КАК ПРОСЛУШАТЬ ВОСПИТАТЕЛЕЙ В ДЕТСКОМ САДУ???? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 18:12     #31
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
а я так только за это. ничего плохого в этом не вижу.
если ставят камеры, то это не означает, что таким действием хотят задеть воспитателей и что нет доверия человеку,которому отдают ребенка.
как для меня, то это только плюс, т к родители интересуются ребенком, хотят знать что и как он делает,посмотреть за работой воспитателя( не в том смысле.... бьет она или кричит, а в том, ч б перенять опыт занятий с детьми). в таком русле должно быть обучение и воспитание в детском саду. т к у многих родителей нет время на родительские собрания, на посещение открытых занятий, на беседы с воспитателем и т д и т п
а так открыл видео и посмотрел.
да и воспитателя эта мера будет держать в тонусе.
интересно а в питерском обычном садике возможно такое?
Старый 28-02-2009, 18:55     #32
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
интересно а в питерском обычном садике возможно такое?
не знаю,чес слово. родители не будут против, я думаю. а вот руководство и сам персонал... тут вопрос,конечно.
в частном детском садике думаю, что возможно. а вот в гос....туда и так сложно найти хор специалиста за ту з\п,что платят , а тут еще и камеры....
хотя, м б и в обычном саду возможно, только готовы ли будут родители за свои деньги это все покупать. кто-то может сказать, что ему это не надо, да и наблюдать за видео нет возможности( нет компа на работе или нет время выходить на видео и смотреть за ребенком и воспитателем.... а дело это очень интересное, думаю, что можно наблюдать часами. я бы так и делала)
п.с. а я бы еще сделала телефон в группе, ч б у родителей и воспитателей была нормальная возможность общаться. всегда и у каждого бывает такая ситуация,когда первый раз отдают ребенка в садик. у меня своих детей нет, но вполне могу себе представить,как родители волнуются за ребенка( а тут можно позвонить и узнать,как ребенок. услышать, что все хорошо. и скинув груз волнения нормально начать работать на своей работе. только,конечно,это не должно принимать вид постоянных звонков. и тихий час никто не отменял)
Старый 01-03-2009, 02:18     #33
SAMURAI
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1
SAMURAI отсутствует


Мой хоть и в младшей группе, но недавно выдал: "А нам говорят, кто разговаривает за столом (во время обеда), пойдет есть в туалет!" Сказал, какая воспитательница так говорит.

Поговорила с детьми - что им говорят, если они разговаривают за столом? Сказали - что "сейчас пойдете спать!" А потом удивляются - почему дети в тихий час не спят!

Про туалет, правда, никто не сказал.

Вот теперь и думаю - придумал или все-таки было? Воспитательница, есс-но, отрицает. Но теперь за ней более пристально наблюдаю, может еще что выдаст...

Да, мы как в каменном веке живем! Давно пора уже все ДОУ и ГОУ оборудовать камерами. А то только по периметру их вещать научились, а в самом учреждении - НИЗЗЯ!!!
Старый 01-03-2009, 11:34     #34
Елена 2009
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 92
Елена 2009 отсутствует


Милые барышни!!!! По ВАМ НКВД плачет. Вот там только этим и занимались, о чём ВЫ пишите и мечтаете.
Старый 01-03-2009, 11:38     #35
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Милые барышни!!!! По ВАМ НКВД плачет. Вот там только этим и занимались, о чём ВЫ пишите и мечтаете.
Бред вы говорите, извините. Нормальное желание родителя знать, что происходит с его ребенком в его отсутствие. Только в нашей стране это так странно.
Старый 01-03-2009, 11:55     #36
Елена 2009
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 92
Елена 2009 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Бред вы говорите, извините. Нормальное желание родителя знать, что происходит с его ребенком в его отсутствие. Только в нашей стране это так странно.
Как Вы не хотите понять, не за ребёнком хотят следить милые дамы, а за ужимками и прыжками воспитателя: что сказала, каким тоном, как руками повела. А вокруг неё в это время рой носится, и всех надо воспитать ( когда я ем - я глух и нем, что бы не подавиться) и обучить.
Я не защищаю плохих воспитателей, которые рукоприкладствуют.
Старый 01-03-2009, 11:57     #37
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Как Вы не хотите понять, не за ребёнком хотят следить милые дамы, а за ужимками и прыжками воспитателя: что сказала, каким тоном, как руками повела. А вокруг неё в это время рой носится, и всех надо воспитать ( когда я ем - я глух и нем, что бы не подавиться) и обучить.
Я не защищаю плохих воспитателей, которые рукоприкладствуют.
Я прекрасно понимаю, и сама с удовольствием последила бы, а точнее понаблюдала, что и как делают с моим ребенком. Считаю, что имею на это полное право.
Старый 01-03-2009, 12:15
ответ для nili на сообщение "Я прекрасно понимаю, и сама с..."
    #38
Елена 2009
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 92
Елена 2009 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю, и сама с удовольствием последила бы, а точнее понаблюдала, что и как делают с моим ребенком. Считаю, что имею на это полное право.
У меня возникает вопрос: наблюдать собираетесь в своё рабочее время? Мы глядим, а денежки идут. А няне, воспитателю, учителю можно посмотреть телек или поиграть на компе в рабочее время?
Старый 01-03-2009, 12:34     #39
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
У меня возникает вопрос: наблюдать собираетесь в своё рабочее время? Мы глядим, а денежки идут. А няне, воспитателю, учителю можно посмотреть телек или поиграть на компе в рабочее время?
мне кажется мы не об этом щас.
Старый 01-03-2009, 22:01     #40
LENA.M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
LENA.M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
У меня возникает вопрос: наблюдать собираетесь в своё рабочее время? Мы глядим, а денежки идут. А няне, воспитателю, учителю можно посмотреть телек или поиграть на компе в рабочее время?
А воспитатель и учитель не работают целый день.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.