а что вас попросили купить для сада? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2007, 14:53     #61
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от LiMoto Посмотреть сообщение
Может в вашем садике и высчитавают! Где я работаю - каждый месяц бегаю в сбербанк оплачивать квитанцию! Про деньги не могу ручаться за все сады, возможно в вашем они идут по назначению!
Ну врядли все деньги идут по назначению. Мы платим за питание , развив. игры , вахту и взнос на содержание сада.
В группе 24 чел * 900 рэ благотворит. взноса * 9 мес пребыв. ребенка в саду = 194 400 ре. Это только с одной группы. За такие деньги можно золотые унитазы поставить . А не плакаться заведующей что денег на новый забор нет , а старого забора просто нет
Старый 16-09-2007, 17:34     #62
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Такая позиция мне ясна.
Но в нашей группе есть родители, которые и деньги сдали. и канцелярии накупили. Я лично с особой любовью выбирала карандаши, кисточки, краски и т.п. Ведь это для и моей дочки тоже.
Но есть "Низачто не куплю. Сами должны и обязаны! Давайте, воспитывайте!" Я в шоке! Я просто не хочу , чтоб мой ребенок ходил в группу с ребенком таких мамаш! Он, кстати, еще и безумно кусается, до крови!
Многих из вас заставишь что-то на работе ДОБРОСОВЕСТНО делать за 4000 рублей в мес?


ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!
У НАС ХОЗТОВАРЫ ЛИБО КАНЦЕЛЯРИЮ

Я ДУМАЮ НАДО И ТО И ТО А ЕЩЕ ИГРУШКИ ПРИНОШУ ПО ВОЗМОЖНОСТИ

ЕЩЕ И ВОСПИТАТЕЛЯМ ПОМОЕМУ ХОТЬ ЧЕМ ТО К ЧАЮ НАДО ПОДКИНУТЬ А ТО СОВСЕМ ОНИ ТАМ ЗА КРОХИ РАБОТАЮТ А У САМИХ ДЕТИ
Я ПОНЯЛА ЧТО ОНИ ТЕЖЕ ЛЮДИ ЧТО И МЫ ТОЛЬКО ИЗ РАЗРЯДО СВЕРШУ ПОДВИГ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ И К РЕБЕНКУ СВОЕМУ ПОБЛИЖЕ БУДУ
НАМ ВЕДЬ НАВЕРНОЕ ВСЕМ ПРЕДЛАГАЛИ ПОЙТИ ПОМОЩНИКАМИ ВОСПИТАТЕЛЯ ПОРАБОТАТЬ ...НИ КТО НЕ ХОЧЕТ НУ А ЕСЛИ РЕШИТЬСЯ НА ЭТО ЧТО Б ВАМ ЗАХОТЕЛОСЬ...??? УСЛЫШАТЬ - ВЫ ВСЕ САМИ ОБЯЗАНЫ, НИ ЧЕГО НЕ КУПЛЮ... ИЛИ ...ЧЕМ ПОМОЧЬ?
Старый 16-09-2007, 21:15     #63
Ольга77
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 1 492
Ольга77 отсутствует


Мед. сестра написала список лекарств,но это все в группе покупали,а больше ничего не просили.Правда знаю,что мамочку из нашей группы просили купить моющих средств.
От себя принесла игрушки из дома,которые лежат без толку.В саду пошли на ура.
Старый 17-09-2007, 09:48     #64
LiMoto
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 120
LiMoto отсутствует


Цитата:
Я ПОНЯЛА ЧТО ОНИ ТЕЖЕ ЛЮДИ ЧТО И МЫ ТОЛЬКО ИЗ РАЗРЯДО СВЕРШУ ПОДВИГ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ И К РЕБЕНКУ СВОЕМУ ПОБЛИЖЕ БУДУ
[/quote]

:f lower:
Старый 17-09-2007, 10:09     #65
Сюся
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 608
Сюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
я отказалась покупать по списку. сказала- или вступительный взнос-3000 , или по списку все принесу. Мне непонятно, зачем тогда взнос сдавать, на него можно обкупиться пластилином и кисточками. Воспитатели ничего не сказали и к ребенку по-прежнему прекрасно относятся.
Мне кажется-зря вы так-вступительный взнос на садик идет, а не в группу-а дитю не из чего лепить или не на чем рисовать будет-или конечно ребенка не обидят-датут, то что другие родители принесут!!!! Я считаю, что ребенок проводит большую часть времени в саду и условия там должны быть самые лучшие-я много хороших игрушек в группу отнесла и все по списку купила-хотя у нас списки-то смешные-ясельки!!!!! И обязательно еще куплю, если что-нибудь появяться. А то что к ребенку не перестели хорошо относиться-так это честь и хвала воспитателям за их труд за мизерную зарплату!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 17-09-2007, 10:13     #66
Сюся
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 608
Сюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
нам сегодня воспитательница выдала список :
помимо карандашей, бумаги картона кисточек и пластилина
есть Фери, губки, адрилан, бумажные салфетки, таблетки для посудомоечной машины (машина дейстивтельно есть)
и что меня убило - ЭЛЕКТРОННЫЙ ГРАДУСНИК - это что если в группе 13 детей у каждого свой ???
Электронный градусник может один на группу или несколько? У нас списки раздали-у все все разное-кто-то карандаши покупает, кто-то книгу учета и т.п. только туалетную бумагу и салфетки влажные все-понятно, что этого добра в яслях очень много надо!!!!!
Старый 17-09-2007, 10:15     #67
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


