Какие расценки сейчас у нянь? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2007, 10:40     #51
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Если техническое в этом случае лучше педагогического, то не отдавайте ребенка в школу к учителям, его и технарь на заводе выучит!
Смешно!
Опыт и рекомендации безусловно важны! Но если вы хотите не тольку чистую попу и накормленный животик образование очень важно! Для малыша - медицинское, а для детей с 2 - педагогическое!
После окончания Герцена мне смешно слышать про обязательное педагогическое образование для няни.
Без опыта работы "дипломированные специалисты" - это ничто. Множество нянь не имеющих такого образования знают кучу методик, находят подход к детям и подходят к развитию ребенка со всей ответсвенностью.
Тогда надо в требованиях указывать: опыт работы с детьми (воспитатель в садике, учитель в школе и т.д.), знание методик, уменение найти подход к детям.
Вот у меня высшее педагогическое: учитель физики и англ. языка. Опыт работы в школе.
Вы думаете я знала что делать с 2-хгодовалого ребенком до того, как у меня самой появился ребенок?!
Или я может не совсем понимаю что Вы подразумеваете под педагогическим образованием.
Старый 08-10-2007, 10:45
ответ для native на сообщение "Какие расценки сейчас у нянь?"
    #52
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


C другой стороны, я, например, поняла, что худшие няни (я имею ввиду для детей дошкольного возраста, но не младенцев) - это бывшие воспитательницы детских садов. Т.к. опыт работы с детьми у них выражается в обыденном повелительно-командном тоне.
Старый 08-10-2007, 10:48     #53
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
C другой стороны, я, например, поняла, что худшие няни (я имею ввиду для детей дошкольного возраста, но не младенцев) - это бывшие воспитательницы детских садов. Т.к. опыт работы с детьми у них выражается в обыденном повелительно-командном тоне.
Сразу в памяти всплывает Домомучительница....
Старый 08-10-2007, 17:01     #54
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
:-))
рассказываю.
остановились на цифре 140,я предложила 150,но наша няня сказала,что справедливо будет-140!это кратко.
я еще прокомментировать хочу,поподробнее рассказать про нашу няню-дело в том,что она у нас немного необычная(для нян).необычность ее заключается в том,что высокоинтеллектуальный и эрудированный человек,который умеет и знает,как работать с неординарными детьми.чем только они не занимаются с дочкой-просто не перечесть! ее основная задача-сформировать у ребенка правильныене НЕ плоские представления о мире,научить ее думать самостоятельно,делать логические и изотеричесике:-) собственные выводы.и все это проводится с таким большим успехом,что мы с мужем просто диву даемся!они с полькой ТАКИМИ прикольными вещами заниаются,мне бы просто в голову такое не пришло.согласитесь,это дорогого стоит!
но,наша няня не явялется НЯНЕЙ в том понимании,что готовит-убирает(короче,обслуживает-обихаживает),поэтому далеко не всем она подходит.н-р,если бы у меня не было золотой мамы(да и свекровь тож ничего:-) ),которая приезжат к нам к 9 утра каждый рабочий день,кормит вкусным завтраком дочку,наготавливает потом свежие супчики-паровые коплетки- и пр,увы и ах,от нынешней няни я бы отказалась...так как правильное питание и уход в дошкольном возрасте у меня все же на первом месте.вот.
ну а что касается агенства,то сугубо мое ИМХО,стремно туда обращаться.хотя эта няня из агенства,но только сначала работала у моей подруги,а потом уже к нам по ее рекомендации пришла.
А мне все-таки кажется, что 140 - это много. У нас тоже чудесная няня, и она тоже занимается с детьми всякими интересными вещами, и тоже не готовит, не стирает. Но за одного ребенка она берет по 110 рублей в час, независимо от количества часов в день. А за двоих - 180. И то мне все окружающие говорят, что это слишком много, что можно на 15000 рэ в месяц найти (приятельница вроде нашла). Но, если честно, я сама не согласилась бы сидеть с двумя двухгодовалыми бандитами за 15000.
Старый 08-10-2007, 19:33     #55
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верна Посмотреть сообщение
хм...а моя старшая приходит и сидит....(ей 9 лет, она тут тоже пол года)..да и школа у нас не близко..на маршрутке остановок 7...:-)))
Я бы не рискнула.
Старый 09-10-2007, 00:10
ответ для native на сообщение "Какие расценки сейчас у нянь?"
    #56
Верна
Banned
 
Профиль Верна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 313
Верна отсутствует


да я и за риск это не считаю....2 года уже так....она и суп себе погреет, и приберется, и яичницу жарит....
Старый 09-10-2007, 07:19     #57
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верна Посмотреть сообщение
да я и за риск это не считаю....2 года уже так....она и суп себе погреет, и приберется, и яичницу жарит....
Нас с братом родители одних оставляли с шести братниных лет (он меня почти на 2 года старше). Мы и из сада сами домой ходили в старших группах, и из школы. И еду себе грели.
Мама даже выбегала в магазин, когда брату было года 2,5, а мне соответственно месяцев 8. А куда деваться? Тогда няни были недоступны, а кушать всем надо.
Старый 09-10-2007, 10:51     #58
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Родители девочки Мадлен тоже в Португалии в ресторане посидели... Кушать-то всем надо!
Старый 09-10-2007, 16:03
ответ для native на сообщение "Какие расценки сейчас у нянь?"
    #59
Barsuchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
Barsuchok отсутствует


Я плачу 90 руб в час. при этом моя няня живет в одном подъезде со мной, замечательная женщина с Украины. Конечно, она без педагогического образования, но очень любящая, заботливая и добрая женщина. Если нужно и есть время - и погладит, и приготовит, и не только для ребенка, но и для нас.... Правда, она часто приходит со своей внучкой и сидит с двумя детьми, но меня это не напрягает, наоборот даже я довольна, так как моя малышка быстрее с ней развивается (ее девочке 4 годика). Так что все зависит от человека и обстоятельств, а также от везения...
Старый 09-10-2007, 16:38     #60
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Родители девочки Мадлен тоже в Португалии в ресторане посидели... Кушать-то всем надо!
Не поняла, простите





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.