КАК ПРОСЛУШАТЬ ВОСПИТАТЕЛЕЙ В ДЕТСКОМ САДУ???? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 15:52     #11
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от margysha Посмотреть сообщение
А может кто-то из родителей сможет прийти забрать ребёнка, например, до сна. Вос-ли не будут знать, чтобы услышать общение с детьми, тогда легче будет их убрать с группы.
Я пробовала,один раз пришла постояла под дверь группы, там такой рев стоял, что я сразу зашла и ругалась на них, так они теперь дверь закрывают, которая в раздевалку ведет, чтоб ничего слышно не было, а когда начинаешь стучать, чтоб открыли они открывают только через минут пять, за это время успевают "подготовиться"
Старый 20-02-2009, 17:04     #12
Edyarda
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 154
Edyarda отсутствует


Мои знакомые как-то умудрились подсунуть камеру в группу. Заведующую в известность не ставили - все равно не разрешила бы. Но тех. подробностей не знаю - знаю что заклеивали окна и под этот процесс как-то установили. Потом каким-то чудом сняли. Но им специалисты советовали и какую камеру и как это сделать и в какой точке повесить.
Старый 20-02-2009, 17:30     #13
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисёк Посмотреть сообщение
Ситуация следующая:
группа ясельная очень многие еще практически ничего не говорят. Те кто-немного умеет рассказывают родителям (было уже 2 случая), что воспитатели когда ругаются на детей, то БЬЮТ ИХ ПО ГОЛОВЕ!!
Естественно воспитатели все отрицают.
Поскажите как их послушать?
Слышала, что есть диктофоны маленькие, но где их брать и куда их вшивать?
Или лучше искать профессиональную прослушку?
Видеонаблюдение, конечно лучше, но нет возможности проникнуть в группу, чтоб установить камеры, а во сторых хотелось бы их сначала послушать есть ли зацепки.
ПОДСКАЖИТЕ!!
Вот что вы все так с этими прослушками, чес слово. Готова ловить помидоры
если бьет по голове, так это камера покажет, микрофон-то чем поможет.
А по сути вопроса, почему вы думаете, что воспитатели ничего не боятся и ничего их не исправит? Вы просто жесче будьте, если конечно, информация достоверна. Приходите к воспитателю и заявляете, что у вас такая информация. И не надо оправдываться вы просто говорите, что такое вот услышали (без имен,дат и прочего), поэтому просите воспитателя обратить на это внимание. А еще поднимаетесь к заведующей и четко, внятно, спокойно но ТВЕРДО просите ее взять этот вопрос под контроль. Лучше, если это все скажет мужчина (папа,дедушка, дядя)
Если после таких разговоров ситуация не поменяется, берите детку в охапку и бегите из этого сада. Никакие прослушки и камеры здесь не помогут, в судах такие вещи не принимают, а оставлять с неадекватными воспитателями ребенка не вижу смысла.
Старый 22-02-2009, 19:31     #14
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


а не боитесь, что на вас в прокуратуру заявят?
у нас в группе тоже были желающие видеонаблюдение установить, так мой муж сказал, что первый пойдет в прокуратуру!
если есть подозрения, решайте с воспитателями, идите к заведующей....не играйте в детективов
в конечном итоге, сидите со своим ребенком дома! скоро в садах вообще некому работать будет....потому как многим кажется...
Старый 23-02-2009, 15:41     #15
M-SPb
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лахта-Гражданка
Сообщения: 1 823
M-SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
а не боитесь, что на вас в прокуратуру заявят?
у нас в группе тоже были желающие видеонаблюдение установить, так мой муж сказал, что первый пойдет в прокуратуру!
если есть подозрения, решайте с воспитателями, идите к заведующей....не играйте в детективов
в конечном итоге, сидите со своим ребенком дома! скоро в садах вообще некому работать будет....потому как многим кажется...
Вот согласная я на все 100%

Ничего прослушка не даст.
Если вы узнаете о подобных фактах (от мамочек, ребенка если скажет-покажет) это тема для разговора. Серьезного причем. Вплоть до похода вас в прокуратуру, если угодно.

