениями, а плачет. Да не просто плачет, а так, что мама моя, например, когда мы в гости к ней ездили, из дома уходила - е могла этого слышать. Тоня аж заходится во время таких процедур. Хотя они тоже для ее пользы
Старый 30-05-2007, 15:34
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #197
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Ага,еще вспомнила.Кушаем хорошо.Даже очень.Я пару раз эксперемент ставила-кормила пока мой цыпленок открывал ротик. Уже животик как барабанчик,и так сидит,что пузико кверху, не шевелится уже,и глазки осоловевшие,а ротик все равно открывает.При том,что с интеллектом у нас проблем (ТТТ) нет.
Старый 30-05-2007, 15:47
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #198
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Мы ходим и в ботиночках и без ботиночек.Нам только дай походить.Смешной-ужасно.Подползет к нам,берет не за руки а за пальцы,и встает.Мол,давай пошли.Восторга у него немеренно от ходьбы.Ходим за одну ручку,но еще не очень уверенно.И что плохо,если падать собирается,не на попку плюхается,а прямо назад спиной падает,т.е. затылком...ужас.
А купаться мы любим.Плескается,смеется.
Спим без одеяла,но не потому что не любит,а потому что ворочается всю ночь.Но у меня и Ян до сих пор спит без одеяла.
И еще..лирика так сказать.Не чувствую я ,что это не мной рожденный ребенок.Будто он был всегда,так он пахнет по родному,и ручки ножки такие родные.......Вот.
Старый 30-05-2007, 15:50
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #199
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Мда...Мой то опыт другим был- моей ещё в возрасте до года хватало один раз попробовать потрогать горячее и она потом помнили что больно и , что самое главное, верила мне уже на слово- нельзя, горячо (бо-бо)- и она не рисковала больше. Мы даже, как прочитали об этом у Никитиных, специально знакомили её с разными опасностями, типа горячего утюга и плиты ( не до ожога конечно).Всегда одного урока было достаточно.И я ,честно говоря, думала, что раз такую методику описывают в книгах ( а Никитины вырастили 7 детей), то она работает наверняка со всеми детьми.
Тоня на любые прикосновения так реагирует?
Про пользу я конечно для вас написала, хотела вас успокоить, что нововведение и плач из-за него для пользы дела,ясно , что она не понимает.
Старый 30-05-2007, 15:51
ответ для Allinka на сообщение "Мы ходим и в ботиночках и без..."
    #200
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Спим без одеяла,но не потому что не любит,а потому что ворочается всю ночь.
То же самое и у нас.

Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
И еще..лирика так сказать.Не чувствую я ,что это не мной рожденный ребенок.Будто он был всегда,так он пахнет по родному,и ручки ножки такие родные.......Вот.
Вот и у меня с первого дня было такое чувство.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.