вот такие у нас врачи - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 13:54
ответ для geronimio на сообщение "Вы внимательно читаете..."
    #291
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
Вы внимательно читаете сообщения?
Должностные обязанности САНИТАРА-ВОДИТЕЛЯ и ФЕЛЬДШЕРА.
Никто не спорит что врач нести на себе больного.

Выясните для себя - кто ОБЯЗАН НЕСТИ БОЛЬНОГО?
Да я и так знаю\Фельдшер и водитель.
А Вам совет- внимательно читать ответ ( там про фельдшера все было,просто не сначала),а то как-то некорректно.
Если Вы так и в реале так себя ведете, простите, то неудивительно почему с Вами такие истории происходят
Старый 04-03-2009, 14:08     #292
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Не часто, а именно они и становятся жертвами системы. И именно потому, что такой мыслевирус имеет место, при появлении бабла не вылечиваются врачи, а включается вторая реакция этого мыслевируса: есть бабло- человек достоен лечения. Ведь вежливость при наличие бабла- это вторая сторона того же самого мыслевируса.
И именно потому, что это мыслевирус, я не верю в эффективность методов повышения зарплат. Да и проверено, что эти методы не работают: среднему медперсоналу несколько лет назад зарплату повысили, а воз и ныне там. Лучше они работать не стали.
В принципе, мы об одном и том же. Только, как мне кажется ,бабло(не повышение зарплаты, а в качестве разовой акции), является лакмусовой бумажкой на возможность временного подавления мыслевируса. Ну или высвечивания второй стороны, которая, всё же есть-не атрофировалась. А значит, медики, вполне, отдают себе отчет, что с кем-то поступают гадко и не по-человечески, как бы они не пеняли на систему и на бедственное положение...
Однако, будут и дальше служить культу бабла, в ущерб жизням и здоровью больных.
З.Ы. Возьмем онкологию. Два одинаковых диагноза, на одинаковом уровне поражения. Одного берут на стол-за бабки, оперируют, лечат дальше. Второго-просто выписывают домой-умирать.
Старый 04-03-2009, 14:13
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #293
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Мне тоже кажется, что мы об одном и том же говорим. Только на мой взгляд, разовое давание бабла является не временным подавлением мыслевируса, а как раз его проявлением. Потому что, ИМХО, у этого мыслевируса такие симптомы, как: если человек платит/у него есть родственники, которые платят- то это достойный человек. Если человек не платит и он не имеет родственников, которые платят- он недостойный человек. Т.е. при давании бабла человеку оказывают помощь не потому, что вылечиваются от мыслевируса, а потому, что это- часть этого мыслевируса.
Хотя, от того, назовем мы это культом бабла или мыслевирусом, принципиально ничего не изменится.
Старый 04-03-2009, 14:24     #294
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Т.е. при давании бабла человеку оказывают помощь не потому, что вылечиваются от мыслевируса, а потому, что это- часть этого мыслевируса.
Хотя, от того, назовем мы это культом бабла или мыслевирусом, принципиально ничего не изменится.
Верно, вирус уже настолько мутировал и адаптировался, что вылечить его не удастся. А бабло, скажем так: проверка степени поражения конкретного доХтора или конкретной мед.организации.
Старый 04-03-2009, 15:28     #295
Люда.Иван
Ветеран
 
Профиль Люда.Иван
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На берегу залива
Сообщения: 818
Люда.Иван отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
А толку от той простоты?
Я умею и "проще", и "сложнее" при необходимости...А толку? Если у кого руки из не-откуда-надо, так все, что можно изменить - это что он \она будет не хамить мне - это правда - а с милой улыбкой совершать все те же чудовищно некомпетентные действия... моск в пустой голове некомпетентного человека не вырастет при всех наших добрых намерениях...
Удалили гланды и в палату,через какое-то время началась рвота кровью,потом кровотечение,опять на операционный стол.Пытаясь остановить какое-то время врач скандирует в морг,оставив в одних трусиках поставили к стенке в операционной и тазик для стекания крови.Но к концу смены зашёл заведующ.---нецензурная брань,зашили ваттно-марлевый тампон пришили,крови влили и всё,а ведь сказали в морг. А за 2 дня до выписки студентки перепутали уколы,хорошо спросила,что собираются колоть,вообщем жуть... Ни в советское время особой чистоплотности ,а сейчас молодые врачи говорят--я платил за учёбу должен положить обратно в карман.Вывод для себя каждый сам сделает.
Старый 04-03-2009, 15:33     #296
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Лен, я так понимаю проблема не в зарплате (хотя в ней тоже), а в том, что врачей то мало. В некоммерческих организациях. На фих знает каком по счету вызове, у мну тоже бы уже все чувства атрафировались 4 машины на район, где в каждом доме по 10 больных. Это не правильно и не нормально
Старый 04-03-2009, 15:51     #297
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Лен, я так понимаю проблема не в зарплате (хотя в ней тоже), а в том, что врачей то мало. В некоммерческих организациях. На фих знает каком по счету вызове, у мну тоже бы уже все чувства атрафировались 4 машины на район, где в каждом доме по 10 больных. Это не правильно и не нормально
Так это все звенья одной цепи. Их мало, потому что платят мало. Ну кто будет работать за эти деньги, тем более когда только и читаешь в топиках "умные" рассуждения про учителей/врачей: не нравится зарплата - ищите где лучше, все в ваших руках. Вот они и ищут, ага. У меня родственник поработал после ординатуры в б-це в Приозерске, быстренько сказал медицине и государству "болшьшое спасибо", и ушел в строители. Бог весть, кто там после него оперировал...

И вот с этим согласна:

Цитата:
началась эта "болезнь" действительно с низких зарплат, но на данный момент она дошла до той стадии, что повышение зарплат их не вылечит.
Только я бы поправила: одно только повышение зарплат не вылечит. Но и без материальных стимулов - ничего не поможет. Нужна совокупность методов: финансовых, контрольных, отбор, восстановление престижа профессии и т.п.
Старый 04-03-2009, 15:59     #298
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Люба, возможно не для этого топика мысль, но:у мну сын старший студент третьего курса, его друг и одноклассник студент третьего курса медвуза. Ни мой деть, ни его друзья работать за спасибо не будут.Нигде. Ни то поколение. То есть старшее поколение уйдет, а молодое фих чихнет бесплатно. И куда мы придем без повышения зарплат на многА, я не знаю (хотя догадываюсь )
Старый 04-03-2009, 16:16     #299
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Лен, я так понимаю проблема не в зарплате (хотя в ней тоже), а в том, что врачей то мало. В некоммерческих организациях. На фих знает каком по счету вызове, у мну тоже бы уже все чувства атрафировались 4 машины на район, где в каждом доме по 10 больных. Это не правильно и не нормально
Юль, их мало в поликлиниках. В больницах их - столько, сколько полагается по разнарядкам. И на Скорых тоже. Потому что врачи в частных клиниках зарабатывают меньше, чем врачи в Скорых или больницах (естесственно, я не про официальные цифры).
А вот то, что разнарядки у нас такие дурацкие- так это другой вопрос, он к совести врачей мало имеет отношение. Но идея о том, что они такие бежные и несчастные, которым жить не на что, и поэтому они забыв про гордость, помогают за деньги- не прокатывает. Они не бедные и не несчатные, им деньги на каждом третьем вызове дают, если не чаще.
Старый 04-03-2009, 16:19     #300
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
... Они не бедные и не несчатные, им деньги на каждом третьем вызове дают, если не чаще.
и давайте по этой причине зарплату врачей СП оставим на прежнем уровне. А на фига им повышение ЗП? Они "чаевые" получат...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.