один в садике - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 21:02
ответ для Dainty на сообщение "один в садике"
    #61
Shuscha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 510
Shuscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dainty Посмотреть сообщение

p.s.Мой муж часто с гордостью вспоминает, как он в садике так же был оставлен в группе без прогулки "в наказание", и, не придумав ничего лучше, сиганул из окна второго этажа с простыней вместо парашюта. хорошо что под окном был сугроб.

Очень познавательная история!!!
Я бы ее рассказала воспитателям в назидание, чтобы не было соблазна также поступать с ребенком
Старый 21-02-2009, 22:04
ответ для Dainty на сообщение "один в садике"
    #62
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Если честно, то я как раз хочу попросить воспитателей не брать мою Сашу на прогулку в качестве наказания. Так как она в последнее время снег есть повадилась и еще свою подружку на это подбивает. И другие воспитательные меры не помогают, может хоть так дойдет до нее!
Старый 21-02-2009, 23:19     #63
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Если честно, то я как раз хочу попросить воспитателей не брать мою Сашу на прогулку в качестве наказания. Так как она в последнее время снег есть повадилась и еще свою подружку на это подбивает. И другие воспитательные меры не помогают, может хоть так дойдет до нее!
Если в группе будет няня, то почему нет?

Поговорила с нашей воспитательницей, которая два дня подряд до этого отправляла моего сына с середины прогулки в группу, потому что ему попадали снегом в лицо. Сказала, что не хочу, чтобы мой ребенок один находился в группе, если возникнет необходимость отделить его от группы- звонить мне. Она вся в возмущении сказала, что в садике столько народу! и воспитательница из соседней группы за ним там приглядывает! (ну-ну, делать ей больше нечего) И вообще, у моего ребенка с головой все в порядке, он бед не наделает, и я зря паникую.
Старый 06-03-2009, 15:50
ответ для Dainty на сообщение "один в садике"
    #64
LenochekSP
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 248
LenochekSP отсутствует


Ну вот мы и забрали документы из сада, переходим в другой (платный) может хоть за деньги смотрят и занимаются с детьми
Старый 06-03-2009, 15:54
ответ для Dainty на сообщение "один в садике"
    #65
LenochekSP
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 248
LenochekSP отсутствует


Заявление я так и не написала на воспитателя, зато когда забирала вещи ребенка из группы она спряталась как мышь в группе и не вылезала пока мы ушли
Старый 06-03-2009, 19:26     #66
Самая-самая
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: На семи ветрах
Сообщения: 136
Самая-самая отсутствует


Сейчас напишу страшилку из своего детства.У нас в качестве наказания, воспитательница раздевала озорника (!!!) и в голом виде выставляла на окно.Это наказание было только для мальчиков, но оно имело место быть.Это, я так теперь понимаю, была какая-то форма извращения.Не знаю, в курсе ли были родители, но эта извращенка очень долгое время работала в саду, думаю, и до сих пор трудится, так как в то время была непреклонного возраста.
Старый 06-03-2009, 19:38     #67
Аринка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: питер
Сообщения: 541
Аринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Самая-самая Посмотреть сообщение
Сейчас напишу страшилку из своего детства.У нас в качестве наказания, воспитательница раздевала озорника (!!!) и в голом виде выставляла на окно.Это наказание было только для мальчиков, но оно имело место быть.Это, я так теперь понимаю, была какая-то форма извращения.Не знаю, в курсе ли были родители, но эта извращенка очень долгое время работала в саду, думаю, и до сих пор трудится, так как в то время была непреклонного возраста.
Старый 06-03-2009, 19:39     #68
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenochekSP Посмотреть сообщение
Ну вот мы и забрали документы из сада, переходим в другой (платный) может хоть за деньги смотрят и занимаются с детьми
Все, что ни делается, все к лучшему...
Вспомнилась история с сестрой младшей. У них в саду принято было по просьбе родителей детей не выводить гулять (ну если насморк у ребенка, или покашливает). По умолчанию подразумевалось, что дети в это время с няней в группе будут. А тут вечером маме выговор делают "Ваша Катя сегодня все вещи из шкафов в группе раскидала. Такой бардак устроила! Мв втроем весь тихий час порядок наводили." У меня мама еще "правильная" такая - сестренку давай ругать. А мне уже 16 тогда было. Взрослая же! Начала все выяснять, расспрашивать. Оказалось, что няня ушла на всю прогулку, и ребенок остался один на 2 часа. Вот и полезла по всем шкафам - игры-игрушки доставать. Если честно, даже я тогда испугалась. Спрашиваю, "а если бы с ней что-то случилось?" "ой, да что могло быть то? Группа же на ключ закрыта." После этого я только сказала, что Катюнька у нас еще любит посуду мыть и полы, и воду прекрасно открывает сама.
Больше, слава Богу, не сталкивалась с такой безалаберностью взрослых.
Старый 06-03-2009, 21:46
ответ для Dainty на сообщение "один в садике"
    #69
tar-astail
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Турку 2
Сообщения: 43
tar-astail отсутствует


Да, действительно бороться с этим средневековьем можно только путем письменной жалобы в РОНО, желательно коллективной. Узнайте у детей ,как зовут их родителей и составьте коллективную жалобу. Желательно послать письмо почтой с уведомлением и описью. Сохраните чек, который выдадут на почте. Не забудьте указать в жалобе,чтобы о принятых мерах вам сообщили письменно. Подписи собирайте с паспортными данными и пропиской ,иначе закорючки не действительны. Будьте уверены, на ушах будут стоять в детском саду все. Отношение кардинально поменяется, пылинки сдувать не будут, но нормальное отношение к детям гарантировано.
Старый 06-03-2009, 22:00
ответ для Dainty на сообщение "один в садике"
    #70
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


К заведующей, если не будет эффекта с письменной жалобой в 2-х экземплярах и в РОНО. Это безобразие! Если вы не заступитесь за своих деток, то никто за них не заступится. Произвол подобный надо прекращать. Ничего подобного у нас в саду нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.