Новый способ горшкования :))))) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2006, 01:09     #21
Elza
Участник
 
Профиль Elza
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 266
Elza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Belchonok Посмотреть сообщение
Оля, попробуйте сделать так. Вы ее не на руках на горшок сажайте, а на полу. Сами садитесь за ее спиной прижимая к себе (как бы обнимая). можно одну руку тихонько на животик положить, детки это любят.
А в другую руку возьмите сотовый телефон (самое иннтересное для детки)
И так посидите, отвлекая походу разными разговорами, о том, какая Тонечка хорошая, как она сидит и писает!!!
Мы так попробовали однажды - помогло! В горшочке оказалось долгожданное!
Просто так садится отказывается, а с телефоном в обнимку с мамой очень даже неплохо.
Старый 15-12-2006, 11:05     #22
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Belchonok Посмотреть сообщение
Уже и не помню кому, чего и когда я писала в горшочных топиках! все перепуталось....
Оля, попробуйте сделать так. Вы ее не на руках на горшок сажайте, а на полу. Сами садитесь за ее спиной прижимая к себе (как бы обнимая). можно одну руку тихонько на животик положить, детки это любят.
А в другую руку возьмите книжку, игрушку, фотоальбом, сотовый телефон (самое иннтересное для детки)
И так посидите, отвлекая походу разными разговорами, о том, какая Тонечка хорошая, как она сидит и писает!!! Еще, мой очень любил по началу смотреться в зеркало и оценивать как он "здорово сидит на горшочке и обнимается с мамой". И т.п.
Сидеть обнимаясь намного легче. (у меня и деть-то весьма нелегкий всегда был)
Она не будет сидеть на полу ни с чем - ни с книжкой, ни с игрушкой, ни даже с мобильным телефоном. Этот номер у нас не пройдет
Старый 15-12-2006, 11:14     #23
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


ННП
Девочки, я завела тему вовсе не для очередного обсуждения, когда и как именно приучать к горшку. На эту тему и так слишком много здесь спорят Просто решила поделиться своим способом ознакомления с этим предметом, так сказать.
Я для себя уже решила, что если сейчас моя дочь горшок как важный предмет не осознает, то мы его опять забудем на некоторое время. И вернемся к нему в более осмысленном возхрасте. Вот я периодически к нему и возвращаюсь. Предлагая его в разных вариантах. Сегодня утром полчаса не потребовалось - минут за 10 уложились. И при этом Тоня проявила интерес к содержимому горшка - руками полезла туда
Нельзя сказать, что она испытывает неземное удовольствие от сидения на горшке даже у мамы на руках. Она все равно понимает, что под ней горшок. Но протеста у нее в таком варианте значительно меньше, она готова к диалогу, готова рассматривать предлагаемые мамой предметы. На полу ее не просто невозможно ничем удержать на горшке, а даже посадить на него нереально.
В общем, пожалуйста, не относитесь к моему варианту слишком серьезно. Это всего лишь вариант, не основной, временный, ознакомительный. Конечно, он будет только вспомогательным.
Всем удачи!
Старый 18-11-2007, 22:44
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Новый способ горшкования :)))))"
    #24
Наталья Т.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Просвещения
Сообщения: 951
Наталья Т. отсутствует


у нас 13 кг веса....
На горшок тоже не ходим....Попробуем Вашу методу,может и получится...Если мама не надорвется....
Старый 18-11-2007, 23:24
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Новый способ горшкования :)))))"
    #25
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


прикольно...главное потом приучить от рук...
Старый 19-11-2007, 00:57
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Новый способ горшкования :)))))"
    #26
Loy
Активный участник
 
Профиль Loy
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 416
Loy отсутствует


класс)))))))))))))))
Старый 19-11-2007, 02:20
ответ для Loy на сообщение "класс)))))))))))))))"
    #27
Nonish
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 1 488
Nonish отсутствует


наш богатырь уже 15,5 кг весит. боюсь с таким приучением надорвалась бы окончательно
Старый 19-11-2007, 09:11
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Новый способ горшкования :)))))"
    #28
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


мама молодец- я бы до такого не догодалась. Дам маленький совет- после того как мой сынуля делал свои дела на горшок я радостно, с хлопаньем в ладоши(до идиотизма) говорила какой он умница и мы вместе шли и мыли его горшок Резулитат - почти нет проблем с горшком
Старый 19-11-2007, 09:45
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Новый способ горшкования :)))))"
    #29
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Ой так все позитивно...яуже сдалась.....но вчера пытались ребенку показать,что надо писать в горшок....она пописала в штаны и идет на горшок садится и сидит...спрашиваю..."Лиза....куда надо писать?" А она мне показывает между ног и говорит "В папись" ( в памперс)...я была шокирована т.к. писат надо не в папись,а в горшок...сегодня буду носить на руках с горшком...но думаю,что мне потом худо будет....13 с лишним кг....тяжеловато...да и не очень она у меня ручная.....эх...сейчас проснется и сразу на горшок....долой "папись".
Старый 19-11-2007, 13:40     #30
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyubasik Посмотреть сообщение
мама молодец- я бы до такого не догодалась. Дам маленький совет- после того как мой сынуля делал свои дела на горшок я радостно, с хлопаньем в ладоши(до идиотизма) говорила какой он умница и мы вместе шли и мыли его горшок Резулитат - почти нет проблем с горшком
ТАВАРИЩИ!!! Посмотрите на дату создания топа. Это ж уже год почти прошел))))
Тот способ себя не оправдал, потому что ходить по два часа с горшком и Тоней на руках по несколько раз в день было просто нереально. А еще и если она упрется И два часа не будет писать, и три. Поэтому хвалить ее "до идиотизма" было не за что Но в мае этого года она наконец пописала в горшок и осознала, что он не только для того,чтоб на нем сидеть и тем самым доставлять маме удовольствие (на это она согласилась уже весной), но и для писанья и даже каканья. С июля где-то у нас не бывает проколов по туалетным делам. Тоня сама садится, сама встает и надевает штаны. То есть пришло ее время, и она дозрела. Так что я, хотя раньше, как и многие, боялась, что это только у других такие гениальные дети, которые сами ходят на горшок, теперь тоже могу похвастать таким ребенком. И даже двумя





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.