Мы принесли))
Канцелярию, пластилин, фломики, альбом для рисования, кисточки.
Из хоз. товаров, бумагу туалетную 4 рулона, салфетки 4 упаковки, салфетки влажные 2 упаковки, освежитель воздуха 2 шт., порошок детский 2 кг.
Ещё много игрушек я принесла, но по собственной инициативе, да ещё много чего принесла и принесу ещё((((
Старый 17-09-2007, 10:23     #68
Сюся
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 608
Сюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от lawa Посмотреть сообщение
Девочки, нам еще далеко до детсада, но я хочу сказать тем родителям, которые с особым рвением оказывают мат. помощь детсадам. Я сама бывший работник,до сих пор общаюсь с некоторыми воспитателями. И когда они приходят ко мне в гости, то дарят моему ребенку...игрушки из детсада,новые. Да, зарплата маленькая, но они бесплатно питаются, также не голодают их кошки-собаки, а иногда и мужья. Канцелярии тоже "перепадает" для их детей постарше, да и со взносов тоже. Поверьте, здравомыслящий человек не стал бы работать за 4000 тыс. Я тоже буду платить и покупать как все, но все же у кого мат. положение не очень
хорошее - подумайте, лучше купите что-то лично своему ребенку дома на эти деньги.
не надо всех под одну гребенку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А в нашем саду-у кого мат положение не очень ничего и просят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я считаю, что это просто не чистоплотные люди так поступают, как вы описали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 17-09-2007, 10:25     #69
Сюся
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 608
Сюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maritka Посмотреть сообщение
Не знаю, у нас воспитательница работает отнюдь не нездравомыслящая и попросила (именно попросила, сказав, что если будет возможность, то пожалуйста) принести чистяще-гигиенические средства: для туалета, раковины, посуды, стир.порошки, носовые платки, салфетки влажные, туалетная бумага, мыло, губки и т.п. Список большой, правда. Я все купила, но я вижу результат. Ребенок всегда чистый, ее загрязненное белье тщательно застирано и сложено в мешочек до моего прихода, сандалики промыты и протерты дезинф. средством (если написали). И я не думаю, что она все, что я купила относит домой, а если даже и относит, при том должном поддержании чистоплотности моего ребенка - да на здоровье! А по зарплате - наша воспитательница работает бессменно (т.е. 2 смены подряд, всегда) , к тому же сейчас без нянечки. Насколько я понимаю - это 3 ставки. При условии бесплатного питания - не очень много, конечно, но и не так уж мало.
Слава Богу, что в садиках, как, впрочем и в других отраслях (в милиции, например) работает не так ж мало людей нормально относящихся к своей работе и идущих туда не от отчаяния, потому как нигде более не нашли применения или желания получить халяву, а по зову души. Вот только не всегда можно заранее узнать кому отдаешь своего ребенка.
А еще вчера случайно узнала (зашел разговор о просмотре видеофильмом детских), что наша воспитательниуца на свои деньги покупала в группу видик, чтобы показывать деткам развивающие программы, но купила дешевый, Китай, на большее не хватило, он быстро сломался.
Все зависит, конечно, от человека, но я считаю, что лучше купить то, что можешь (без фанатизма и с разумным подходом), чем ошибиться в своих выводах и это отразится на твоем ребенке.
+1
Старый 17-09-2007, 10:27
ответ для Lary на сообщение "Это все зависит от личности..."
    #70
Сюся
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 608
Сюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Это все зависит от личности воспитателя. Когда я работала воспитателем, тоже просила хоз товары и мыло детское, салфетки и туал. ю У меня всегда была чистая группа и дети. Полы мыла каждый день, а в коридоре по несолько раз. правда салфетки и туалетная бумага с мылом оставались и нас ледующий год. Но они заканчивались до ноября месяца (пока родители не приносили новое). А в других группах заканчивалось все через пару месяцев. И на игрушки здавали по 300р (3 года назад), так я на эти деньги столько игрушек и пособий смогла купить сколько другие не покупали за 3 года, еще и столы поменяла в группе и пылесос успела прихватить с большой скидкой и ковер в группу, чтобы дети не сидели на холодном полу.
Все ходили и завидовали, и думали что я сос воих денег все купила, а насамом деле просто не надо домой таскать (а уж темболее игшрушки, которые как расходный материал - сломали- провели беседу (ай-ай-ай) - заменили на новую). К зиме купила каждому по лопате и ледянкам, и все дети дружно с визгами катались с горки )не завидуя тем кто принес свои из дома).
Бумага и краски всегда оставались на следующий год, и пластилин тоже (потому что лепили еще и из теста). И родителей не просила приносить если есть, что его солить что-ли. А домой зачем? - крохоборство и все.
И все равно находились родители которые были не довольны и все время думали, что я прошу все принести для себя лично. А некоторые даже мне крем для рук приносили (по собственному желанию). Приятна была такая забота. А мне надо таскать сумки с работы, когда и так уже никакая после двух смен и без няньки.

Это я все к тому что не надо обобщать, люди разные бывают и хочется, чтобы было больше людей просто любящих свое дело
+1 Очень вас уважаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.