Сколько стоят услуги домработницы? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 15:24
ответ для ZaikA на сообщение "Надо как по старинке в..."
    #101
жена короля
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 219
жена короля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZaikA Посмотреть сообщение
Надо как по старинке в аристократических семьях делаи,чтобы проверить как работает домработница,по квартире раскладывали монетки во все укромные уголки перед уборкой.............а после смотрели,если уборщица отдала все монетки хозяйке,значит убралась во всех везде еще и честная,а если не все отдала,значит либо плохо убрала либо "стырила"
у меня мама рассказывала.До маразма доходило в семье,где она работала. Проверяли ее. Говорит, проработала недели 2, так начали специально оставлять на видном месте деньги, золото. И видно.что проверяют, противно говорит,было так.... Доверять надо хоть немного людям
Старый 05-03-2009, 15:28
ответ для жена короля на сообщение ":046::046::046: у меня мама..."
    #102
жена короля
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 219
жена короля отсутствует


а двери я проверила не идеально,конечно, немного пыли есть.Но не совсем,прям, чернота. Я вот,кстати. по весне окна проверяю-есть ли там наверху стеклопакета грязь. Прошлая домработница проверку как раз не прошла с этой пока до окон не дошли
а так вообще я обращаю внимание на стеновую панель около плиты.У нас вытяжки нет, так там постоянно жир. После уборки обычно руки сами тянутся там все проверить
Старый 05-03-2009, 15:37     #103
Конфетти
Banned
 
Профиль Конфетти
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 24 850
Конфетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена короля Посмотреть сообщение
а двери я проверила не идеально,конечно, немного пыли есть.Но не совсем,прям, чернота. Я вот,кстати. по весне окна проверяю-есть ли там наверху стеклопакета грязь. Прошлая домработница проверку как раз не прошла с этой пока до окон не дошли
а так вообще я обращаю внимание на стеновую панель около плиты.У нас вытяжки нет, так там постоянно жир. После уборки обычно руки сами тянутся там все проверить
А вы снимаете жилье?
Старый 05-03-2009, 15:42     #104
mamaMakarushki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 440
mamaMakarushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена короля Посмотреть сообщение
а двери я проверила не идеально,конечно, немного пыли есть.Но не совсем,прям, чернота. Я вот,кстати. по весне окна проверяю-есть ли там наверху стеклопакета грязь. Прошлая домработница проверку как раз не прошла с этой пока до окон не дошли
а так вообще я обращаю внимание на стеновую панель около плиты.У нас вытяжки нет, так там постоянно жир. После уборки обычно руки сами тянутся там все проверить
Я бы наверно, как хозяйка этот экзамен не прошла бы. Вечером приду с работы двери помою.
Старый 05-03-2009, 15:43
ответ для Конфетти на сообщение "А вы снимаете жилье?:008:"
    #105
жена короля
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 219
жена короля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конфетти Посмотреть сообщение
А вы снимаете жилье?
нет, недавно переехали.А что?
Старый 05-03-2009, 15:46
ответ для Конфетти на сообщение "А вы снимаете жилье?:008:"
    #106
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена короля Посмотреть сообщение
у меня мама рассказывала.До маразма доходило в семье,где она работала. Проверяли ее. Говорит, проработала недели 2, так начали специально оставлять на видном месте деньги, золото. И видно.что проверяют, противно говорит,было так.... Доверять надо хоть немного людям

