И снова о единовременном пособии! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2007, 01:46     #71
Saule
Элита
 
Профиль Saule
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 961
Saule отсутствует


Девочки, а вот такой вопрос, пожалуйста, ответьте, кто чем может . Походила, почитала у Вас на форуме (спасибо, что Вы есть! За деток Ваших спасибо!), но не нашла именно под "нашу" ситуацию.

Есть знакомая, которая проживет в Новгородской области, у нее приемный ребенок (к слову, своих четверо ), мальчику 9 лет, воспитывается в этой семье с 9 месяцев. Но никакого статуса у него нет. Я, честно сказать, не очень в этом пока понимаю, но поняла так. Пособия его мама (моя знакомая) никаких никогда не получала, плюнула и развернулась, когда пришла оформлять на это документы в гос.учреждение и увидела хамское отношение. Да и без этого у нас люди, помню, судачили, мол, из-за пособия взяла ребенка!!! Не хотела, чтобы судачили...
Она собирается переехать в Питер, я, как узнала, стала ее настраивать на эти пособия-лишними-то точно не будут! Она вроде склоняется попробовать. Но совсем-СОВСЕМ ничего про пособия не знает. С чего ей начинать? Какой статус (не знаю, как правильно выразиться, извините!) ей оформлять в плане "выгоды"? Не клюйте, пожалуйста, за это слово-это только с моей стороны идет, она об этом даже не думает! Ребенок растет, и выгода, в конце концов, для него! Я слышала, если опекуном быть, то в 18 лет приемный деть имеет право получить квартиру? Это в Питере только или везде по России?
Не поздно ли будет ей подавать на получение какого-то из пособий-ведь не обращалась за пособием=не нужно!?

Заранее спасибо за Ваши ответы!
Старый 17-10-2007, 10:33     #72
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Девочки!!
Объясните плиз для тех, кто в танке!!!
За пособием 15000 идти в свой собес по месту прописки?
Кто в Кировском районе!!! Наш собес уже в курсе??
Старый 17-10-2007, 11:37     #73
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allurik Посмотреть сообщение
Нам наконец дали единовременное пособие 15 000 рублей. Вернее еще не дали нужно будет идти на почту получать 20 ноября, дали пока только квитанцию. Мы оказались самыми первыми в нашем собесе, нам так и сказали, что вы у нас "первая ласточка". Давать изначально не хотели говорят 8000 р. пожалуйста (мы их еще не получали), а 15000 вам не положено, мы мол почему не пложено, а они у вас в решении суда зарпалата указана выше прожиточного минимума, а оно пологается только тем у кого ниже. Я и говорю, а для того чтоб усыновить ребенка нужно иметь зарплату не ниже минимума иначе не усыновить будет, дали телефон какого то информационного центра, мол туда позвоните все расскажут, звоню туда, а там говорят тоже мол вам не положен, но по другой причине, что пособие 15000 только для тех кто усыновил в возрасте до 6 мес., а вы в 11 удочерили. В итоге пошла еще раз в собес думаю хоть 8000 получить, а они вдруг посовещались и решили дать мне еще 15000, пойду 20 ноября на почту узнаю сколько в итоге дадут. Короче, запарили, сами они еще ничего не знаю чего кому положено.
А не подскажете, какие документы нужны для получения пособия?
Старый 17-10-2007, 12:57     #74
bebi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 350
bebi отсутствует


Здравствуйте. Девочки скажите пожалуйста, совсем запуталась, если у меня ребенок с 2006 года, то мне не чего не положено?
Старый 17-10-2007, 13:18     #75
Saule
Элита
 
Профиль Saule
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 961
Saule отсутствует


Доктор, меня все игнорируют! (С)

Девочки, никто ничего не знает по моему вопросу или я кого-то обидела своим постом?
Старый 17-10-2007, 15:39     #76
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


По поводу мамы с 5 детьми, которая собирается в Питер..
Я не в курсе этого вопроса, но просто по человечески возникли мысли - а будет ли у нее прописка питерская?пусть тащит ВСЕ документы какие есть (много - не мало).
Думаю, что прописка много значит. Ведь пособия по России и в конкретном городе (Питере) отличаются - везде по-разному. Например социальные карты ("Детская", "Дошкольная") у нас в питере есть (Матвиенковское нововведение), а в других регионах их нет.
А еще вариант - почитать, что на эту тему написано на официальном портале Питерской администрации (социальные вопросы). Там, кстати, много полезного есть
Старый 17-10-2007, 15:44     #77
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Про квартиру к 18 годам думаю можно забыть В школе приемных родителей лектор рассказывала про тонкости этой ситуации. На деле - квартиры получают единицы и то, при "удачных" обстоятельствах (а именно - если есть знакомые в администрации, юристы в семье или адвокаты, специалисты по соц.вопросам, большинство наших граждан к этим категориям не относятся и им мало что светит).
Реальнее, я думаю, получать опекунскую зарплату...это если ребенка оформить под опеку.. Вроде и не много, но каждый месяц
Старый 17-10-2007, 16:54     #78
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allurik Посмотреть сообщение
Я отдельно документы на получение пособия 15000 р. не сдавала, так как я еще не получала 8000 р., то приносила документы как на 8000 р., т.е. по одному комплекту документов начислили 2 пособия. Я так пониманию, что нужны теже самые документы. Я приносила ксерокопии всего что у меня есть (паспортов моего и мужа, свидетельсвто об усыновлении, свидетельство о рождении), форма 9 на меня и на ребенка (на себя брала на всякий случай, подумала вдруг потребуют), и иметь паспорт того с кем прописан ребенок, а так же решение суда. В итоге забрали у меня все, что я им принесла. Кроме оригинала паспорта
То есть надо (правильно я поняла?):
копии паспортов моего и мужа
копии свидетельства об усыновлении, свидетельства о рождении
форму 9 на меня и на ребенка
паспорт того, с кем прописан ребенок
решение суда

Просто пособие на 8000 я еще не оформляла - только на прошлой неделе забрала Левины документы с прописки, так что только теперь могу начинать все походы. Получается, что я смогу по одному пакету документов оформить оба пособия?
Старый 18-10-2007, 02:31     #79
Saule
Элита
 
Профиль Saule
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 961
Saule отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulyana+ Посмотреть сообщение
Про квартиру к 18 годам думаю можно забыть В школе приемных родителей лектор рассказывала про тонкости этой ситуации. На деле - квартиры получают единицы и то, при "удачных" обстоятельствах (а именно - если есть знакомые в администрации, юристы в семье или адвокаты, специалисты по соц.вопросам, большинство наших граждан к этим категориям не относятся и им мало что светит).
Реальнее, я думаю, получать опекунскую зарплату...это если ребенка оформить под опеку.. Вроде и не много, но каждый месяц
Спасибо большое за Ваш ответ!
А вот про квартиры, думаю, зря так пессимистично , если есть закон, его соблюдение можно и в суде отстаивать
Опять же, очень надеюсь, года через 3, максимум 5-7, должно все поменяться в лучшую сторону, вон, как уже стало меняться!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.