А вообще когда ребенок НЕ говорит, так он просто к "плохой тете" не пойдет и если это система то он не пойдет ни к одному воспитателю (их 2 как правило). Это видно по ребенку. И тоже нверное тема для разговора с персоналом если адаптация уже прошла
У меня тоже не говорит, приходит с синяками на ногах, на лбу но при это у меня не возникает ни одного подозрения, потому что мой ребенок в группу к воспитателям мчится нераздеваясь с радостным воплем
Старый 23-02-2009, 16:50     #16
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
а не боитесь, что на вас в прокуратуру заявят?
у нас в группе тоже были желающие видеонаблюдение установить, так мой муж сказал, что первый пойдет в прокуратуру!
если есть подозрения, решайте с воспитателями, идите к заведующей....не играйте в детективов
в конечном итоге, сидите со своим ребенком дома! скоро в садах вообще некому работать будет....потому как многим кажется...
Не не боюсь.
Вы мне только пожалуйста не говорите, что мне делать с моим ребенком.
Старый 23-02-2009, 16:52     #17
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
Вот согласная я на все 100%

Ничего прослушка не даст.
Если вы узнаете о подобных фактах (от мамочек, ребенка если скажет-покажет) это тема для разговора. Серьезного причем. Вплоть до похода вас в прокуратуру, если угодно.

А вообще когда ребенок НЕ говорит, так он просто к "плохой тете" не пойдет и если это система то он не пойдет ни к одному воспитателю (их 2 как правило). Это видно по ребенку. И тоже нверное тема для разговора с персоналом если адаптация уже прошла
У меня тоже не говорит, приходит с синяками на ногах, на лбу но при это у меня не возникает ни одного подозрения, потому что мой ребенок в группу к воспитателям мчится нераздеваясь с радостным воплем
Вы посты мои читаете?
О подобных фактах я уже узнала. Уже ДВОЕ детей пожаловались, что их бьют!!!
Старый 23-02-2009, 17:40     #18
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
а не боитесь, что на вас в прокуратуру заявят?
у нас в группе тоже были желающие видеонаблюдение установить, так мой муж сказал, что первый пойдет в прокуратуру!
если есть подозрения, решайте с воспитателями, идите к заведующей....не играйте в детективов
в конечном итоге, сидите со своим ребенком дома! скоро в садах вообще некому работать будет....потому как многим кажется...
ух какая вы резкая
а вас спрашивали, где кому сидеть? извините, пишу в вашей же манере...

по теме - наблюдения и прослушки, все это сложные моменты с точки зрения закона.
по-моему, начать надо с заведующей и поговорить, что есть некоторые подозрения..
Старый 24-02-2009, 12:15     #19
Edyarda
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 154
Edyarda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
а не боитесь, что на вас в прокуратуру заявят?
у нас в группе тоже были желающие видеонаблюдение установить, так мой муж сказал, что первый пойдет в прокуратуру!
если есть подозрения, решайте с воспитателями, идите к заведующей....не играйте в детективов
в конечном итоге, сидите со своим ребенком дома! скоро в садах вообще некому работать будет....потому как многим кажется...
Ну, надо же!!! А то мы и без Вас не знали что можно со своими детьми дома сидеть! Не можете работать воспитателем - не работайте, какие проблемы-то? А если воспитатаель не может, но работает и детей бьет - будем делать как нам, родителям захочется. И в детективов будем играть, и в прокуратуру если надо будет пойдем. А по-поводу того, что скоро в садах вообще некому будет работать - согласна. Вот и понабрали не пойми кого.
Старый 24-02-2009, 12:27     #20
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


У внука в саду воспитательницу взяли не русскую. С трудом понимала родителей и вообще не понимала детей(
А все из-за того, что некому работать(
Но ее все же уволили по просьбе родителей. Нашли замену.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.