КАК ПРОСЛУШАТЬ ВОСПИТАТЕЛЕЙ В ДЕТСКОМ САДУ???? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 12:55     #21
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
а не боитесь, что на вас в прокуратуру заявят?
у нас в группе тоже были желающие видеонаблюдение установить, так мой муж сказал, что первый пойдет в прокуратуру!
если есть подозрения, решайте с воспитателями, идите к заведующей....не играйте в детективов
в конечном итоге, сидите со своим ребенком дома! скоро в садах вообще некому работать будет....потому как многим кажется...
А чего опасается муж?
Мне тоже не нравятся камеры. Но у мамочек подозрения, а я так поняла, что ясельки стали секретным объектом и войти туда не так-то и просто
Так покажите им все что они видеть хотят.
Смотрела телек, так в одном саду установили камеры и мамочки с работы могут смотреть что их дети делают в данный момент.
В чем секретность? Объясните.
Старый 27-02-2009, 13:18     #22
малука
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 5
малука отсутствует


я не знаю как можно приводить и оставлять ребенка, зная что его бьют, надо решать более координально, систему не вы и да же не ваш муж не поменяете, такие твари бояться только силы и власти и решайте обладаете вы этими качествами или нет, лично я- выбила бы эту дверь к такой то матери если бы у меня было бы да же легкое предположение что там что то с детьми делают и забрала бы домой, а так совет один-
- Коллективная жалоба родителей сначала заведующей, а потом если не последовало никаких изменений то в СЭС на руководство сада, а можно и в ту же прокуратуру, поверьте это не сложно.
Старый 27-02-2009, 17:53     #23
LENA.M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
LENA.M отсутствует


Прокуратура - это крайняя мера и Вам надо иметь доказательства добытые законным путем(видеонаблюдение и прослушка не законны, если Вы не предупредили воспитателя и всех родителей).
Обратиться Вам надо или в районный отдел образования или сразу в городско комитет по образованию и они обязаны принять меры по Вашему заявлению и без доказательств.

Напишите заявление в комитет по образованию, а они такие разборки устроят, что и заведущая и воспитатели шелковыми станут.
Можете написать коллективное, а можете анонимное на вахте отдать и попросить передать в канцелярию.

Можете позвонить и спросить совета как Вам поступить.
Старый 27-02-2009, 23:52     #24
annette78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 38
annette78 отсутствует


Уже была где-то такая тема,
выход один-сидите дома со своими детьми,и диктофон вшивать не придется...а то очень уж всем хочется,чтобы с 1 года в сад отдать,и чтобы за каждым ребенком там няньки да цацки...да еще чтобы бюджету семейному это обходилось в 500 руб/мес,а не 25000 как обходится няня...
может зло получилось,но честное слово,ситуации бывают разные,у меня ребенок в саду бился и головой,и нос расквашивал,но мы сидели дома до того времени,пока он не начал говорить и не смог сам объяснять что случилось в саду,поэтому никаких диктофонов и прочего маразма нам не потребовалось...
Старый 27-02-2009, 23:56     #25
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от annette78 Посмотреть сообщение
Уже была где-то такая тема,
выход один-сидите дома со своими детьми,и диктофон вшивать не придется...а то очень уж всем хочется,чтобы с 1 года в сад отдать,и чтобы за каждым ребенком там няньки да цацки...да еще чтобы бюджету семейному это обходилось в 500 руб/мес,а не 25000 как обходится няня...
может зло получилось,но честное слово,ситуации бывают разные,у меня ребенок в саду бился и головой,и нос расквашивал,но мы сидели дома до того времени,пока он не начал говорить и не смог сам объяснять что случилось в саду,поэтому никаких диктофонов и прочего маразма нам не потребовалось...
очень конструктивное выступление.
и что с того, что вы сидели дома?? это значит все должны дома сидеть?

