Коломяжский 15 - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2007, 14:24
ответ для Cati на сообщение "Коломяжский 15"
    #11
Elit
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 206
Elit отсутствует


Мы тоже купили квартру на Коломяжском 15 (2 очередь). Пока только получили смотровую
Старый 06-12-2007, 19:08     #12
katik
Активный участник
 
Профиль katik
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 300
katik отсутствует


Ну вот еще одни соседи!!!!!
Старый 07-12-2007, 10:39
ответ для katik на сообщение "Ну вот еще одни соседи!!!!!"
    #13
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Девушки, я очень рада, что наконец-то народ начинает подтягиваться!
Хочу обсудить следующий вопрос.
Кажется, пока их присутствующих живу в доме толдько я. Так вот мои наблюдения. Наше ТСЖ, догоор с которым нам навязывают, работает мягко скажем неудовлетворительно. Мы не подписывали с ними договор и не платим за их квитанции, т.к., в нашем понимании, платить не за что. Подъезд и лифты убираются очень плохо и редко. При моей попытке указать на это инженеру Светлане Федеровне, она сказала - что вы хотите, зарплата у уборщичы 9 тысяч. В принципе, ТСЖ само назначает зп работникам. Я быстро подсчитала ей, что собрав деньги только с одного подъезда, они покрывают ее зарплату. Остается еще три подъезда. Потом еще в квитанциях есть статья САНИТАРНОЕ содержание придомовой территории. Что они там содержат, если огромные крысы бегают по двору, как ненормальные? У нас крыса в машину забралась и обшивку под капотом погрызла. Хорошо с похолоданием их стало поменьше, а что летом будет? Помойки по выходным почти никогда не вывозятся. У подъездов получается склад мусора, в т.ч. пищевых отходов. Как крысам не завестись? На четвертом (техническом) этаже до сих пор общежитие гастербайтеров. Они носятся по лестнице, занимают лифты, которые итак редко в полном составе работают. Да и вообще ехать с ними в лифте и лицезреть их у себя в подъезде постоянно не очень приятно. Учитывая их низкий уровень культуры и доходов - просто небезопасно. Нашу очередь сдали год (!) назад, но до сих пор нет в арке света. Мало того, что страшно вечером ходить, так туда просто писать ходят, кто мимо идет. Потом, никакого благоустройства территории. Ни газонов, ни оград, ни зеленых насаждений, ни нормальной парковки с разметкой, ни шлагбаума, чтобы работники Двух палочек и Купеческого двора там свои колымаги не ставили. И только малая толика всех безобразий, которые творит это ТСЖ. Когда наезжаешь на Светлану Федоровну, она сразу говорит, что не от нее это все зависит, что она просит, а ей не дают и т.п.
Короче, надо нам объединяться и прищучивать их. Очень много слышала и читала, в т.ч. на Форуме, о том, как ТСЖ от застройщика обворовывают жильцов. Потом, когда их свергают, оказывается, что у дома огромные долги. а денежки они себе в карман просто складывали, вместо того, чтобы копить на ремонт и непредвиденные нужды.
Что думаете, соседи?
Старый 08-12-2007, 18:46     #14
Elit
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 206
Elit отсутствует


Ужасные вещи вы пишите. Всего пару раз была на квартире, но обратила внимание на грязищу во дворе. Первый раз, когда смотрели квартиру (после выдачи смотрового) была в шоке от того что было нагажено в ванной.
В договоре у нас есть пункт что мы обязаны вступить в ТСЖ создан. СТ. Послушав вас я понимаю,что в ТСЖ СТ совсем не работают.
Старый 08-12-2007, 19:26
ответ для Cati на сообщение "Коломяжский 15"
    #15
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Посмотрите еще раз договор повнимательне, там должен быть пункт, что СК обязана передать дом ТСЖ, но мы не обязаны вступать только в их ТСЖ. Характерно, что за год с того момента, когда они нам дали экземпляр договора и предложили его подписать, они ни разу даже не поинтересовались, подписали ли мы его. Думаю, это потому что они не могут нас официально заставить. Если бы мы были ОБЯЗАНЫ, они бы уже достали. Про обязанности граждан у нас всегда помнят, а вот о правах... А квитанции присылают каждый месяц исправно. Тут у них никаких сбоев в работе нет.
Старый 08-12-2007, 19:39
ответ для Cati на сообщение "Коломяжский 15"
    #16
Elit
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 206
Elit отсутствует


У нас в договоре написано, что по окончании строительства дома Дольщик обязуется вступить в члены ТСЖ, организационного в построенном доме.
Старый 08-12-2007, 20:30     #17
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Точно, Вы правы, проверила свой договор. Ну, если придераться - не указано, КЕМ это тсж организовано в доме. Принуждать в любом случае, мне кажется, они не должны, т.к. это противоречит закону - мы имеем право на выбор ТСЖ и председателя по своему усмотрению на общем собрании. Только как это собрание организовать? У нас было небольшое собрание, пришло человек 30, наверное. В принципе недовольны все, но никто ничего делать не будет, потому что у всех всои дела. Один мужчина подал здравую мысль - нанять юриста, который бы все это провернул. Но опять вопрос - кто будет с юристом общаться, собирать со всех деньги на его оплату?
Старый 09-12-2007, 23:01     #18
Elit
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 206
Elit отсутствует


Мы с мужем зададимся вопросом ТСЖ думаю через год пока пройдет все оформление документов дальше ремонт.
Попробуйте спросить здесь http://www.etazhi.ru/f/viewtopic.php?t=252
Старый 10-12-2007, 11:25
ответ для Cati на сообщение "Коломяжский 15"
    #19
katik
Активный участник
 
Профиль katik
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 300
katik отсутствует


Я думаю надо провести собрание собственников.Я думаю сейчас такой беспорядок пока стройка еще идет.Но все-равно это все надо конечно-же рашать.
Старый 10-12-2007, 11:58     #20
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Проблема в том, что стройка закончится еще не через один год. Посмотрите, дом, который пристраивается по Коломяжскому, еще далек от завершения, думаю, года два минимум до сдачи. А к нему уже еще один пристраивают (получится почти замкнутый двор), фундамент сделали. Там 3-4 года стройки предстоит.
И что нам так и жить в грязище? Мы-то тут при чем до их стройки? Наши очереди сдали, значит они пригодны для жилья и должны обслуживаться и иметь все атрибуты жилого благоустроенного дома.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.