один в садике - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 20:41     #1
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


И снова о садике. Несколько дней назад я пришла за своим ребенком. В раздевалке в углу стоял совсем один ребенок из другой группы. Я спросила воспитательницу, как он здесь оказался - оказалось, привели на перевоспитание. Вчера старший сын сказал, что к ним привели двух совсем маленьких девочек в наказание, и они долго стояли в раздевалке. Может, я отстала от жизни, или это так принято и в других садиках?
Меня очень беспокоит, что мой ребенок может остаться без присмотра в садике. По рассказам, ребят часто оставляют без прогулки в наказание, и они, опять же, одни сидят в раздевалке и ждут других.

p.s.Мой муж часто с гордостью вспоминает, как он в садике так же был оставлен в группе без прогулки "в наказание", и, не придумав ничего лучше, сиганул из окна второго этажа с простыней вместо парашюта. хорошо что под окном был сугроб.
Старый 18-02-2009, 20:50
ответ для Dainty на сообщение "один в садике"
    #2
Femina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 462
Femina отсутствует


Каой ужас, это не садик а садизм
Старый 18-02-2009, 20:54
ответ для Dainty на сообщение "один в садике"
    #3
Аринка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: питер
Сообщения: 541
Аринка отсутствует


Слышала о подобном "методе перевоспитания" В нашем садике подобного не замечала.
Безобразие это!
Старый 18-02-2009, 20:56
ответ для Dainty на сообщение "один в садике"
    #4
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dainty Посмотреть сообщение
И снова о садике. Несколько дней назад я пришла за своим ребенком. В раздевалке в углу стоял совсем один ребенок из другой группы. Я спросила воспитательницу, как он здесь оказался - оказалось, привели на перевоспитание. Вчера старший сын сказал, что к ним привели двух совсем маленьких девочек в наказание, и они долго стояли в раздевалке. Может, я отстала от жизни, или это так принято и в других садиках?
Меня очень беспокоит, что мой ребенок может остаться без присмотра в садике. По рассказам, ребят часто оставляют без прогулки в наказание, и они, опять же, одни сидят в раздевалке и ждут других.

p.s.Мой муж часто с гордостью вспоминает, как он в садике так же был оставлен в группе без прогулки "в наказание", и, не придумав ничего лучше, сиганул из окна второго этажа с простыней вместо парашюта. хорошо что под окном был сугроб.
Если с моим проделают такое, то прямой дорогой в РОНО. С жалобой!!!
Старый 18-02-2009, 20:58
ответ для Dainty на сообщение "один в садике"
    #5
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Старый 18-02-2009, 21:01
ответ для Dainty на сообщение "один в садике"
    #6
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Да уж.
В моем детстве детей с недоеденным обедом отправляли "на позор" в младшую группу. Я там сидела с тарелкой до конца тихого часа.....
Я думала, эти времена уже прошли
Старый 18-02-2009, 21:05
ответ для Dainty на сообщение "один в садике"
    #7
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dainty Посмотреть сообщение
Может, я отстала от жизни, или это так принято и в других садиках?
Еще о таком не слышала...
Вообще странно, чтоб из одной группы в другую на перевоспитание приводили.... и кто за теми детьми следит? (их воспит осталалась в той группе), а этой думаю больше делать нечего следить за чужими. И почему в раздевалке??? у нас в нее просто так не выходят - тока на занятия или прогулку.... а так из нее и на улицу легко улизнуть....
во-вторых, сан-эпид режим, группы страются СПЕЦИАЛЬНО не перемешивать на случай возникновения инфекции - невозможно будет изолировать карантином тока очаговую группу - тут весь сад что ли поляжет?
Про наказание - в виде лишение прогулки - тоже еще не слышала.... хороши воспитатели - а обеда лишать не пробовали?! или сна....

*У нас наказанный отстраняется на какое то время от игры и должен посидеть на стульчике))))
Старый 18-02-2009, 21:13
ответ для Dainty на сообщение "один в садике"
    #8
Ленточка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 966
Ленточка отсутствует


Ужасное наказание. В нашей группе есть специальный стул для провинившегося - на нем нужно сидеть определенное время и нельзя вставать..
Старый 18-02-2009, 21:19
ответ для Dainty на сообщение "один в садике"
    #9
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Если все действительно так, как вы описываете, то стоит поговорить хотя бы с воспитателями, потом с заведующей, ну а далее в РОНО.
Так не дожно быть!
Старый 18-02-2009, 21:26
ответ для Dainty на сообщение "один в садике"
    #10
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


У нас в раздевалке детям запрещено стоять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.