зачем выступать в этой теме с такими заявлениями? непонятно..
Старый 28-02-2009, 00:13     #26
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


В Испании в садах и ясельках стоит видеонаблюдение, проведенное каждому родителю. В любое время дня он может наблюдать за тем, что делает его ребенок и что делают с ним. Эх. Чудесная наша страна, где детей бьют по голове
Старый 28-02-2009, 15:59     #27
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от малука Посмотреть сообщение
я не знаю как можно приводить и оставлять ребенка, зная что его бьют, надо решать более координально, систему не вы и да же не ваш муж не поменяете, такие твари бояться только силы и власти и решайте обладаете вы этими качествами или нет, лично я- выбила бы эту дверь к такой то матери если бы у меня было бы да же легкое предположение что там что то с детьми делают и забрала бы домой, а так совет один-
- Коллективная жалоба родителей сначала заведующей, а потом если не последовало никаких изменений то в СЭС на руководство сада, а можно и в ту же прокуратуру, поверьте это не сложно.
Девочки, ну вы ей Богу читаете вообще мои сообщения??нЕТ у меня доказательств, что её бьют!

Цитата:
Сообщение от annette78 Посмотреть сообщение
Уже была где-то такая тема,
выход один-сидите дома со своими детьми,и диктофон вшивать не придется...а то очень уж всем хочется,чтобы с 1 года в сад отдать,и чтобы за каждым ребенком там няньки да цацки...да еще чтобы бюджету семейному это обходилось в 500 руб/мес,а не 25000 как обходится няня...
может зло получилось,но честное слово,ситуации бывают разные,у меня ребенок в саду бился и головой,и нос расквашивал,но мы сидели дома до того времени,пока он не начал говорить и не смог сам объяснять что случилось в саду,поэтому никаких диктофонов и прочего маразма нам не потребовалось...
А вы вообще в курсе, что некоторым родителям приходится отдавать ребенка в ясли совсем не от хорошей жизни???
Старый 28-02-2009, 16:37     #28
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от annette78 Посмотреть сообщение
Уже была где-то такая тема,
выход один-сидите дома со своими детьми,и диктофон вшивать не придется...а то очень уж всем хочется,чтобы с 1 года в сад отдать,и чтобы за каждым ребенком там няньки да цацки...да еще чтобы бюджету семейному это обходилось в 500 руб/мес,а не 25000 как обходится няня...
может зло получилось,но честное слово,ситуации бывают разные,у меня ребенок в саду бился и головой,и нос расквашивал,но мы сидели дома до того времени,пока он не начал говорить и не смог сам объяснять что случилось в саду,поэтому никаких диктофонов и прочего маразма нам не потребовалось...
а я не думаю, что диктофон(камера)-маразм.это вполне нормальная ситуация в наше время.
люди отдают в д\с(который Вы говорите по цене 500 р) деток не от того,что хотят побыть дома одни, полежать пару часиков в ванной ,сделать массаж, почитать журнальчик и т д и тп.
и отдают они в д\с своего ребенка, которого очень любят,волнуются за него.и я очень понимаю их опасения и беспокойства.

м б они бы и побыли с ребенком дома,но у многих людей нет возможности сидеть без работы. и что тогда делать?
и мое ИМХО, что сады должны быть такими, чб детки не сидели дома до того момента,Как начнут говорить( как в Вашей ситуации), а ч б родители спокойно отводили детей в садик,а ребенок с радостью туда бежал.
Старый 28-02-2009, 16:50     #29
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


я тут однажды статью в газете читала, что мол в каком-то саду (Россия) Родители собрались и установили вэб камеры в помещении дет. сада своих детей. Все собрались скинулись и в любой момент могут посмотреть что происходит в группе.

Я когда-то в ясельной группе воспитателем работала... И знаете, я бы была не против. Это же и моя воспитательская честность, и ни кто на меня из детей не наговорит что я не за что наказала.
Старый 28-02-2009, 16:58     #30
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
я тут однажды статью в газете читала, что мол в каком-то саду (Россия) Родители собрались и установили вэб камеры в помещении дет. сада своих детей. Все собрались скинулись и в любой момент могут посмотреть что происходит в группе.
а я так только за это. ничего плохого в этом не вижу.
если ставят камеры, то это не означает, что таким действием хотят задеть воспитателей и что нет доверия человеку,которому отдают ребенка.
как для меня, то это только плюс, т к родители интересуются ребенком, хотят знать что и как он делает,посмотреть за работой воспитателя( не в том смысле.... бьет она или кричит, а в том, ч б перенять опыт занятий с детьми). в таком русле должно быть обучение и воспитание в детском саду. т к у многих родителей нет время на родительские собрания, на посещение открытых занятий, на беседы с воспитателем и т д и т п
а так открыл видео и посмотрел.
да и воспитателя эта мера будет держать в тонусе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.