Все осудят мать бросившую ребёнка? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2007, 17:52     #71
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Никто не говорит, что не надо матерям помогать. Но, к сожалению, бывают такие случаи, когда срабатывают эмоции - мои эмоции срабатывают таким образом. Прошу прощения, если я Вас задела своим высказыванием. Если пост действительно некорректен, я, пожалуй, его удалю. Я прекрасно понимаю, что ситуации бывают разные, и когда речь идет о помощи нуждающимся - не только матерям, кстати - я всеми руками "за". Но бывают ужасы, которые я никак не могу себе объяснить, в моей картине мира мать не может, например, выбросить ребенка в болото - а это реальная история (слава богу, не моего ребенка). И я не могу спокойно об этом говорить или даже думать.

UPD: тот пост отредактировала. Еще раз прошу прощения за резкость.
Старый 20-10-2007, 18:16     #72
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Да что Вы, Наташа, это Вы простите за резкость
Конечно, бывают случаи, когда кажется убить такую мамашу мало, а не то что стерилизовать. Но когда схлынут эмоции, начинаешь думать-а почему у нас в стране так много детей брошенных? Почему не помочь матери, оказавшейся в трудной ситуации. Ведь это было бы и дешевле для гос-ва и лучше для ребёнка, чем ДД.
А пьянство и наркомания-это же болезни общества. Эти люди не с Луны на нас падают.
И почему-то в войну разбирали детей тети, дяди, дальние родственники, а сейчас... Каждый сам по себе.
Хорошо, что есть люди, которые берут деток. Честь им и хвала
А о биоматери-или хорошо,или ничего. ИМХО.
Старый 20-10-2007, 19:04     #73
василиска
Ветеран
 
Профиль василиска
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 597
василиска отсутствует


1
Старый 20-10-2007, 20:40     #74
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


По-моему, разница в том, что мы говорим о био СВОЕГО ребенка. Конкретного своего ребенка. Об этих чувствах и только о них, что любовь к ребенку дает и любовь к миру в лучшем варианте и тем более к его био, как к его части. Лично у меня так. А общие слова про каких-то в общем кукушек ничего не стоят, не вы же их будете стерилизовать...
Старый 20-10-2007, 20:56     #75
василиска
Ветеран
 
Профиль василиска
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 597
василиска отсутствует


1
Старый 20-10-2007, 21:15     #76
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaALLOSHKI Посмотреть сообщение
Я всю сознательную жизнь осуждала матерей,которые бросают детей. Пока не оказалась в ситуации,что деток больше у меня не будет. Своих родных по крови не будет. И вчера осознала - как в мире всё уравновешено. А где бы мы,женщины которые хотят быть мамами смогли взять ребёночка ??? !!! Поймите,я их не оправдываю,твари они. Я видела как в ДР девочке мамаши-наркоманки полгода снимали ломки. Но мой вопрос актуален остался - ребёночка больше взять негде. ВАШЕ МНЕНИЕ? Получается,если бы не мамаши-кукушки то не стало бы счастливых семей,которые обрели счастье через усыновление?
Я никогда никого не спешу осуждать. Не потому, что "все уравновешено", а просто потому, что не знаю, какие обстоятельства могут быть у совершенно незнакомых мне людей. Я их не оправдываю, но и не осуждаю. Жизнь научила меня тому, что никогда нельзя никого осуждать, не зная всей истории, и ни от чего зарекаться.
Старый 20-10-2007, 21:18     #77
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Так вопрос в том , кто судит и по каким критериям. Я думаю, что эту прерогативу все же нужно оставить господу Богу. Единственное ,что мы можем сделать ,это брать детей и любить их.
Лен, ну вот просто как будто я сама сказала! Тока ты лучше формулируешь.
Старый 20-10-2007, 21:39     #78
василиска
Ветеран
 
Профиль василиска
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 597
василиска отсутствует


1.
Старый 20-10-2007, 21:48     #79
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Ага, а потом в опеке страшные истори рассказывают...
Отговорили мамашу одну ребенка бросать, а через полгода этот ребенок шею свернул...и не сам, помогли ему....

Лично в моем случае не мне судить женщину, которая родила моего ребенка.
Она написала отказ, и дала малышке шанс на удочерение. А потом еще и от родственников отказы принесла, когда они понадобились. Бог ей судья. А от меня спасибо.
Старый 20-10-2007, 22:41     #80
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Зачем осуждать кого-то? Во все времена были женщины, которые отказывались от детей. Вопрос-почему?
Я знаю маму, которая родила тройняшек без мужа, двух отдала на усыновление. Осуждать её не могу и не хочу. Никто ей не помог ни с жильём, ни со средствами на воспитание и лечение детей. Она тянула их два месяца. Жила в комнате 7 кв. метров. Обивала разные пороги. Не выдержала.
Ну давайте, дружно начнём кидать в неё камни. Зачем?
Внимательно читайте саму тему, а не только название. В названии тяжело передать смысл разговора. ВОПРОС - ЧТО ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ К ЖЕНЩИНЕ,РОДИВШЕЙ ВАШЕГО РЕБЁНКА ? НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ ЗДЕСЬ БРОСАТЬСЯ КАМНЯМИ. ТЕМА - готовы вы прожить без детей,и чтоб не было детских домов,или нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.