Не знаю как вести себя с сыном!? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 13:52
ответ для stens на сообщение "Не знаю как вести себя с сыном!?"
    #11
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


Преподавала в школе химию пару лет назад в 10-11 классах, это действительно совершенно разные ситуации
Причем дети, которые из 10-го "оболтусного" класса пришли ко мне же в 11-й, кардинально поменяли свое отношение к учебе (ну, не все, конечно, но многие). Но долбить не переставайте его все равно, мое ИМХО, пусть палка над головой висит, сильно расслабляться не стоит
Старый 03-03-2009, 14:01     #12
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Брюнгильда Посмотреть сообщение
Преподавала в школе химию пару лет назад в 10-11 классах, это действительно совершенно разные ситуации
Причем дети, которые из 10-го "оболтусного" класса пришли ко мне же в 11-й, кардинально поменяли свое отношение к учебе (ну, не все, конечно, но многие). Но долбить не переставайте его все равно, мое ИМХО, пусть палка над головой висит, сильно расслабляться не стоит
Большое спасибо, что дали надежду.... Сын мне тоже все обещает, что вот в следующем году..... Хотелось бы надеяться.


У меня вот еще вопрос возник...Прочитала тут на форуме, что оценки в атестат выставляют по среднему арифметическому за последние 2 года...Это действительно так , или в каждой школе по своему? Когда мы учились, так за последний год выставляли...
Старый 03-03-2009, 14:49
ответ для stens на сообщение "Не знаю как вести себя с сыном!?"
    #13
Люда.Иван
Ветеран
 
Профиль Люда.Иван
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На берегу залива
Сообщения: 818
Люда.Иван отсутствует


Мой немного постарше и мы это проходили...Ходила вместе с ним к завучу,к директору,на пед.совет по поводу двоек в четверти---сразу подтягивается-заботы нехватает--вывод---или много свободного времени---или мало вместе занимаемся. Записывала на курсы подготовки (у меня уверенность появилась)---- посещал с удовольствием---завышено самомнение--и постоянный контроль по успеваемости к преподавателям посещения.
Старый 03-03-2009, 15:42
ответ для stens на сообщение "Не знаю как вести себя с сыном!?"
    #14
Надежда Н
Участник
 
Профиль Надежда Н
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 181
Надежда Н отсутствует


А можно вопрос задать вам: вы до какого возраста его уроки контролировали?
Старый 03-03-2009, 16:41     #15
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надежда Н Посмотреть сообщение
А можно вопрос задать вам: вы до какого возраста его уроки контролировали?
Смотря как контролировать, если проверять каждый урок, домашние задания по дневнику, то, наверно, класса до 6. Причем самое интересное, что до 5 класса и проверять не нужно было, ребенок приходил из школы и САМ делал домашние задания, проверяли только правильность. Ну и если выучить что-то нужно, так как понимание разницы "учил" и "выучил" не было .Потом , в 6 классе, домашние задания из дневника стали исчезать. До 9 периодически смотрели в тетради, а как иначе-то... Посмотришь в тетради, в дневник на листочек с оценками, ногами потопаешь, покричишь-оценки улучшаются.
В 9 классе и сейчас- только на оценки смотрим, которые раз в две недели выставляют, да классного руководителя послушаем, если домой позвонит...
Старый 03-03-2009, 19:46
ответ для stens на сообщение "Не знаю как вести себя с сыном!?"
    #16
папа-папа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 245
папа-папа отсутствует


Наш балбес также, как и ваш забивает на учёбу, прогуливает уроки, ничем серьёзным не занимается, а хочет поступать в университет на географический. Хотя по географии в триместре выходит неаттестация. Разговоры говорили разные с ним, в плоть до примеров из личного опыта, не действует. Муж говорит пускай получает справку и в армию Родине долг отдавать.
Старый 03-03-2009, 20:24     #17
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от папа-папа Посмотреть сообщение
. Муж говорит пускай получает справку и в армию Родине долг отдавать.

Наш папа говорит теми же словами. Интересно, мужики все одинаковые?
Старый 03-03-2009, 20:52     #18
margysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Маршала Жукова
Сообщения: 409
margysha отсутствует


Цитата:
Сообщение от .hmtdyf Посмотреть сообщение
Ой,Ваши бы слова ,да Богу в уши!А нашим "крошкам" в мозги! У нас та же песня, сына тошнит от наших проповедей, а меня трясёт от его заверений- не волнуйтесь, всё будет хорошо!. Интересно, с чего бы...Может, правда, отстать от них, сколько можно, пусть сами свои шишки набивают, тем более парни.
Прямо ситуэйшин один в один. Может и в правду дать больше решать самим, так к чему придём родители? Ведь наши хотят, но не особо напрягаются с учёбой, а поступать настроенны только в институты. Да, покой нам только снится...
Старый 03-03-2009, 22:05     #19
.hmtdyf
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 107
.hmtdyf отсутствует


Цитата:
Сообщение от margysha Посмотреть сообщение
Прямо ситуэйшин один в один. Может и в правду дать больше решать самим, так к чему придём родители? Ведь наши хотят, но не особо напрягаются с учёбой, а поступать настроенны только в институты. Да, покой нам только снится...
Придём-то не мы, а они! Ведь от того, будет наш ребёнок дворником или директором, наша любовь не изменится. Или нет? Банально, но если ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет нужно, то пойдет и научится, заработает, поступит и т.д.А наши амбиции и планы - наше личное дело, главное, чтобы ему в этой ситуации было комфортно( а может, быть дворником это его призвание?)
Да, конечно, не позволять себе на шею садиться!!!
Старый 03-03-2009, 23:22     #20
rabmil
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 72
rabmil отсутствует


Ой кк ве знакомо,сыну 15,5 лет 9 класс, учится плохо, уроки прогуливает, и беседовали и трудотерапию устраивали и компа лешили, папа опять за ремень взялся, отпускать на произвол нельзя ну и что делать не знаем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.