кормить грудью до... - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: вы кормили грудью
до 3 мес 29 5,85%
до 6 мес 23 4,64%
до9 мес 25 5,04%
до10 мес 21 4,23%
до года 101 20,36%
до 1,5 лет 154 31,05%
до 2 лет 78 15,73%
более 2 лет 65 13,10%
Проголосовавших: 496. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 14:44     #141
Неспящая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Просвет
Сообщения: 48
Неспящая отсутствует


Я кормила сына до 2,2,мне казалось это никогда не кончится,пришлось как то ему обьяснить,что доктор запретил маме,короче наплела что то.Знаю что гинекологи против долгого кормление,считают что происходит истощение яичников,после года надо сворачивать.У нас были ночные кормежки стабильно,он ни сосок,ни бутылок не признавал,поэтому все так долго тянулось.,и чем ребенок старше становится все тяжелее его отучить.
Старый 03-03-2009, 14:45
ответ для wilena на сообщение "кормить грудью до..."
    #142
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


всегда хочется продолжить фразу "кормить грудью до..." - полного посинения. Не понимаю я популярного у молодых мам лозунга "грудное вскармливание любой ценой!".
Старый 03-03-2009, 15:04
ответ для wilena на сообщение "кормить грудью до..."
    #143
Медвежонок
Наш человек
 
Профиль Медвежонок
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Юго-Запад,летом - 68км Ломоносовского района
Сообщения: 5 857
Медвежонок отсутствует


ННП
кормила старшего до 1.4 -младшего -как получится
Старый 03-03-2009, 15:10
ответ для wilena на сообщение "кормить грудью до..."
    #144
ДаМа
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 106
ДаМа отсутствует


Кормила до 1,3 (ответила до 1,5). Сисю моя доча не очень любила, месяцев с 10 наверное я настаивала, а не она. Обычно только утром сосала. Так что все закончилось без истерик и долгих прощаний.
Старый 03-03-2009, 15:13
ответ для wilena на сообщение "кормить грудью до..."
    #145
Люда.Иван
Ветеран
 
Профиль Люда.Иван
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На берегу залива
Сообщения: 818
Люда.Иван отсутствует


Думаю к 1,5 годам закончим,а там как карта ляжет,спокойно к этому отношусь.
Старый 03-03-2009, 15:32     #146
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неспящая Посмотреть сообщение
Знаю что гинекологи против долгого кормление,считают что происходит истощение яичников,после года надо сворачивать.
Грамотные гинекологи за долгое кормление.

Факт истощения яичников особенно хорошо подтверждают беременности, возникающие на ГВ.

Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Девочки,ну научите как это может не напрягать так долго и даже нравиться?!!!Вот как сделать так,чтоб кормление действительно было в радость и маме и ребенку?Ну неужели можно не придерживаться этих жутких диет,делать исключения,без проблем уходить из дома,позволяя кому то укладывать ребенка и при этом не мучась от распухшей и ноющей груди..Неужели детки при посторонних никогда не просят грудь,создавая неловкую ситуацию маме?
Ну, жутких диет я лично не придерживалась никогда. После полутора лет стало возможным уходить из дома без проблем. Не могу этим часто пользоваться, так как помощников нет. На втором году кормления уже нет такого наполнения груди, как на первом, если даже и отлучишься на какое-то время. На улице и в общественных местах грудь не просит, а вот дома, на своей территрии, может попросить и при посторонних, но я сама не против этого.
Старый 03-03-2009, 15:35     #147
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Девочки,ну научите как это может не напрягать так долго и даже нравиться?!!!Вот как сделать так,чтоб кормление действительно было в радость и маме и ребенку?Ну неужели можно не придерживаться этих жутких диет,делать исключения,без проблем уходить из дома,позволяя кому то укладывать ребенка и при этом не мучась от распухшей и ноющей груди..Неужели детки при посторонних никогда не просят грудь,создавая неловкую ситуацию маме?
Поделитесь секретами,пожалуйста, Сама хотела прокормить второго сыночка лет до полутора,но пока не уверенна,что выдержу (также как вышло с первым)
Как сделать? Поменять отношение. Не париться с диетами. Если ребенок не аллергик, конечно.
После полутора у меня точно грудь не разбухала от отлучек часов по 7. Ребенок, конечно, может иногда попросить при посторонних, но делает это весьма тихо и корректно, говорит "дай тити" и то, когда зубы болезненно лезут. При этом не истерит, когда не даю. Без груди и со мной может заснуть, вообщем, частенько так и делает Спит ночью, прикладывается под утро. Все это воспитывается, было бы желание и время.
А если относится к ГВ как к обузе, то тогда и происходят всякие неприятности. Если захотите, прокормите второго и до полутора, и дольше. Не захотите - не прокормите.
Старый 03-03-2009, 15:36     #148
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Ну, жутких диет я лично не придерживалась никогда. После полутора лет стало возможным уходить из дома без проблем. Не могу этим часто пользоваться, так как помощников нет. На втором году кормления уже нет такого наполнения груди, как на первом, если даже и отлучишься на какое-то время. На улице и в общественных местах грудь не просит, а вот дома, на своей территрии, может попросить и при посторонних, но я сама не против этого.
Понятно,спасибо!А что делать если ребенка бабушкам отдавать на выходные?Груди будет совсем туго? Сцеживаться надо?И еще вопрос,а можно как то научить так,чтоб не просил при посторонних вообще,или это на уровне инстинкта?
Старый 03-03-2009, 15:36     #149
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Как сделать? Поменять отношение. Не париться с диетами. Если ребенок не аллергик, конечно.
После полутора у меня точно грудь не разбухала от отлучек часов по 7. Ребенок, конечно, может иногда попросить при посторонних, но делает это весьма тихо и корректно, говорит "дай тити" и то, когда зубы болезненно лезут. При этом не истерит, когда не даю. Без груди и со мной может заснуть, вообщем, частенько так и делает Спит ночью, прикладывается под утро. Все это воспитывается, было бы желание и время.
А если относится к ГВ как к обузе, то тогда и происходят всякие неприятности. Если захотите, прокормите второго и до полутора, и дольше. Не захотите - не прокормите.
Спасибо!
Старый 03-03-2009, 16:05     #150
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Как сделать? Поменять отношение.
+100!

Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Понятно,спасибо!А что делать если ребенка бабушкам отдавать на выходные?Груди будет совсем туго? Сцеживаться надо?
У меня нет такого опыта, но думаю, что туго не будет. На 2-м году кормления лактация уже установившаяся, зрелая, и молоко вырабатывается в основном во время кормления.

Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
И еще вопрос,а можно как то научить так,чтоб не просил при посторонних вообще,или это на уровне инстинкта?
Думаю, это на уровне взаимоотношений с мамой. Если маме эта ситуация неудобна, ребенок чувствует это.
Потом, после года уже вовсе необязательно выдавать грудь по первому писку.
Воспитываете культуру ГВ, так же, как культуру приема пищи. Если ребенок при посторонних грудь просит, не даете, говорите, что до дома сися отдыхает. Или просто без всяких объяснений - сися выдается только дома. Можно отвлекать на облака - птички - машинки.
Ребенок примет ваши правила, он же знает, что мама - главная.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.