Почему обязательно "проверяют"? У меня украшения, которые я ношу в данный период времени, тоже по всей квартире лежат. Могу снять кольцо где-нибудь и забыть, где его оставила.... Или сережку где-нибудь снять, потому что по телефону мешает разговаривать.Деньги тоже могут по верхам лежать.....
Старый 05-03-2009, 16:11     #107
Happy Mum
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Непарижская Коммуна... Ржевка
Сообщения: 694
Happy Mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Edyarda Посмотреть сообщение
Не согласна. Вопрос не в этом. У каждого из нас есть свои требования. И для меня главное, чтобы человек соответствовал этим требованиям.
Очень многие научные сотрудники, "мозги"нашей страны в тяжелые 90 пошли работать дворниками, грузчиками и продавцами на рынок - чтобы прокормить свою семью -
и они " ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ УМЕЛИ ДЕЛАТЬ"????. Просто так обстоятельства сложились. Я уважительно отношусь к любому труду. И мне не западло кофе со своей домработницей попить.
Да не в этом дело!!! При чем тут уважение!! У моей домоработницы - консерваторское образование. Мы с ней Кафку обсуждаем и концерты в филармонии.. А уборкой она себе на булавки зарабатывает. Я за это ее очень уважаю и даже уже почти люблю.. Только я все равно платить ей буду за уборку... а ее музыкальное образование ей начнет приносить от меня дивиденды, когда она будет заниматься с моей кнопкой музыкой (если та захочет, когда ей 5 стукнет).. А от кофе она всегда мягко, но категорично отказывается.
Старый 05-03-2009, 16:16     #108
Happy Mum
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Непарижская Коммуна... Ржевка
Сообщения: 694
Happy Mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Почему обязательно "проверяют"? У меня украшения, которые я ношу в данный период времени, тоже по всей квартире лежат. Могу снять кольцо где-нибудь и забыть, где его оставила.... Или сережку где-нибудь снять, потому что по телефону мешает разговаривать.Деньги тоже могут по верхам лежать.....
Знаете, в США так часто проверяют. Только деньги не на видное место кладут, а наоборот.. под кровать, например. И не много и тем более не золотые украшения. А мелочь. Типа, показательно какой человек. Ведь, с видного места взять, хозяин точно заметит. А если под кроватью валяется, то явно про них не знают или забыли.
Старый 05-03-2009, 16:20     #109
SoleMio
Хранитель
 
Профиль SoleMio
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Парк Победы (Ю ю)
Сообщения: 10 597
SoleMio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Happy Mum Посмотреть сообщение
Да не в этом дело!!! При чем тут уважение!! У моей домоработницы - консерваторское образование. Мы с ней Кафку обсуждаем и концерты в филармонии.. А уборкой она себе на булавки зарабатывает. Я за это ее очень уважаю и даже уже почти люблю.. Только я все равно платить ей буду за уборку... а ее музыкальное образование ей начнет приносить от меня дивиденды, когда она будет заниматься с моей кнопкой музыкой (если та захочет, когда ей 5 стукнет).. А от кофе она всегда мягко, но категорично отказывается.
Совершенно верно.
Старый 05-03-2009, 16:42     #110
Edyarda
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 154
Edyarda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Happy Mum Посмотреть сообщение
Да не в этом дело!!! При чем тут уважение!! У моей домоработницы - консерваторское образование. Мы с ней Кафку обсуждаем и концерты в филармонии.. А уборкой она себе на булавки зарабатывает. Я за это ее очень уважаю и даже уже почти люблю.. Только я все равно платить ей буду за уборку... а ее музыкальное образование ей начнет приносить от меня дивиденды, когда она будет заниматься с моей кнопкой музыкой (если та захочет, когда ей 5 стукнет).. А от кофе она всегда мягко, но категорично отказывается.
Сначала Вы писали:

Цитата:
Сообщение от Happy Mum Посмотреть сообщение
Можно идти убираться ЕСЛИ ТЫ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ УМЕЕШЬ ДЕЛАТЬ.

А теперь выясняется, что у Вас домработница с консерваторским образованием. И Вы еще и Кафку с ней обсуждаете.... Так, значит, она все же что-то ЕЩЕ умеет. Вот про это я и говорила - про то, что, домработницей может работать не только тот, КТО ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ УМЕЕТ ДЕЛАТЬ - как Вы между прочим сами же и писали. Кто-то вынужден, кто-то на булавки зарабатывает, кто-то в роль вживается и т.д. Как говорится - не зарекайся...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.