Хочу усыновить - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2007, 15:12
ответ для kjb на сообщение "Хочу усыновить"
    #11
kjb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 419
kjb отсутствует


Спасибо за стартовый толчок. Поеду на Звенигородскую.
По базам ничего не подскажете?
Вот здесь http://www.siroty.ru/page.html?93 пишут, что жилищная норма 12 метров на человека. Это так?
Старый 09-10-2007, 15:23     #12
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kjb Посмотреть сообщение
Спасибо за стартовый толчок. Поеду на Звенигородскую.
По базам ничего не подскажете?
Вот здесь http://www.siroty.ru/page.html?93 пишут, что жилищная норма 12 метров на человека. Это так?
Понимаете, в чем дело. Когда вы соберете все документы, вы придете на Антоненко, в Комитет по труду и социальной защите. Вы им сообщите свои пожелания относительно ребенка. И они вам подберут детей по этим пожеланиям. Например, мы пришли и указали, что хотим мальчика в возрасте от 10 месяцев до 2 лет (ни цвет глаз-волос, ни прочие детали мы не оговаривали, хотя для кого-то это важно). Нам составили список из 18 мальчиков, обо всех рассказали, показали фотки, и уже из них мы выбирали. А заранее смотреть по электронным базам в инете не очень целесообразно, на мой взгляд. Те фотки, которые там представлены, ну ооооочень сильно далеки от оригиналов (сужу по нашему ). И к тому же информации о детках в этих базах почти никакой.
Вот. Желаю вам удачи!
Старый 09-10-2007, 15:24     #13
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kjb Посмотреть сообщение
Вот здесь http://www.siroty.ru/page.html?93 пишут, что жилищная норма 12 метров на человека. Это так?
Это не так
Старый 09-10-2007, 15:25     #14
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от kjb Посмотреть сообщение
Спасибо за стартовый толчок. Поеду на Звенигородскую.
По базам ничего не подскажете?
Вот здесь http://www.siroty.ru/page.html?93 пишут, что жилищная норма 12 метров на человека. Это так?
Это НЕ так. Уже несколько лет как эта норма отменена, некоторые сотрудники опек могут по старой памяти на нее ссылаться, но законодательство на вашей стороне.
По базам данных. Есть федеральная база данных http://www.usynovite.ru/db/ , здесь вам поиск по любым параметрам, НО:
Эта тема поднимается в каждом втором топике.Снчала документы, потом поиск ребенка!
Вы настроитесь/влюбитесь в ребенка по фотографии, а он: 1. Окажется абсолютно не таким, как на фото 2. Он УЖЕ может быть в семье (база данных обновляется с большим запозданием) 3. Или его передадут в семью пока вы будете собирать документы 4. Не все детки (особенно малыши) в этой базе находятся, зависит от работы регионального оператора и т.д.
Старый 09-10-2007, 15:26     #15
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Это НЕ так. Уже несколько лет как эта норма отменена, некоторые сотрудники опек могут по старой памяти на нее ссылаться, но законодательство на вашей стороне.
По базам данных. Есть федеральная база данных http://www.usynovite.ru/db/ , здесь вам поиск по любым параметрам, НО:
Эта тема поднимается в каждом втором топике.Снчала документы, потом поиск ребенка!
Вы настроитесь/влюбитесь в ребенка по фотографии, а он: 1. Окажется абсолютно не таким, как на фото 2. Он УЖЕ может быть в семье (база данных обновляется с большим запозданием) 3. Или его передадут в семью пока вы будете собирать документы 4. Не все детки (особенно малыши) в этой базе находятся, зависит от работы регионального оператора и т.д.
Ага
Старый 09-10-2007, 15:27
ответ для kjb на сообщение "Хочу усыновить"
    #16
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


От ссылки, честно говоря, прибалдела...
Требования со ссылкой на ЖК РСФСР! А я то, наивная, думала, что в РФ живу! Это сайт Кемеровской области? Прокуратуры на них нет.
На самом деле, нормы жилой площади в настоящее время не используются. Я знаю семьи, которые взяли детей в однокомнатную квартиру, и разнополых детей в одной комнате разрешали заселять. В общем, не берите в голову. Не в Кемерово, в конце концов живете.
Старый 09-10-2007, 16:17
ответ для kjb на сообщение "Хочу усыновить"
    #17
kjb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 419
kjb отсутствует


Да, спасибо за отзывы. Я и собиралась сначала документы, муж хочет сначала ребенка. Видимо будем в параллель работать.
Старый 09-10-2007, 16:37     #18
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kjb Посмотреть сообщение
Я и собиралась сначала документы, муж хочет сначала ребенка.
Так не бывает
Вернее, бывает, но лишь в каких-то очень исключительных случаях.
Старый 09-10-2007, 20:37
ответ для kjb на сообщение "Хочу усыновить"
    #19
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Опробовано на многих людяхСначала ДОКУМЕНТЫ.
Старый 10-10-2007, 22:24
ответ для kjb на сообщение "Хочу усыновить"
    #20
kjb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 419
kjb отсутствует


Посыл понятен, спасибо.
Сын говорит, что хочет ребенка постарше. Года 3-4. Стоит прислушаться? Мы хотели годовасика.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.