кто сталкивался? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 16:02     #1
Пупуська07
Участник
 
Профиль Пупуська07
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: М.Академическая
Сообщения: 128
Пупуська07 отсутствует


Девочки подскажите, ортопед поставила сынишке диагноз "воронкообразная деформация грудной клетки" , сказала , что в идеале в сад надо оздоровительный идти. Наглядно выглядит как небольшая вогнутость гр.клетки.Кто сталкивался? Как исправить? И реально ли с этим диагнозом в оздоровительный сад попасть? Сыну 2 года.
Старый 10-03-2009, 16:14
ответ для Пупуська07 на сообщение "кто сталкивался?"
    #2
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


У нас "грудная впадина" с рождения. Обошла кучу врачей и вот, что выяснила. Так как у нас с рождения, (скорее всего у кого-то из родственников такое-же) то нам не стоит сильно опасаться, но следить за грудью обязательно надо, чтобы не упустить ухудшения.
Если бы это было вследствии рахита, то здесь тоже самое, но ухудшения более вероятны, поэтому ещё внимательнее надо следить за грудью.
С 4-х лет надо делать какие-то специальные упражнения, разворачивающие грудь. Про них пока ничего не знаю, нам только 2 года.
Про оздоровительный садик не знаю. Туда любому питерскому ребёнку надо бы. Здоровых деток практически нет, только, к сожалению, попасть не просто.
Старый 10-03-2009, 16:20     #3
Пупуська07
Участник
 
Профиль Пупуська07
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: М.Академическая
Сообщения: 128
Пупуська07 отсутствует


Мне тоже врач сказала, что может по наследству, и надо укреплять верхнюю часть туловища. Просто раньше как-то не замечал никто, я как-то прям расстроилась
Старый 10-03-2009, 16:32     #4
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пупуська07 Посмотреть сообщение
Мне тоже врач сказала, что может по наследству, и надо укреплять верхнюю часть туловища. Просто раньше как-то не замечал никто, я как-то прям расстроилась
Но у сына сильно заметно, не пропустишь взглядом. Внимательно рассмотрела мужа, к нашему всеобщему удивлению, у него тоже нечто похожее. Его родители даже не знали про это. Почти не заметно, грудные мускулы всё скрыли. Главное, что бы не ухудшилось.ТТТ
Старый 10-03-2009, 17:12
ответ для Пупуська07 на сообщение "кто сталкивался?"
    #5
Люда.Иван
Ветеран
 
Профиль Люда.Иван
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На берегу залива
Сообщения: 818
Люда.Иван отсутствует


Зарядка ещё ни кому не вредила--занимайтесь !!!
Старый 10-03-2009, 17:23
ответ для Пупуська07 на сообщение "кто сталкивался?"
    #6
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Бассейн очень полезен в таком случае, плавание здорово развивает грудные мышца, развивает диафрагму
Старый 10-03-2009, 17:58
ответ для Пупуська07 на сообщение "кто сталкивался?"
    #7
fasing
Участник
 
Профиль fasing
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 121
fasing отсутствует


Нам ортопед просто сказала "деформация грудной клетки". Пришла мамина подруга, она же наша патронажная сестра, сказала, что ничего страшного в этом нет, можно исправить массажем. также сказала делать хвойные ванны через день миниму месяц. Раз Вашему малышу уже два года можно делать дыхательную гимнастику. И в идеале еще съездить на море.
А в сад оздоровительный возбмут вряд ли. Туда очередь стоит из деток с гораздо более серьезными проблемами. Так что, все у Вас будет хорошо, это все можно исправить.
Старый 10-03-2009, 18:01     #8
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Бассейн очень полезен в таком случае, плавание здорово развивает грудные мышца, развивает диафрагму
В бассейн мы с удоволствием ходим, но развивать грудные мышцы ещё не получается, не объяснить пока дитю, что делать.
У нас в пол-ке с 4-х лет учат плаванию, через 2 года и начнём
Массаж делаем 4 раза в год. На грудную впадину, к сожалению, это не влияет, как была, так и осталась. Но конечно мышцы укрепляются.
А какие дыхательные упражнения возможно сделать в этом возрасте? Ни один врач про это не говорил.
Старый 10-03-2009, 19:46     #9
Пупуська07
Участник
 
Профиль Пупуська07
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: М.Академическая
Сообщения: 128
Пупуська07 отсутствует


Спасибо за поддержку Забыла сказать, нам врач сказала, что еще хорошо, преобрести спорт комплекс с кольцами, лазалками всякими и т.д .Вот задумалась
Старый 10-03-2009, 20:16     #10
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пупуська07 Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку Забыла сказать, нам врач сказала, что еще хорошо, преобрести спорт комплекс с кольцами, лазалками всякими и т.д .Вот задумалась
Вам спасибо что подняли эту тему. Я тоже призадумаюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.